Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №845935

Новая СИМка.
Есть у меня одноклассница, которая давно живет в Израиле, но периодически бывает в России. Навещает родителей.
Сейчас она как раз в России. Наслаждается дальневосточной природой, встречается с родственниками и одноклассниками. В общем радуется жизни. Но как обычно бывает в жизни "ложка дегтя таится за углом".
Наверное это важно для представления истории она говорит как говорят Одессе. Видимо там все наши так говорят.
На днях она звонит мне и рассказывает следующую историю.
Сломался сотовый телефон уже здесь в России. Она пошла в салон сотовой связи и купила новый, а заодно и купила новую сим-карту. Через несколько дней звонит ей какой-то мужик на этот номер и спрашивает знает ли она какого-то Васю Пупкина и на ответ НЕТ заявляет, что ему пофиг и она теперь должна денег по его кредиту и уже пора нести, отдавать эти деньги. Она как простая израильская женщина шлёт парня посмотреть как произрастает ХРЕН. Немного подумав и переварив ситуацию, звонит этому мужику и интересуется причиной грубого разговора с ней, на что получает порцию угроз от суда до выезда бригады взимателей долгов. Лишь бы она стояла на месте и никуда не уходила. И парень посылается смотреть второй корень хрена.
Как она мне сказала "Я живу рядом с марокканцами и не такое видела". Видимо это что значит для жителей Израиля.
Так вот звонит мне и спрашивает что это за новый "развод". Пришлось рассказать ей, что сотовые номера в России при условии не пользования им 3 месяца отбираются у владельца и спокойно продаются в салонах сотовой связи, как новые и часто эти номера с наследством :) Посоветовал ей позвонить парню еще разок и записать разговор на память о России. Получить еще позитив от общения и будет чем поделиться с друзьями. Она все равно через несколько дней уезжает домой.
Еще можно дать свой израильский адрес, пускай приезжают.
А так у нас в России хорошо. Романтика!
+80
Проголосовало за – 245, против – 165
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Постоянный13.09.16 09:28

Сотрудница купила симку с "наследством" от "ночной бабочки". Месяца 4 были звонки - вы свободны? А сколько будет стоить на троих, почём анал и т.д. Сотруднице 53 года, звоночки заметно бодрили, если не среди ночи )))

+1
ответить

Imadegawa12.09.16 18:28

В Америке тоже довольно обычное дело получить сотовый номер с наследством в виде звонков от коллекторов.

+2
ответить

l1512.09.16 17:18

На такие случаи целесообразно ещё до установки сим-карты в телефон прямо в салоне отключать услугу "этот абонент снова в сети" (или как там она у конкретного оператора называется).

+3
ответить

big_andy ➦l1512.09.16 19:33

А как её отключить? Насколько я понимаю, эта услуга предоставляется не владельцу номера, а тем, кто ему звонит...

+1
ответить

Serge71212.09.16 09:52

Ну так это в любой стране так. Старые номера даются новым владельцам. Несколько лет назад, помнится, ктото получил бывший номер какой-то местной знаменитости, типа Парис Хилтон или кого то еще. И другие знаменитости звонили на этот номер и оставляли сообщения непристойного содержания.
Мне тоже 10 лет назад достался бывший в употреблении номер, иногда звонили какие-то пьяные морды, я всем вежливо обьяснял что я это не он, и со временем звонить перестали.

+5
ответить

Ящер12 ➦Serge71212.09.16 11:30

Не в Израиле :)

+0
ответить

Бурбулятор➦Serge71212.09.16 15:40

В странах ЕС номера блокируются минимум на год, а то и два (зависит от страны и провайдера) - и только потом их могут отдать кому-то новому.

Три месяца это совсем мало, однако - видимо, с РФ напряженка с номерами.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru