Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №863766

Рамблер: "Дрогери союз" (объединяет региональные розничные сети по продаже парфюмерно-косметической продукции) в письме руководителю Роспотребнадзора Анне Поповой предупредил о риске возникновения искусственного дефицита косметических товаров и последующем росте цен на них. Поводом для письма стало опубликованное в понедельник ведомством постановление, запрещающее сроком на 30 дней розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25%. Данная мера стала одним из ответов властей на трагедию в Иркутске: там погибли 77 человек в результате пищевого отравления СРЕДСТВОМ ДЛЯ ВАНН "Боярышник". То есть, существа, названные властями человеками, хлебают то, что не является разрешенным к употреблению во внутрь человеческого организма, с ожидаемым результатом в оконцовке, а именно – смерть или тяжелые поражения систем и внутренних органов, из-за чего задействуются огромные материальные средства (наши с вами, уважаемые налогоплательщики, работающие и приносящие пользу отечеству), привлекаются (и отвлекаются от действительно важных мероприятий по спасению достойных людей) врачи, медицинские сестры, бригады скорой помощи, так вот эти «человеки» ещё и цены поднимают на определённую продукцию, эдакие биржевики, хреновы. Это, что же, если дихлофосом потравить тараканов, то защитники природы вой поднимут: «Убивают»? Теоретически да, убивают, живых, рыженьких или черненьких. Вид тараканов из семейства Ectobiidae — (лат. Blattella germanica). Настолько живых, что у них даже семейство есть - Ectobiidae (красиво звучит как, а) ! Но в каждой шутке есть доля шутки, а вот в данном случае нет ничего смешного. Уже давно назрела необходимость на законодательном уровне издать закон, где будет прописано, что живое существо пьющее то, что НЕЛЬЗЯ пить, катающееся на крышах вагонов, садящееся за руль в алкогольном опьянении, и т.д. и т. п., не является видом Homo sapiens, так как, согласно международной классификации, отличительными чертами человека, определяющими его уникальность на планете Земля, являются его сознание, возможность мыслить, принимать ответственность за поступки, наличие моральных суждений (википедия). И посему, вышеуказанные существа, не вписывающиеся в рамки человека разумного, причисляются к семейству Ectobiidae sapiens (таракан разумный), со всеми вытекающими – их не нужно возить в машине «скорой помощи», выделять койко-место в реанимационном отделении, платить пенсии по инвалидности, и всё прочее, на что тратятся баснословные суммы. А вы как считаете?
+90
Проголосовало за – 119, против – 29
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
15 комментариев, показывать
сначала новые

Тарен Лазик оглы31.12.16 01:08

У больного, поступившего в токсикологию на лбу этикетка от того,что он пил, наклеена?

+0
ответить

васька ★★30.12.16 23:14

Шура, вот что я Вам скажу. Врачи должны быть милосердными КО ВСЕМ! Иначе нам всем мало не покажется.

+0
ответить

Тарен Лазик оглы30.12.16 19:13

Начнём с того, что боярышник пить можно, в тех же количествах, что и "пищевой" спирт. Траванулись, то не баярышником, а подделкой на основе "метила".

+0
ответить

zefallopoid30.12.16 18:49

А если человек е@анул уксусной эссенции и, разумеется умер, на производителя эссенция уголовное дело заведут? Если да, пора съ@бывать с это планеты.

+1
ответить

korovino2004 30.12.16 12:45

У меня тоже не вызывают восторга облеванные и обоссанные алкаши. Однако если мы начнем сортировать людей по критерию IQ или отношению к спиртосодержащим жидкостям, недалеко и дальше скатиться. Начнем измерять горбинки носа, степень волосатости и чистоту произношения звука "г/х".
Ресурсы, которые общество тратит на любителей "Боярышника", жалко, но в данной ситуации самым простейшим выходом был бы выпуск наидешевейшей водки. Кто хочет спиться - тот и так найдет, от чего спиваться, пусть уж лучше от недоочищенного спирта, чем от метанола пополам с дихлофосом.

+-3
ответить

Тарен Лазик оглы➦korovino200430.12.16 13:00

самым простейшим выходом был бы выпуск наидешевейшей водки"(С)
А может нужно дать ему рабочее место и возможность заработать?

+2
ответить

korovino2004 ➦Тарен Лазик оглы30.12.16 13:47

Успокойтесь. Те, кто хочет работать (в т.ч. и алкоголики), где-то да работают.

+-3
ответить

Тарен Лазик оглы➦korovino200430.12.16 13:52

У меня 42 кота. Из них 24 срут в лоточек, а остальные 37 в тапочки. Мне ждать когда они захотят срать в лоточки (которых не хватает на всех)? или купить недостающие?

+1
ответить

korovino2004 ➦Тарен Лазик оглы30.12.16 15:56

В такой ситуации на мелочи уже некогда обращать внимание. На Вашем месте я бы обзавелся хотя бы калашом и белыми тапочками - ведь они и загрызть могут. Опасаюсь за Вашу жизнь.

+0
ответить

Тарен Лазик оглы➦korovino200430.12.16 19:07

калаш нельзя-гусей и голубей рикошетом задеть может

+0
ответить

васька ★★➦Тарен Лазик оглы30.12.16 20:40

Какой хозяин производства (или директор) подпустит такого "синяка" к производственному оборудованию, ты что? Я уж не говорю о качестве продукции, но подумай о травматизме. И за это еще зарплату платить?

+0
ответить

Тарен Лазик оглы➦васька30.12.16 20:46

васька, не смеши. У папеньки было много друзей-алконавтов. Один из них воровал у него даже неготовую бражку, другой спал на порожке, потому как отец его выкинул. Первый-начальник автоколонны, второй главный инженер (забыл, чего то там))
Это я к тому, что не у всех алканов на лбу написано.

+1
ответить

васька ★★➦Тарен Лазик оглы30.12.16 22:10

И всем было хорошо, да?

+0
ответить

Тарен Лазик оглы➦васька31.12.16 00:07

Начальник колонны доработал до пенсии-так же бухал.Сейчас -не знаю(я очень давно там не был) Он всегда был опрятный, выбритый, подтянутый. и оооочень строгий и профессиональный руководитель. И таких у нас очень много.

+1
ответить

васька ★★30.12.16 10:50

С пафосом, да!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru