Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №869314

Критиковать каждый может, а ты попробуй сделай!

Давным-давно на одной далекой-далекой стройке... Я не выдержал и спросил у ГИПа в лоб: ему самому-то не стыдно за тот проект, который он нам нарисовал? Ведь дерьмо собачье, а не проект! На что он мне высокопарно ответил:
- Критиковать каждый может, а ты попробуй сделай!
Я лишь сплюнул и пошел дальше ковать победы. И так бы я и забыл этот диалог, затерявшийся в бесчисленных поучениях из серии "если ты такой умный, где же твои деньги?" и "был бы умный - был бы директором", да через пару недель во время обхода на того же самого ГИПа упал Армстронг - подвесной потолок, смонтированный моими бойцами. И прежде чем ГИП, руководители контрактов и пр. всевозможные начальники продышались от гнева, я невозмутимо заметил:
- Конечно, критиковать каждый может...

концовка фразы утонула в потоке мата.

P.S. для меня эта история закончилась хорошо: потолок обвалился именно по вине проектировщиков, заложивших инженерию таким образом, что привязаться к перекрытию мы не могли, а подсистему вычеркнули в целях экономии. Поэтому из всех потерь - разве что дикое количество мата в мой адрес, ну и ГИП до конца строительства со мной не здоровался. Зато есть, что вспомнить!
+475
Проголосовало за – 600, против – 125
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

Michael Ashnin ★★★02.02.17 22:51

Извиняюсь, не местный- ГИП, это что за зверь?

+0
ответить

Sarkis➦Michael Ashnin02.02.17 23:52

Главный инженер проекта.

+2
ответить

nonno Basilio ➦Michael Ashnin03.02.17 00:25

На стройке охранник спрашивает:
- А вы кто такие?
- Я - ГИП, а это - ГАП.
- Гы. Клоуны что-ли?

+6
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Sarkis03.02.17 02:44

Спасибо.))

+0
ответить

big_andy 02.02.17 21:03

>из всех потерь - разве что дикое количество мата в мой адрес

Когда заслуженно и красиво наказал мудака, мат с его стороны - как райская музыка.

+3
ответить

Ire Invader02.02.17 12:50

Да запросто. Был случай: в отделении почты России делали ремонт, в одном из помещений смонтировали потолок Армстронг, далее слаботочники протянули по потолку кабель сигнализации... и вуаля через пару дней потолок рухнул. Правда оказалось что монтажники потолка сэкономили на подвесах, а слоботочники это разумеется не знали.

+-2
ответить

nonno Basilio ➦Ire Invader02.02.17 15:24

Косяк слаботочников тут тоже есть: на подвесные потолки нельзя ничего навешивать и класть. Даже светильники должны быть на независимых подвесах.

+2
ответить

Горе➦nonno Basilio05.01.18 15:28

да ты гонишь братан... на нормальный подвес,чо только неукладывал...даже трубы газотушения и продувку делал и все держало,потому как руками сделано...не веришь?ЦАГИ,Жуковский,10й корпус,новый,серверная...спроси,только туда пропуск долго оформлять...
А проектеров я бы расстреливал сразу после института,что б людей в блудняк не вводили...30 лет с ними дело Исмаил и ни одного...ни одного нормального...то лишний этаж в проекте...в том же ЦАГИ,мы умучились четвёртый искать в трёхэтажном корпусе,то нагели у них квадратные...и все,абсолютно все проекты приходилось пересчитывать и подгонять под условия...

+0
ответить

Владимир Олишевский ★★★★★02.02.17 09:53

Потолок на стадионе из амстронга что ли лепили? Ладно бы из гипсокартона, было дело, падал. Но амстронг?! Не иначе как снеговую нагрузку неправильно посчитал.

+0
ответить

nonno Basilio ➦Владимир Олишевский02.02.17 11:17

Причем тут снеговая нагрузка? Армстронг под собственной тяжестью может упасть, если для крепления использовались дюбеля вместо клиньев. А здесь просто подвесов не было: до перекрытия достать не могли, а подсистему проектировщики не согласовали.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru