Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №835031

Байки строителей

Мне сейчас делают крышу строители. Ребята они веселые, рассказали сегодня историю:
У предыдущего заказчика полдома, да вдобавок дом поделен не ровной линией, а ломаной. Задача: построить второй этаж под крышей, с учетом того, что дом достаточно старый (то есть нельзя перегружать), да еще есть сосед- дедок, который постоянно палки в колеса вставляет. Дружба с соседом - отдельная история. Дед старой закалки, чуть чего - сразу бежит жаловаться во все инстанции от участкового до гордумы (в Кремль, вроде, пока не писал). Причем в какой-то момент он и на участкового жаловался - мол, меры не принимает. Всех подозревает в желании сжить его со свету, а тут еще сосед ему достался весьма подозрительной национальности (заказчик Давид - грузин). Давид, соответственно, со всеми этими войнами стал очень мнительным - боится любого соседского чиха. Крышеделы для надежности ставят по обе стороны дома металлические столбы, а на них уже опирают второй этаж с крышей. Конструкция очень надежна, не один дом уже так был достроен. Есть у них в бригаде Вова - вечно мрачный парень с недовольной миной и соответствующим чувством юмора. В один из дней, когда оставалось только профлистом крышу перекрыть, Давид бегал вокруг всей конструкции, переживая, достаточно ли все надежно сделано. Кудахтал, кудахтал, потом обращаясь к Вове: "Ну, ведь еще железом скрепится, да?"
Вова сплюнул, потушил сигарету и мрачно произнес: "Так на него только вся и надежда!" Лицо Давида надо было видеть.
+89
Проголосовало за – 318, против – 229
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
19 комментариев, показывать
сначала новые

Хрюн 06.07.16 15:54

Ну тут все серьезно, а вот когда в 80х стали садоводства всем "раздавать" веслуха была у вшивой интеллигенции.Один нашел 4 дерева, которые примерно прямоугольник образуют, ну ветки снизу срубил, досками обшил , потолок какой-то рубероидный сделал .Но не учел, что раскачиваются они не синхронно.Вы видели РАЗОРВАННЫЕ в середине доски? Я видел.
Ну а про "для надежности", другой мудел вкопал 4 столба, тоже обшил, типа домик, а под крышу "для надежности" ещё один столб, в середину.Зимой землю вспучило, весной подотпустило.Приезжаем: 4 стены а над ними крыша на столбе, ну как грибочек на децкой площадке, и не упала же отя зазор сантиметров 20 был.

+8
ответить

Джокер ★★➦Хрюн06.07.16 16:06

))) Вспомнил лет 30 назад случился у нас приличный по нашим меркам ураган. Едем на дачу, по дороге куча поваленных деревьев и прочие следы разрушений: кто-то крышу от дачи по частям собирал по соседним участкам, у кого-то забор снесло. Но запомнилась картина: Очень большая куча кирпичей и на ней лежит целехонькая крыша с фронтонами. А эта дача очень красивая была, потому как у ей кладка была необычная: елочкой. Так вот потом знакомые рассказали, что помимо красивой кладки, хозяева еще и на цементе сэкономили, когда строили и не раз уже похвалились всем соседям своими умом и сообразительностью. Через пару месяцев на этом месте стояла обычная кирпичная дача.

+4
ответить

BreDushka06.07.16 13:55

Так кто параноик- дед или Давид? Или оба?

+0
ответить

Джокер ★★➦BreDushka06.07.16 14:02

Оба. Но дед им стал с возрастом, а Давид- благодаря деду.

+3
ответить

Примыкание Шепилова06.07.16 13:06

Вышел на меня как-то такой "Давид". Через знакомых. Купил, говорит, проект дома на 260 квадратов аж за 30 тыщ рублей и участок за восемь миллионов. Отдал прорабу чертежи и вагончик для рабочих поставил. Сейчас фундамент готов, полы готовы, но, по-моему, мне построили не совсем то, что в проекте. Выжстроитель не могли бы посмотреть, а то они еще миллион хотят за фундамент.

Посмотрел. Вместо сборного, нормальнозаглубленного ж/б фундамента, выполнена мелкозаглубленная (от метра до 300 мм) лента, из которой вглубь откровенной пучинистой глины на три с лишним метра уходят буронабивные сваи. Вместо засыпных полов - монолитная, неизвестно как армиованная, плита на весь дом с опиранием на ту самую ленту полуростверков. Через пару отверстий плиты видна взошедшая трава, потому что растительный грунт не снят.

Прораб, говорю, тудыть тебя в качель, ты чертежи видел? Видел. А почему? А мы всегда так делаем.

А ты понимаешь, что тут пучинистый грунт и им весной либо сваи твои выдернет, либо твой ростверк сломает? Понимаю. А почему? А для надежности. Ну и мы всегда так делаем.

А плита монолитная вместо засыпных полов нафига? Для надежности, мы всегда так делаем.

А грунт растительный почему не сняли, песок не засыпали, про трамбовку я уже не спрашиваю? А нам заказчик разрешил. Ну и мы всегда так делаем, вон на соседнем участке можете посмотреть, там мы уже кровлю начали.

А колонны металлические вокруг дома зачем на соседнем участке? Неужели проект такой? Нет. Проект не такой. Мы подумали, что стены могут не выдержать. Для надежности колонны под кровлю подвели.

- А черенок от лопаты у тебя есть?
- Бить будете? Зачем черенок-то?
- А для надежности, ну и я всегда так делаю.

Вот если бы мне такой прораб еще про профнастил на кровле пошутил, одним черенком бы не обошлось.

+6
ответить

Тарен Лазик оглы➦Примыкание Шепилова06.07.16 13:12

Всегда удивляли люди доверяющиеся "абы кому"

+-2
ответить

Джокер ★★➦Примыкание Шепилова06.07.16 13:19

Спасибо, поржал ))) Ну, тут-то был не прораб и работа, думаю, была сделана на совесть. А насчет уместности шутки- вопрос открыт.

+2
ответить

Тарен Лазик оглы➦Джокер06.07.16 14:03

А насчет уместности шутки- вопрос открыт.(С)
В начале 90х я подколол одну бригаду строителей (типа, трещина по стене пошла), бригадиру реально стало плохо-отвезли его домой.Мне было стыдно(

+2
ответить

reiser06.07.16 11:59

70% повествования занимает какой-то дед, который собственно и не при чём

+1
ответить

Джокер ★★➦reiser06.07.16 12:04

Да-да, абсолютно ни при чем ))) Да тут вообще надо 90 % текста выбросить, ага.

+0
ответить

reiser➦Джокер06.07.16 12:07

Если эти рабочии делают тебе крышу, то у тебя явно с крышей не всё в порядке...

+-4
ответить

Джокер ★★➦reiser06.07.16 12:12

Во, еще один интернет-диагност! Что бы я без вас делал? Скукота была бы. Давай, пилюлькин, еще рассказывай.

+0
ответить

big_andy ➦Джокер06.07.16 19:46

>тут вообще надо 90 % текста выбросить

Не меньше ста...

+-2
ответить

Горшок с цветами06.07.16 10:13

Пока обои не поклеили леса снимать нельзя!

+7
ответить

irida➦Горшок с цветами06.07.16 11:08

Гм-м-м... железные обои-то?

+0
ответить

Джокер ★★➦irida06.07.16 11:21

Ирида, не поверите, но бывают и такие))) Точнее, насчет полностью железных не скажу, но с вкраплением металлических проволочек. Подобные обои использовались в вагонах поездов, насколько мне известно. Я такие как-то счищал со стены- мягко говоря, замучился.

+1
ответить

Тарен Лазик оглы➦Джокер06.07.16 11:32

армированные

+-1
ответить

Грол➦Тарен Лазик оглы06.07.16 15:26

это спец.обои, для сверхсекретных комнат...через них радиосигнал не проходит..спецразработка спецНИИ...

+0
ответить

Грол➦Грол06.07.16 15:27

шутка..)))

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru