Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №867293

Учеба на чужих ошибках
Встретил как-то учительницу музыки дочери. Разговорились о жизни, о том и сем, я ее поздравил с недавней свадьбой дочери, но видно было, что на душе у нее что-то лежит камнем. Позже она призналась, в чем дело.
Оказывается, что как всегда в любом стаде есть паршивые овцы: среди десятков приглашенных гостей нашлось несколько человек, которые подарили молодоженам конверты с чисто символическими суммами (минимальные купюры), и это при том, что свадьба была во вполне приличном кафе, хороший стол, музыка, тамада, обслуживающий персонал и все такое (т.е. все это вылилось во вполне приличные расходы). Праздник был омрачен не только для молодоженов, но и для родителей: поди узнай, кто свинья.
На основании случившегося мы с женой сделали соответствующие выводы: с тех пор все денежные подарки на общественных мероприятиях (даже для близких родственников) делаем только в надписанных конвертах с указанием суммы и от кого подарок. Точнее счет - дольше дружба...
+-239
Проголосовало за – 183, против – 422
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
26 комментариев, показывать
сначала новые

Valy20.02.19 22:34

То-есть: если, человек, не может много подарить, то - на свадьбу, звать не стоит?!
А,я-то думала: на свадьбу- радоваться зовут..

+0
ответить

Галка вульгарис➦Valy21.02.19 01:16

Всегда можно подарить лишние знаки препинания

+1
ответить

Gene Martin23.01.17 07:52

Рассказ жмоторыла о жмоторыла.

+3
ответить

Ленка пенка 23.01.17 02:19

Я не принимаю деньги в качестве подарка ни на каких праздниках. Только два раза родители уговорили, но обычно они тоже так не делают.

+1
ответить

Арсений 23.01.17 01:30

Грош цена дружбе, зависящей от грошей. А у людей, которые готовы из-за такой мелочи на всех друзей оптом плохо подумать и теплые воспоминания о празднике потереть - проблем по жизни будет гораздо больше.

Да, если тратишь ради собственного удовольствия на праздник - нечего на гостей пенять, если же праздник, чтобы покрасоваться и выпендриться - ну тогда надо свои деньги иметь, а не с гостей на выпендреж собирать. Может у людей финансовые затруднения возникли неделю назад - что им теперь, отказываться на праздник идти? Для меня лично это выглядело бы гораздо большим неуважением.

+7
ответить

Атака Гризли22.01.17 22:36

Совсем народ свихнулся - конверты, подарки, расходы, паршивые овцы, кто свинья, праздник омрачен... Тьфу, нелюди безумные. Устроил праздник и радуйся, что за гадость - ожидать конвертов с наличными.

+6
ответить

васька ★★22.01.17 19:21

Вот на Востоке за невесту калым берут, там нет вопросов, сколько денег соберут. Правда, если муж жену возвращает родителям (например, она упорно не беременеет), калым приходится отдавать обратно.

+1
ответить

HITler 22.01.17 18:51

У нас в конвертик открытка с поздравлениями (естественно, подписанная)ложится. А вот уже в открытку денежка вкладывается. Крайне практично: зная, сколько тебе подарили, знаешь, сколько самому в подобном случае в конверт класть). А что суммы разные, так это и ежу понятно: сосед положит явно меньше любимой тётушки :-)

+0
ответить

Valy➦HITler20.02.19 22:47

Ну,да:ты-мне, я-тебе.
Дружба измеривается деньгами?
С вами, ещё, кто-то - дружит!????

+0
ответить

Янги22.01.17 15:57

делаем только в надписанных конвертах с указанием суммы и от кого подарок. Точнее счет - дольше дружба...

- А если возьмете за правило анонсировать свои будущие суммы, а если и суммы будут не хилые,
то в дальнейшем дружба может заиграть удивительной расцветкой.
Ведь люди сразу будут знать цену дружбе

+6
ответить

Грол22.01.17 14:52

Если молодежь хочет приглашать на свадьбу только своих друзей - да за ради аллаха!!! Но только свадьбу пусть проводят за свои деньги. Кто платит тот и гуляет дэвушку..)))
А насчёт того кто сколько подарил. Дарят молодым. Причём здесь родители?!! Поженил двоих детей. И сколько им дарили на свадьбе - ни разу не интересовался.

+2
ответить

Янги22.01.17 14:06

Позже она призналась, в чем дело.
- Не окупилась свадьба. Хоть снова замуж выдавай. А мы уже и губы раскатали. Думали вот выдадим замуж, соберём деньги, выкупим контрольный пакет акций Газпрома. На оставшиеся домик прикупим в спокойном пригороде Парижа, или Майами, или Калуги. А оно облом-с вышел.
Припёрлись, все сожрали, выпили..
После этих слов женщина зарыдала. Я стоял задумчиво ковыряя пальцем в носу. У нас двое. И мы ведь тоже строили планы. Через десять лет когда придёт пора женить, хотелось бы на собранные со свадьбы деньги купить пусть не лайнер, но трёх трубный пароход. Пустить его по Амазонке, возить туристов, ловить крокодилов. Жена на кухне, я за штурвалом..
Да, придётся сбор средств организовывать как-то по другому.
Но ничего, впереди ещё столько лет, что ни будь придумаем

Плюс тебе неизвестный рассказчик. Спасибо что предупредил

+11
ответить

Pereira22.01.17 12:30

А я на любую свадьбу приношу минимальные купюры. Невеста все равно себе через несколько лет отпилит половину имущества, приобретенного за счет жениха и его родителей, плюс алименты, а вот жениха, который себя позволил затащить в ЗАГС, вообще грех не наказать за его идиотство рублем. Пусть привыкает быть последним в доме после кота.

+-3
ответить

qwer100 22.01.17 11:48

только от жадности не подавитесь.

+5
ответить

arcen6622.01.17 11:41

Если свадьбу планируется проводить за счет денежных взносов или даже на ней заработать, то надо составлять список гостей сразу с суммами взносов. А вообще — свадьбы с присутствием большого количества родственников и их друзей старшего возраста — уже давно анахронизм. 99% молодоженов хотят недорогую свадьбу со своими собственными друзьями и/или поездку в тропики. Им эти отвратительные мероприятия в стиле "Горько" не нужны.

+5
ответить

McSusanin➦arcen6622.01.17 13:25

Ага был случай недавно,"Вы мама с папой на свадьбу не приходите, а то у моего будущего мужа такие друзья,такие друзья, а вы своим видом там всех распугаете")), через три дня "А чего это вы родители подарок на свадьбу нам не подарили, оплатите ка нам тут путевочку с билетами в Тунис". Живут (и с самого начала жили) молодые в квартире купленной родителями невесты. По роду деятельности своей бываю на свадьбах 4 раза в неделю, так вот самое приятное и веселое как раз когда родственников много, а если грузинская или армянская свадьбы так вообще песня)).

+-1
ответить

McSusanin➦McSusanin22.01.17 13:26

4 раза в месяц конечно же)))

+0
ответить

ElenaEPetrova 22.01.17 11:39

"среди десятков приглашенных гостей нашлось несколько человек, которые подарили молодоженам конверты с чисто символическими суммами" - мерзавцы какие! %0
Я по своей наивности думала, что свадебные застолья устраиваются с целью познакомить друг с другом будущих родственников со стороны жениха и невесты. Оказывается, нет! Надо мероприятие окупить!
Тогда есть идея: продавать билеты на свадьбу. Тогда и родители будут уверены, что свадьба окупится, и гости не будут с подарками заморачиваться.

+9
ответить

Gene Martin➦ElenaEPetrova23.01.17 07:51

Зачет!!!

+0
ответить

Пирамидон 22.01.17 10:35

Я понимаю, конечно.
Традиции там, что люди скажут...
Но (ИМХО), хочешь сделать свадьбу, не считай окупаемость. Не всегда люди, которых ты хочешь видеть, располагают средствами, на которые ты надеешься.

P.S. Я когда женился, за столом родители и свидетели были. Всё!
Никто из друзей не обиделся, понимали тогдашнее моё финансовое положение.

+9
ответить

Фря 22.01.17 10:32

Это стёб такой, да?
Встретил учительницу дочки и та как давай жаловаться на нехороших людей, которые мало денег подарили на свадьбу. Сволочи, и ведь вычислить невозможно же! И автор теперь всегда надписывает свой конверт с подарком: кто, кому, сколько.
А не страшно? Вдруг окажется, что сумма слишком мала в сравнении с ожиданиями одариваемого, а конверт-то подписан. Могут и в свиньи зачислить.

+16
ответить

Владимир Николаевич22.01.17 10:32

Очень правильная мысль! А еще лучше - купюры радиоизотопами метить.

+1
ответить

Мефодий1 ➦Владимир Николаевич22.01.17 18:48

Ага, надписью "ВЗЯТКА"

+2
ответить

ntktw22.01.17 10:17

А чего не развелись молодожёны и не предъявили друг к другу претензии, как в недавней истории про кредит на свадьбу?

+4
ответить

hudoyy22.01.17 09:26

Точнее счет - дольше дружба...

Дружба за наличный расчёт? Это называется проституция...

+8
ответить

hudoyy22.01.17 09:25

Да, у еврейских семей свои проблемы. Мы вот на свадьбе не смотрели, кто и сколько положил в конвертик. А некоторые гости- о ужас!- вообще пришли без подарков. Вы бы их выгнали,да? Нельзя быть такими жадными.

П.с. А что, сам конверт уже ничего не стоит? (с) Мойша из анекдота.

+11
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru