Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №827951

Про нетрадиционные методы лечения.
Помню, ехал 20 лет назад в Москву, свой диссер научному руководителю показывать, и неудачно спрыгнул с верхней полки в вагоне. Вроде, утром не болело ничего, а вечером, как все дела сделал, пора ехать к родне московской на ночлег - не могу, нога болит, хоть плачь. Еле до метро доковылял, добрался до родни - тетя Клава говорит: "Самое главное - красную шерстяную ниточку повязать". Повязал на голень ниточку, утром просыпаюсь - болит так же, еще хуже даже. Уехал с ниточкой домой.
Оказался потом перелом большеберцовой, слава Богу, вколоченный и без смещения. Причем настолько хорошо вколоченный, что только на третьем по счету рентгеновском снимке еле-еле нашли тот перелом, а до этого два хирурга считали меня симулянтом и рекомендовали, по сути, те же "красные ниточки", только их медицинский аналог (анальгетики).
Защищался я через полтора месяца практически в гипсе (на самом деле, друзья-травматологи мне дали терпопластик для фиксации голеностопа, поэтому сломанная нога у меня хотя бы влезла в спешно купленные на рынке ботинки "Прощай, молодость" 48 размера - все лучше быть на защите в разных ботинках, чем скакать на костылях с гипсом наперевес).
Знакомые с моей ситуацией члены совета все время меня пытались усадить во ремя защиты, но мне намного легче было стоять. Они считали мое постоянное стояние юношеским героизмом, поэтому защиту закончили в сжатые сроки :-).
Через 2 месяца на рентгене костная мозоль была в палец толщиной вокруг места перелома. Потом ходил с этим снимком по всем тем врачам, кто мне выписывал парацетамол и троллил их. Заодно показал картинку тете Клаве. Больше она мне красных шерстинок не предлагала ни в каком случае...
+257
Проголосовало за – 403, против – 146
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

Oldmen30.05.16 22:24

траву курить не пробовал ? врачи в нормальных странах прописывают и не надо лечить переломы

+-1
ответить

Мартовский КОТ30.05.16 17:20

Бабушек, всё равно слушать надо, понятно, что перелом, ниточкой не вылечить.
Но, Очень, Очень много, лечится народными средствами.
Дожив до 50-ти, я ни одной таблетки не съел.
Только Бабушкины методы.
И ни разу не болел. (не считая пары переломов), которые кстати, лечил так же без препаратов. (у врачей челюсти падали, когда вправляли на живую, без анастезии)

+0
ответить

Пахом➦Мартовский КОТ30.05.16 21:57

у котов всегда так, но не более 9 раз, и бабушки это их всё:)

+3
ответить

Moris➦Мартовский КОТ12.07.16 14:37

Народными средствами лечится только то, что прошло бы само и без них. А всякие умники, вроде вас, верят, что они реально помогают. Вы, небось, и насморк молитвами на иконки лечите - неделя молитв и насморка как ни бывало :)))

+-1
ответить

Фря 30.05.16 10:23

"Красная шерстинка" может помочь от легкого растяжения или еще каких проблем в запястье. Говорят "рука развилась". Даже где-то читала, что шерстинка создает какие-то микротоки, которые помогают чему-то там. О цеплянии шерстинки на ногу слышать не приходилось. В любом случае сначала рентген, а потом шерстинку на гипс. Вреда-то не будет.

+-1
ответить

drrddr➦Фря30.05.16 14:48

Шерстяная нитка лишь раздражает кожу - отвлекает внимание от боли. То есть симптом попросту ставится в игнор, а там уж как пойдет.

+2
ответить

НМ ★★➦drrddr31.05.16 04:39

Вы ног не ломали, я посмотрю?
Это у меня был еще перелом такой, нетипичный, "вялотекущий", и то боли хватало. А при серьезном переломе и болевой шок может быть. На этом фоне "шерстинка на коже" - не отвлечет, уж поверьте. Особенно, если "шерстинку на гипс", как Фря советует.

+0
ответить

Gumi➦Фря31.05.16 12:07

Не ожидал такого текста от Фря О___О

+1
ответить

Фря ➦Gumi31.05.16 14:33

Эх, надо было смайлик поставить :р))

+1
ответить

Alex Wenok➦Фря01.06.16 10:26

Да уж, некоторым чувства юмора не хватило. 8->

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru