Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №870204

Сегодня на улице я был свидетелем, как мужик разговаривает со своей собакой. Было видно, что он думает, будто пес его понимает! Пришел домой, рассказал коту, долго смеялись.
+1717
Проголосовало за – 1904, против – 187
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
16 комментариев, показывать
сначала новые

steepman 07.02.17 20:15

То чувство, когда твой анекдот становится анекдотом дня, но ты его решил не выкладывать на анекдот.ру :/

+0
ответить

Clopodav07.02.17 16:49

Рассказал своей собаке анекдот. Она спросила, где надо смеяться?

+7
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Clopodav07.02.17 19:50

Реально смешно!))

+1
ответить

enovio107.02.17 12:46

И даже жесты понимают. Мы с питбулем дома " сидели в засаде" (спрялались в полутемном коридоре)и ждали моего мужа, чтобы выпрыгнуть и поиграть. Пока он снималкуртку и обувь, пит вилял хвостом, стуча по полу, а он у них как полицеская дубинка. Я показала "жест Аршавина", палец к губам, типа, тише, понял и замер. Так мы "охотились" пока муж не заржал и не нашел нас. Говорит, что стук хвоста еще со входа услышал. Жесты собака понимает.

+8
ответить

LIDFGMOEIGBPO07.02.17 12:28

Все мы из класса высших млекопитающих ( люди, обезьяны, собаки, кошки, лошади, коровы и тд )И наш мозг достаточно развит что бы понимать действия живых существ из своего класса. Поэтому животные которые живут с людьми неплохо понимают людей ответить не могут по физиологическим причинам. Кстати люди которые живут в тесном контакте с животными так же хорошо их понимают.

+8
ответить

SWEEWS07.02.17 11:47

Мужик разговаривает с собакой — нормально. Я тоже разговариваю с своим Стёпкой. Он понимает. Он тоже со мной разговаривает. Я не понимаю. Думаю, никто не станет спорить со мной, что собаки понимают многие слова нашего языка. Кто-нибудь видел словарь собачье-русский, например? Так что мы в своём развитии от собак отстаём кое в чём.
Совсем другое дело, когда человек сам с собой разговаривает вслух, причём невидимый другим собеседник для него реален, он его видит и слышит. Так бывает гораздо чаще, чем вам кажется. Многим таким людям в голову не может прийти, что что-то не так :-)

+0
ответить

Анатолий Ухванов➦SWEEWS07.02.17 13:05

Я один из них, и считаю, что это нормально (но выглядит странно, поэтому посторонних предпочитаю не смущать и помалкиваю). Человек существо социальное, и даже наше мышление и самосознание основано на внутреннем диалоге, то есть внутреннем разговоре с самим собой.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3
Кстати, в отличие от собаки, я себя отлично понимаю! :)

Человеку также свойственно мысленно (и не только) наделять неодушевлённые предметы свойствами, присущими человеку — это называется антропоморфизм: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%BC
Ну кто из нас не говорил когда-нибудь в сердцах, например, когда машина не заводится: «Да заводись же ты!» Я, например, нередко, когда комп тупит, говорю вслух: «Да не тупи ж ты, скотина!» Думаю, это подходит в качестве примеров антропоморфизма.
Тут главное — что человек понимает, что всё это происходит исключительно у него в голове; что компьютер не понимает его; что собака понимает не больше, чем интонацию и заученные голосовые команды; что обращаясь к самому себе, он не получит ответа «из воздуха».

Кстати, отдельная категория субъектов — веруны. Они говорят с воображаемым невидимым другом, и думают, что тот существует и слышит их, но не отвечает явно. Впрочем, сами веруны убеждают, что это Всемогущий и Вездесущий Создатель. Не мне и не здесь разрешить этот итёрнэл-холивар. Это тоже не считается шизофренией, а ежели им кто-нибудь надумает поставить такой диагноз, то в «этой стране» Вам погрозят пальцем: «А-та-та!» или посодют за оскорбление чувств верунов (или не посодют?)

Действительно, многим в голову не придёт, что «что-то не так».

+2
ответить

SWEEWS➦Анатолий Ухванов07.02.17 13:22

Спасибо Вам! А то я всю жизнь сомневался :-)

Если серьёзно, со мной всякое бывало. Психушки тоже :-( Я говорил о галлюцинациях, которые я не мог подвергнуть критике: «всё это происходит исключительно у меня в голове». Собеседник бы реален. Когда меня выводили из этого состояния, я ничего не помнил. так что, «Эй, Вы, недопеченный, идём-ка на укол!»— это про меня :-(

+1
ответить

SWEEWS➦SWEEWS07.02.17 13:23

недолечённый,— чертова проверяшка :-)

+1
ответить

big_andy ➦SWEEWS07.02.17 18:39

Недопечёный - это если применяется ЭСТ.

+2
ответить

Michael Ashnin ★★★➦big_andy07.02.17 23:56

Ну , это редкость, мера отчаяния , мера крайняя , скорее.

+-1
ответить

SWEEWS➦big_andy08.02.17 00:31

Нет, такое не применялось. Я и так был полудохлый, почти дохлый :-(

+1
ответить

Рол➦Анатолий Ухванов08.02.17 09:53

Здравствуйте, дорогой друг.
Кстати, отдельная категория субъектов — многословные пердуны. Вы согласны со мной, или Вам математическую выкладку прописать?

+2
ответить

Анатолий Ухванов➦Рол08.02.17 19:31

Согласен. Обычно многословно-пердунство и всевозможно-верунство идут рука об руку.
А математическую выкладку — да, пропишите, пожалуйста! — интересно.
Тем более что там, где немногословному пердуну хватило бы нуля слов, Вам их потребовалось два десятка (т. е. в ∞ раз больше). Что движет Вами при этом? — Да то же, что и всеми нами, коллега — желание поболтать! ;)
P. S. Пусть Ваша боязнь показаться многословным не помешает Вам привести всё необходимое и достаточное в Вашей математической выкладке!

+0
ответить

Актуковский07.02.17 11:23

Это сон такой приснился? )
А что там дальше было? Потом кот помыл всю посуду в доме, и пока хозяин спал набрал по телефону ту собаку, т.к. они знали друг друга давно.

И тут зазвенел будильник, пора вставать на работу. Кот мяу-мяу, крутится возле миски, жрать просит. Хули мяу, - подумал этот мужик, - быстро пошел умываться.

+3
ответить

graur07.02.17 11:01

Тема уже была.
Жена что-то бубнит, глядя в телевизор, затем говорит мужу:
— Представь, я, кажется, начала разговаривать с телевизором!
Муж — компьютеру:
— Представь, она разговаривает с телевизором!

+7
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru