Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №861574

НЕ СМЕШНО.
Страх — внутреннее состояние, обусловленное грозящим реальным или предполагаемым
бедствием (википедия).
Я не трус, но я боюсь. Боюсь ментов. С 16 лет (это было в 1974 г.), когда меня, круглого отличника, ни разу не пробовавшего спиртных напитков, прочитавшего сотни книг, занимающегося в музыкальной школе, в баскетбольной секции, и т.д., запихнули в милицейский УАЗ (ПМГ). Моя «вина» заключалась в том, что я проходил через парк, где милиционеры пытались скрутить хулиганов, но подоспевшие к ним друзья стали отбивать их от стражей. При этом пускали вход какие-то подручные средства, и стражи получили телесные повреждения, причем один из них – тяжкие. Подоспевшие на четырех УАЗах наряды смогли задержать всех. Я оказался в дежурной части со всеми задержанными. Помню, как смотрел на них и поражался, какие у них жуткие, бандитские, физиономии. В отличие от меня, ухоженного, одетого в импортные шмотки (матушка трудилась в торговле).
Не переживал ничуть, понимая, что это всего лишь недоразумение. Через короткое время зашел избитый милиционер для опознания. А я играл в «угадайку» (на кого же укажет страж?), остановив свой выбор на двух пацанах, уж очень они имели хулиганско-бандитские физии. Но ошибся. Страж указал на меня. Всех отпустили, а меня допрашивали и били, били…
Не стану описывать все злоключения, расскажу концовку. Двоюродный брат, старше на 15 лет, с помощью друга из КГБ, вытащил меня из этого дерьма. Пострадавший страж был зван в дом к брату, под честное слово КГБшника, что ему ничего плохого не сделают, где за столом, с обильной выпивкой и нехилой закусью, на вопрос о том, почему меня сделали виновным – сказал: «Рожа не понравилась, сытая и довольная». Через время я узнал, что этот милиционер жил с семьей в съемной хибаре, топил дровами, бухал, не видел перспектив в жизни. Классический неудачник и завистник.
Так пришел страх, что можно попасть за решетку только потому, что не понравился тому, кто тебя обязан защищать, а законы – их как бы нет вовсе.
И уже 2004 г. Очень знакомый, неплохой дядька, подполковник милиции (по работе приходилось встречаться), за чаем дал мне одну рекомендацию – никогда не качать права милиционерам. И вот почему. Его слова: «У меня в кармане всегда находится это». Достает, в целлофановом пакете, детский пластмассовый пистолет ПМ, с 2-х метров не отличишь от настоящего, в любом магазине игрушек по 50 рублей штука. «Застрелю любого, потом вложу этот пластмассовый пистоль в руку убиенному, и скажу, что он пёр на меня с оружием. Получу за это «неполное служебное несоответствие» по службе, или, на худой конец, уволят из органов». После этих слов пришел настоящий СТРАХ,но не за себя, мне много лет, а за детей Я не преследовал цели, чтобы внести сумятицу и страх в ваше сознание, но, если есть вариант не рыпаться и не разводить понты перед стражами, лучше отступите и уступите.
Авось это кому-то пригодится по жизни. Удачи всем.
+92
Проголосовало за – 114, против – 22
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

васька ★★17.12.16 18:39

Читать вам противно... Вот у меня была авария в ноябре. Ехал с работы, асфальт был мокрый. Передо мной тетка резко затормозила. Я начал тормозить, машина почти остановилась уже, а потом ее потащило вперед на заблокированых колесах. Разбил багажник у машины той бабы. Оказывается, на дороге было масло. Ну, бывает. Приехал полицейский и, не говоря худого слова, выписал мне повестку в суд за "неосторожное вождение" (careless driving). А это 6 штрафных очков и очень большие проблемы со страховкой в будущем. Так мало того, что уже почти 3 штуки CAD заплатил за ремонт своей машины, так пришлось нанять адвоката, чтобы с этим разбираться. История пока не закончилась. А полисмен, может, русских эмигрантов на дух не переносит, вот и кинул подлянку. И хрен что докажешь.

+1
ответить

alev 17.12.16 15:37

Мой сын попал однажды точно так же. Только поступил в вуз, утром ехал на занятия. Спускается в метро, а оттуда выскакивают какие-то ребята и разбегаются. На ступеньках кровь. Навстречу мент: Документы. - Вот студенческий. - Это не документ, пройдёмте... Ещё одного парня так же подхватили. И полдня держали в легавке. Потом приехал кто-то старшой, посмотрел и сказал: гоните их прочь. Сын попросил справку для вуза. Мнет, выразительно постукивая дубинкой по ладлни, пообещал выписать... Не побили, и то спасибо.

А вот тебе, tracer, мудила, я желаю однажды попасть точно так же.

+0
ответить

tracer17.12.16 10:33

Конечно, про сыкло читать не смешно, а противно.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru