Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №854015

Шедевральный пример российской соображалки.

Мой папенька трудится преподавателем в одном из старейших вузов СПб, вчера у него была первая лекция из курса повышения квалификации. Но не по профильному виду деятельности, повысить квалификацию кандидата технических наук, доцента и автора изобретений сложно. Папенька вчера выслушал первую лекцию по курсу "Борьба с коррупцией". Курс состоит из четырех лекций, по окончании слушатели получают даже какой-то сертификат.

Причем тут соображалка? Минобразования вынесло директиву эти летом: начать бороться с коррупцией в вузах. Руководство вузов ответило "есть" и выключило денег на разработку спекурсов, зарплату людям, который эти курсы ведет, оплату разработки дизайна и выпуска сертификатов.

По словам папеньки, первая лекция была посвящена методам борьбы с коррупцией во времена Петра Первого. Прогуливать лекции запрещено.

Учитесь, котята, как делать деньги :)
+261
Проголосовало за – 380, против – 119
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

truf02.11.16 23:48

Вообще, правильный заход, учитывая, что всего месяц назад глава МВД Владимир Колокольцев включил образование в пять самых коррумпированных сфер в России. Что вызвало на этом сайте кучу сарказма. Либерасты не понимают намеков.

А по-серьезному - автор лжет. Академический час на Петра I с коррупцией - это вряд ли. Столько материала не найдешь. Может его упоминали в течение - это да.
"Руководство вузов ответило "есть" и выключило денег на разработку спекурсов" - вот так сразу каждый российский ВУЗ? В каждом вузе наняли человека для собственного спецкурса для собственных сотрудников? Не зря тогда образование в пятерке. И да - не понимают либерасты намеков.

+0
ответить

Kroki 02.11.16 17:27

С этими курсами вообще весело (моя жена тоже работает в ВУЗе). По закону преподаватель обязан проходить КПК каждые три года, иначе с ним не продлят договор. Но профильных курсов по её специальности в институте нет, а "чужим" организациям надо платить либо самому, либо из бюджета ВУЗа (на первое у сотрудников денег нет (зарплаты не ахти), а второе завкафедрой запретил), вот их и направляют на всякие курсы "компьютерной грамотности", "по борьбе с коррупцией" и т.п.
Самое противное, что это проводится в свободное от основной работы время.

+2
ответить

Candide02.11.16 15:04

Дыба, батогы, вырывание ноздрей, клеймо на лоб "ВОРЪ", наконец банальная веревка, какой еще у Петра опыт борьбы с коррупцией? Правда Алексашка хоть и был много раз бит, наворовал годовой бюджет Империи, нынешним и не снилось.

+0
ответить

Darren02.11.16 12:25

и почему я как только прочел про "россйскую соображалку" - сразу понял, что речь пойдет про воровство?

+1
ответить

NeVasia 02.11.16 10:29

У Вас бесплатно? Охренеть. Второй раз за два года "повышаю" квалификацию 32 и 25 тысяч.

+2
ответить

Янги02.11.16 10:15

А всё дело в том что людей не интересуют законы которые они собираются нарушить. Не зависимо от возраста, количества высших образований и прочих примочек, люди поступают не так как можно, а как поступил их сосед, знакомый, или они просто об этом слышали.
- Гайцы козлы - и прут на красный объясняя это - а вон тот тоже поехал.
Кто-то отслеживает - ага, вон там перец загремел, нужно быть осторожным .
Но таких мало. ПО приезду в Россию я поражался как люди вопринимают наказание. - да дал бы ты ему на пузырь, и все разрулилось бы.
- Да? хрен ему. я сам пузырь выжру. - И пошел нести заслуженную кару. В большинстве не сопоставимую своей суровостью с легким прегрешением.
Потом жизнь изменилась. Стали "сувать", откупаться. За ними начали подтягивать законодательство.

Я знал одного преподавателя высшей математики в вузе. Споили его заочники. Хороший был мужик. Но алкоголь не разбирает кого валить.
Нынче их, преподов валят деньги. Сложно удержаться не взять. Тем более что тебе не отвечать за завалившуюся трубу цеха организованную твоим бывшим студентом
Воть и начинают их предупреждать.

+2
ответить

Горшок с цветами02.11.16 10:06

Это все гнусные инсинуации! Поклеп и неправда.

+2
ответить

NeVasia ➦Горшок с цветами02.11.16 10:30

Деньги принципиально не беру, только борзыми щенками.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru