Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №818350

Очень люблю наблюдать за людьми. Иногда попадаются очень занятные индивидумы. Хочу поделиться  … Пару лет назад переехали на малую родину отца – Кубань. Сменив город-милионник на город-полтинник… Про менталитет и обычаи был заранее наслышан. И хотя городок и райцентр –но небольшой, с работой туго. В итоге устроился работать барменом в кафешку в городском парке. За год в таких городках успеваешь увидеть и запомнить в лицо почти всех жителей, некоторых знаешь по именам и местам работы.
Этим летом в кафе нарисовался занятный гость. Грузный мужик за сорок, джинсы-кроссовки-толстовка… Из местных, явно – часто приветственно кивал и махал рукой проходящим мимо.
Обратил на него внимание по двум причинам. Первая – он приходил в кафе как на работу, почти каждый день после обеда и к нему шли люди, каждые полчаса-час к нему подсаживалось два-три человека и он со всеми пил кофе (!). До самого вечера. Сам все платил. И оставлял правильные чаевые. Хотя местные этим не балуют.
Вторая – обычно шумные компании, постоянно тусующиеся в нашей кафешке, в его присутствии заметно снизили громкость и вели себя непривычно уравновешенно.
Я стал наблюдать за ним пристальнее. За полторы недели у него «на кофе» побывали какие-то малолетки ботанического вида, качки, казаки, армяне, чеченцы, музыканты местного масштаба, редактор местной газеты, какие-то, явно «резкие» ребята, короче - кого только не было… Директор парка, как оказалось, тоже с ним знаком – сказал брать с него за кофе половину. А одним вечером в кафе зашел глава района и они вместе перебазировались в ресторан рядом. Короче, я был заинтригован неимоверно. Стал наводить справки потихоньку.
Оказалось – этот мужик прямо-таки местный «реббе». Действительно из местных, «потомственный казак», но живет в Москве. Несмотря на удаление от родины, прямо опутал город связями как паутиной… Если тебе нужно помещение – поможет найти, нужно какой-то совет - подскажет, возится с молодежью - кому-то по, слухам, помогал с бизнесом стартануть… И по слухам, опять же - все бесплатно… Но требует чтобы те, кто помощь получил, помогали потом другим по его просьбе. Великий комбинатор и манипулятор этими «помощами». Люди друг-другу помогают, а обязаны все оказываются - ему.
В кафе тише тоже стало неспроста. Оказывается, этот грузный мужик - рукопашечник со стажем, знакомый практически со всеми тренерами и заметными бойцами в городе. И по городу курсируют байки про его стычки типа «вчетвером сотню перемолотили».
Некоторые байки прям очень занятные. Изложу – если народу интересно будет. :-)
+635
Проголосовало за – 840, против – 205
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

Виктор Джонг ★★02.04.16 11:42

Казак живёт в станице, пашет землю, служит в ополчении во время войны. Всё, что подразумевается под словом "казак" сейчас - суть кисломолочный продукт бежевого цвета. Хотя и настоящие казаки не вымерли, просто не выпендриваются и нынешней власти служить не рвутся.

Реббе - предводитель местных иудеев, настоятель синагоги. Тут вообще - сравнения некорректны, иудеи даром ничего никому не оказывают, ещё и кидают нещадно. И учит их этому именно реббе.

Кстати, про кидалово - система "услуга за услугу" никогда не получит развития в России по причине того, что подавляющее большинство получивших бесплатную помощь мгновенно о своей обязанности отплатить тем же забывают, а есть ещё весьма распространенная порода засранцев, которые ещё и пакостят благодетелю, подтверждая мое мнение, что крайне редкий случай, чтобы человек попадал в гавно незаслуженно. В критикуемой истории как раз назван ряд лиц, которые обычно и кидают просто по своей гнилой натуре. Так что "системы" не получится. Проверено лично.

Про "намолот вчетвером против сотни" - гнилой бред, минимум не у одного из "намолоченной сотни" найдется метод и на "грузного качка сотоварищи", в чем можно подтвердиться, прогулявшись по центральной аллее местного кладбища - там таких героев по батальону закопали в каждом уездном городе. И каждый при жизни был красавец и всё решал.

Вот суть истории не понял, видимо, про то, сколько в человека может влезть кофе. Так он при такой диете и в туалет должен был часто бегать, если кофе натуральный. Если же любитель растворимого - то это до первого посещения местной урологии, там его быстро просветят отчего камни в организме образуются как раз к его возрасту. Так что пейте квас и не мелите х-ни, кубанец. Тут не все малолетки.

Хотя против изложения баек ничего не имею, сайт вполне тематический.

+-1
ответить

pocetitel01.04.16 20:32

Заинтриговал. Рассказывай.

+0
ответить

zmiyuka11301.04.16 16:37

Не пиши не интересно

+0
ответить

Zewrus 01.04.16 16:29

Что общего у кубаноидов с маскалями? То, что дохрена понаехавших, по быдлячему поведению которых потом судят о местных.

+0
ответить

Eddie01.04.16 15:08

Ждем продолжения...

+0
ответить

777th01.04.16 13:08

Да, да, ждем :-) Армавир, на мой взгляд, та же деревня. То есть, станица :-) Только древняя :-)

+0
ответить

Sailin01.04.16 12:36

Ждемс...

+0
ответить

Rommel_ 01.04.16 11:50

Излогай.
Интересно.

+0
ответить

pyrinpg 01.04.16 11:19

Этот чудный народ - кубаноиды. Надо видеть, слышать и побывать. Словами не опишешь.

+1
ответить

LA style01.04.16 11:09

"Изложу – если народу интересно будет"
народу интересно, но лучше не пиши. городок маленький, вдруг что лишнее расскажешь, главный герой узнает себя, а ты о себе столько примет рассказал

+0
ответить

Zewrus 01.04.16 10:53

На Кубани ВСЕ города - станицы переростки... ну кроме действительно древних, типа Армавира:)

+0
ответить

Горшок с цветами01.04.16 10:50

Заинтриговал. Жги дальше.

+0
ответить

Джокер ★★01.04.16 09:42

А город-полтинник лет 70 назад не был станицей, случайно? Интересно, однако.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru