Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №822616

В 1960 году был первый раз в экспедиции в Кара-Кумах. Было мне 19 лет. Однажды, проходя по маршруту, увидел вдали приближающеюся машину. Остановился посмотреть. В клубах песка появился автобус чудовищного вида: весь в пыли, дверей и окон нет (прикрыто фанерками), все внешние металлические детали прикручены ржавой проволокой. Утробный рёв и громыхание дополняло это видение. Но самое главное - надпись: Сандыккачи-МОСКВА!!!! Когда вернулся с маршрута, сказал начальнику нашей группы, что у меня галлюцинации, и рассказал, что видел. Оказалось, что МОСКВА - это маленький заурядный колхоз в 40 километрах от нас. Прошло много лет (56) и прогуливаясь около своего дома в Москве (столица РФ) познакомился с таким же, как я дедушкой. В процессе обмена воспоминаниями я рассказал про этот случай. И мой собеседник сказал, что если бы я тогда поднял руку, то мы смогли бы познакомиться ещё в 1960 году, так как он ездил постоянно в этом автобусе два раза в день. А автобус и ходил 2 раза в день. Вероятность такого события мне трудно себе представить, но...
+778
Проголосовало за – 866, против – 88
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

Грол28.04.16 10:21

Чтото я не нашел в тексте слова "маршрутка"..."маршрут" есть, а "маршрутка" - нет.
Янги, кстати, КАВЗ делали и делают в Кургане. И движок и база там газоновская..так же как на ПАЗиках..автобусы "Кубанец" тоже были на базе ГАЗов...очень популярны были в армии, на аэродромах возили экипажи к самолетам. Были еще не только таджики, еще гдето делали, но делали их авторемонтные предприятия в очень небольших количаствах

+0
ответить

Искандер 28.04.16 06:39

Прикольно.

+0
ответить

Мартовский КОТ28.04.16 00:19

Вы не поверите, НО ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ.
И всё возможно, на этой планете.

+-2
ответить

Ученный27.04.16 22:26

Класс! Как рассказ путешественника во времени. А я всегда, когда вижу самолет в небе, думаю о пассажирах - летят, пьют сок, читают журналы, а параллельно их линии жизни моя жизнь, хотя они и не в курсе.

+0
ответить

Янги27.04.16 22:07

В 1960 году разве были маршрутки?

Были. Не в том понимании этого слова, но были. Пару рейсов в день.
Автобусы на базе ГАЗ-51. С одной дверью.
Следующие автобусы были уже завода им. Сталина - ЗиС - "кирпичики". Потом кирпичики оснастят прицепом. В каждом по кондуктору. Потом появяться "мягкие" автобусы ЛАЗ. Львовского автозавода.
... мне бы не соврать, но это пришло когда появился двигатель восьмицилиндровый. У "кирпичиков" двигатель быд шестёрка и располагался он возле шофёра. Потом эти"кирпичики" стали выпускать на Ликинском заводе - ЛиАз, оснастили их коробкой автомат, чем нынче Макс богатеет.
А остальной автобусный пром переместился в разных городах
ПАЗ - в Павловске, КавЗ, Кубанец - где-т там, в камышах.. Был ещё таджик..
Движок от ЗиЛа, но что плакали шоферы - головку блока поменять, нужно салон домкратом вывешивать

+2
ответить

Андрей Гром27.04.16 21:46

В 1960 году был первый раз в экспедиции в Кара-Кумах. Было мне 19 лет. Однажды, проходя по маршруту, увидел вдали приближающеюся машину.

В 1960 году разве были маршрутки?

+-3
ответить

Злоботрясов ★★27.04.16 12:52

Оказалось, что МОСКВА - это маленький заурядный колхоз \\\\

Но-но! Москва - это большая деревня!

+6
ответить

Грол27.04.16 12:28

В Челябинской области видел автобус Париж-Берлин. Населенные пункты были такие там. а может и сейчас есть. Давно это было.
А случайных встреч в неожиданных местах вдали от дома в моей жизни было немало. Особенно запомнился случай когда в 84-ом в Запорожье( за 2000 км от родного города) познакомился на танцах с девушкой, с которой нашел общих знакомых - дружил с ее двоюродными братьями.

+1
ответить

Bespontov27.04.16 11:23

так хули не поверить, Москва резиновая, раздулась, можно и суслика встретить, даже свистеть не надо....

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru