Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №844948

Очень давно, где-то в начале 19-го века, встретились как-то, в тихом темном парке, поручик Ржевский и Пьер Безухов, познакомились, разговорились... И, между словом, мсье Пьер говорит:
– Знаете ли, любезный поручик, я всем хорош, всем доволен, но, откроюсь перед вами – обладаю одним недостатком – не умею знакомиться с дамами... Имею свойство растеряться, никакк не нахожу нужных слов!..
– Ну, это дело поправимое, – говорит Ржевский. – Посмотрите-ка: с того конца аллеи к нам приближается хорошенькая барышня под зонтиком... Давайте, спрячемся пока вот под этим кустиком... и я вам покажу, как это делается!
...Ну, спрятались, вот барышня подходит, и тут Ржевский вдруг выскакивает из-за куста, и обращается к ней:
– Будьте любезны, барышня, ответить на один лишь мой нескромный вопрос: Дорога ли для Вас Ваша жизнь? Или Вам дороже Ваша честь?..
– Ах, ах!! Я на все согласна!!. – еле выдыхает барышня, и падает с ног прямо в руки Ржевскому, который тут же уносит ее за ближайшие кусты...
...Через несколько дней Ржевский и Безухов встречаются на балу у Императора... Ржевский сообщает преинтереснейшую новость:
– Представляете ли, мсье: здесь на этом балу присутствует та самая барышня, – вон, видите, – у колонны беседует с маман... А зовут ее, как я только что узнал, Наташа Ростова. Хотите, и Вас познакомлю?
– Нет, премного благодарен, но я сам! – загорелся Безухов, – ведь я сейчас знаю, как с барышнями знакомиться! Подойду сейчас же, и скажу: Дорога ли, мол, для Вас Ваша жизнь, барышня?.. И так далее...
– Ну, вы, я Вам скажу, до того не острый!! – замечает Ржевский, – Но нельзя же одно и то же повторять дважды в точности!!. Надо же, оставляя тот же смысл, говорить другие слова! Более подходяшие к случаю!..
– Ах, да, я Вас понял, конечно, другие слова, но с тем же смыслом! – бормочет Безухов.
...Тем временем, улучив момент между двум вальсами, подходит к барышне Наташе, и говорит, взволнованно:
– Я прошу Вашего прощения, милая барышня, но не изволите ли ответить на один мой нескромный вопрос: А насколь дорого Вы себя сами оценили бы?.. Я имею в виду Вашу честь!..
...И, как вы уже догадываетесь, любезный читатель, – получает такую звонкую почещину, какую петербуржский свет еще не слыхал!..
+-17
Проголосовало за – 9, против – 26
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru