Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №856647

Когда служил я дирижером, по воскресеньям иногда бывали у нас концерты. Естественно, оркестр ненавидел такие дни, так как выходной накрывался медным тазом. И вот, однажды вечером в субботу звонит мне замполит и орет: "Что с завтрашним концертом!!?". "Эм, а он как бы по плану и не шел", — отвечаю я. "Ничего не знаю, завтра в 10.00 начало!" А вся беда в том, что все мероприятия в армии фотографировались и посылались вышестоящему командованию, типа фотоотчет. А у меня ни программы, ничего! И вечер субботы. Короче, отзвонил своих ребят, говорю: завтра в 9.40 вы нарядные, в форме, в клубе. Воскресенье. Нагнали полный клуб солдат. Выходит ведущий, молчит. Я его фотаю. Ведущий уходит. Солдаты в недоумении. Выходит трубач с трубой. Становится в позу и молчит. Я фотаю. Солдаты уже посмеиваются. Трубач уходит. Далее, в разных комбинациях, выходят музыканты с инструментами, все молчат, я их фотаю. В зале уже дикий ржач! После всего я говорю: "Всем спасибо, концерт закончен. А сейчас всем ВСТАТЬ!" Все встают, офицер все-таки. "Изобразите бурные овации, я это сфотаю, а вам включу Терминатора!" Аплодисменты, я фотаю, музыкантов отпускаю на выходной, фотки несу замполиту. Заняло всё 5 минут, и все довольны. Особенно замполит радовался, какой концерт хороший вышел на фотографиях. Правды он так и не узнал
+2090
Теги: армия
Проголосовало за – 2158, против – 68
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

Мороз18.11.23 20:37

Глаз дёргается, когдда одно предложение намекает на стихотворный размер, но второе не рифмует.
ОРИГИНАЛ
Когда служил я дирижером, по воскресеньям иногда бывали у нас концерты. Естественно, оркестр ненавидел такие дни, так как выходной накрывался медным тазом. И вот, однажды вечером в субботу звонит мне замполит и орет: "Что с завтрашним концертом!!?". "Эм, а он как бы по плану и не шел",

СТИХ
Когда служил я дирижером,
По воскресеньям был концерт
Оркестр такое ненавидел
Был медным тазом выходной

Однажды вечером в субботу
Такой звонит мне замполит
"Что будет с завтрашним концертом!!?
А он по плану и не шел",

+1
ответить

Юл Липс20.11.18 02:01

И вот так в этой стране, и тем более в этой армии, во всём: враньё и показуха!!

И так всегда было! И ничему собственные прыжки на грабли не учат. Читал однажды воспоминания ветерана ВОВ, как проводились экзамены на выпуск в его артиллерийской школе, перед отправкой на фронт. Ну там стрельбы на точность и всё такое. Так вот, из всех учебных рот выбрали несколько человек самых подготовленных, сформировали из них несколько рассчетов (ну т.е. команд, способных стрелять из пушек), и они по очереди за все роты и всех курсантов отстрелялись. Проверяющие "не заметили", что это не разные курсанты стреляют в разный ротах, а всё одни и те же, за всех по очереди.
Оценки отличные, все довольны.

А потом была отправка на фронт. И был бой. Реальный, а не показушный. И был разгром. Тут же, сразу же. С первых же выстрелов немецких танков. Потому что мало того, что из новоиспеченных "артиллеристов" толком стрелять никто так и не научился, так ещё и снаряды им привезли для пушек осколочные вместо бронебойных. Ну это всё равно что бить по этой танкрвой броне стеклянным стаканом - ое просто рассыпаеися и броню пробить не может в принципе.
Такие вот дела. В показузе мы завсегда молодцы! Ещё и гордимся ею. Впрочем, гигантским количеством своих убитых в той войне мы гордимся тоже. Даже обещаем всё это повторить!

+2
ответить

чёрт 18.11.18 10:02

фигню просят - фигню носят...

+0
ответить

Imadegawa18.11.16 17:17

"Правды он так и не узнал" -- А вот это сомнительно. У хорошего замполита должны быть осведомители.

+4
ответить

Zewrus 18.11.16 15:24

...а шибкл умные пойдут грузить чугуний...

+0
ответить

Cherie18.11.16 14:06

Снег должен быть, во-первых, белым, а, во-вторых, квадратным (с).

+-1
ответить

akimito18.11.16 11:47

замполит и терминатор...все-таки пересеклись.

+3
ответить

Gumi18.11.16 10:55

он на палароид фоткал шоли?

+2
ответить

Хрюн 18.11.16 10:02

Если каждый раз фоткали, то почему старых фоток было не послать ?

+5
ответить

Тарен Лазик оглы➦Хрюн18.11.16 17:20

довоенная форма фасону другого

+5
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru