Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №814253

Помнится на просторах этого сайта встретил историю про речь американского адвоката, который подогнал убийство лошади под закон по защите маленьких птичек. В конце истории говорилось, что эта речь вошла во все учебники юриспруденции. Может оно конечно и так, но жизнь бывает гораздо более удивительна.
В том, что история, которую я расскажу, произошла на самом деле, я практически не сомневаюсь, хотя очевидцем ее я не был и даже ее героев лично не знал. Уж слишком нелепо выглядит ситуация, чтобы быть придуманной.
Итак. Некто едет по трассе и у него на полной скорости отлетает колесо. К счастью, дорога была пустая и он потихоньку сбросив скорость остановил автомобиль без ущерба для себя. НО! Улетевшее колесо вылетело в поле и там попало в одну из коров стада, пасшегося рядом. Корова взбрыкнула и затоптала насмерть пастуха.
Есть труп, погибший насильственной смертью, значит, должен быть некто в этом виноватый. Встать, суд идет.
Я думаю, что без шелеста купюр не обошлось, но все-таки. Судья принимает решение - виноват оказался сам пастух, который, будучи ответственным за поведение коровы, не обеспечил ей должного воспитания.
Вот так... А вы говорите, птички.
+176
Проголосовало за – 318, против – 142
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

ktod11.03.16 06:07

А меня лично интересует вопрос: что корова сделала с пастухом, что тот аж помер?

+0
ответить

TheDoors ➦ktod09.01.17 17:15

Средняя корова весит 200 кг. Представьте, если она просто пробежит через тебя?

+0
ответить

Заграницанамполижет11.03.16 00:57

- тьфу

+0
ответить

spamkerdyk 10.03.16 14:35

В данном случае насильственность смерти недоказуема. Даже если у водителя был мотив и он проговорился бы на суде, обвинению пришлось бы доказать, что был сговор между автосервисом и водителем прикрутить колесо так, чтобы оно открутилось именно в этом месте дороги, что водитель был кем-то информирован об отсутствии машин в этой части трассы в это время (либо, что водитель это организовал). Далее нужно было так нацелить колесо, чтобы оно попало корове по жопе, а не по голове, иначе оно ее убило бы. Ну и последнее - организовать события так, чтобы рядом с этой коровой именно в это время оказался пастух. Я уже молчу о предсказании поведения коровы, она могла заорать "Му!" или просто убежать, однако, получается водитель как-то узнал, что корова начнет именно лягаться, и в нужном направлении.
Не нужно шелестеть купюрами, чтобы судья решил не выставлять себя идиотом, увязывая все эти невероятные события в логическую цепь.

+1
ответить

TheDoors ➦spamkerdyk09.01.17 17:17

Причинение смерти по неосторожности - вот какой "диагноз" напрашивается мне, как дилетанту.

+-1
ответить

чек без даты10.03.16 13:37

Alex Wenok
Приличный человек, водитель. Вызвал скорую, чтобы помочь раненому пастуху. Вы бы так не сделали? Убежали бы?

+0
ответить

Alex Wenok10.03.16 12:51

Ага, водитель прямо стоял и ждал. Свидетелей, кроме коров - никого. Водитель прикрутил колесо и смылся. Коровы запомнили, правда, его номер, но не смогли его промычать. Поэтому никого, кроме пастуха, обвинить не получилось. Кстати, полная чушь по-поводу: должен быть виноватый. Есть такое понятие - несчастный случай. Или в России это нечастый случай?

+1
ответить

Serge71210.03.16 12:24

Водитель отвечает за поддержание транспортного средства в исправном состоянии. Реальный вопрос - виноват ли водитель в том что колесо отлетело. Если водитель сам менял колесо и плохо прикрутил - однознано виноват водитель. Если колесо плохо прикрутили в автосервисе - виноват автосервис. Возможны самые разные варианты.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru