Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №809703

При хронических недосыпах водители часто засыпают за рулем. Но иногда ловят глюки уберегающие от аварий.
Мои два привидевшиеся глубокой ночью.
Первый.
Вдруг из ниоткуда с краю дорожного полотна появляется маленький чёртик с мешочком и неторопливо наискосок начинает переходить на другую сторону. При этом чётко вижу что мешочек довольно таки тяжёлый. Мысли начинают исподволь шевелиться в черепушке на вродь того, что куда ж он эт шлепает так поздно? Приходит самая вероятная версия о том что идет издали и вероятно домой, к детишкам. Несет им подарочки. Затем мгновенная вспышка в мозгу и я четко понимаю-сплю! Резкий удар по тормозам и на обочину спать.
Второй.
Из придорожных кустов в чистом поле на средину полотна резко вылетает кошак. Так же резко останавливается и поворачивает голову ко мне. Видно как светятся глаза в лучах фар. Затем видимо поняв что не успевает, движением фокусника достает из ниоткуда зажженную сигарету, делает две глубокие затяжки ,кидает на землю окурок… и бросается под колеса. Машина слегка подпрыгивает и я просыпаюсь. Как позже понял-попал на неровность дороги.
Шершавой дороги всем и ни гвоздя ни жезла.
+628
Проголосовало за – 768, против – 140
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
25 комментариев, показывать
сначала новые

Бурбулятор13.02.16 20:14

Энергетики, кофе, вода за шиворот, и прочая такая же хрень - помогает ненадолго.

К тому же, это приводит к более быстрому исчерпанию ресурсов организма, и хорошо если времени, пока оно действует (а это даже не часы), хватит чтобы доехать.

Впрочем, как показывает практика, на тех кто считает что "ехать надо", ничего не действует - они не поверят что это опасно пока с ними что-то не случится, хотя кажется мне, что если на них самих наедет кто-то заснувший, то сразу забудут все свои оправдания.

+0
ответить

Бахши 13.02.16 09:02

Жена разбудила меня, я разбудил водителя.
Сзади еще двое пассажирки сидели.

Мы несколько раз сказали водителю поспать, так как он не спал больше сутки.
-Нет говорит, нужно успеть.
В городе его ждали.

Жена никак не может уснуть в поездках, даже в самолете.
Вот она нас всех спасла. Я сам не вожу и не знал насколько это страшно заснуть за рулем.

Теперь понимаю.

--В 2014-м году такое же заснувшее
"на минуточку" чмо на фуре вьехало в
минивен коллеги по работе.
Итог: коллега и его жена - всмятку.
Двое детей 5 и 6 лет - в приемные семьи
(ррдственников нет).
Фуровода освидетельствовали (трезв; не под наркотой) .
Просто заснул.
OblakoMorale

+1
ответить

дмитрий270613.02.16 00:29

Сколько людей столько и мнений. сейчас не знаю , а с 93 по 2005 таскал я лес по предгорьям Кавказа,как то раз только с Азова еду ,звонок из Краснодара, надо срочно с красной поляны в Краснодар машину ясеня с каштаном привезти, дают окно на постах от красной поляны до туапсе , дальше поведет подполковник из Краснодара , дурная натура , отказать не могу, туда кое как доехал два часа сна, правда воспоминания остались, купался в минеральной воде, прикольно. Назад недаезжая Саратовской , возле горячего ключа меня вырубает, не видел ни кустов ни собак, только встречный меня качнул, ( был 10-ке тентованная) плюнул я тогда на "генерала" сопровождающего, стал в Саратовсой и заснул. А они меня охраняли. На развод к 9 Утра он опоздал. Всем доехать до дома счастливо.

+0
ответить

AleM 12.02.16 23:19

Ехал из Краснодара в Ростов, отъехал из Краснодара километров 70, чувствую спать хочу спасу нет, асфальтовая дорога идеальная, убаюкивает, а остановится на обочине не где - с краю отбойник металлический. Ехал и высматривал ближайшую заправку, чтобы не уснуть открыл окно и орал песню - "По диким степям Забайкалья...". Доехал до заправки, стал в сторонке и вырубился минут на 30, потом спокойно доехал до Ростова.

+1
ответить

Янги12.02.16 23:02

Чем мне нравилась междугородка, это настоящими приключениями.
Не все выживали. но, каждому отпущено его

+-1
ответить

Янги12.02.16 23:00

Обычно спиваются вне трассы.

Сам не свидетель, но коллеги рассказывали.
В Горьком (нижнем Новгороде) было. Вечером. На стоянке у УТЭП-а
"владимирский" откручивал карданный вал.
На вопрос - зачем?
Ответ - Я тут такие кренделя крутил, аж менты смеялись.
С тех пор я на стоянке где люди.. опасаюсь.(самого себя)

А кто стоял в Шушарах? Такие есть тут?
Это сплошное Гы-гы

Было ещё смешнее, в Дубосарах

+0
ответить

Qazx12.02.16 22:53

Янги.
Спиться на трассе - это серьёзно. Обычно спиваются вне трассы.

+0
ответить

Янги12.02.16 22:31

Спать хочется. У Антона Павловича Чехова есть такая повесть. Я спал за рулём. Многим моим коллегам знакомо это, когда "кто-то" перебегает дорогу.
Что бы исключить трагедию, или минимизировать как-то, был придуман Тахограф. В Европе за нарушение режима отдыха. страшная кара.
А у меня был случай. Я вёз груз в Барнаул. Зима. Год был 1992-й. Бензина на заправках не давали. Вернее давали, но по 20 литров. А что такое 20 литров в междугородке? Тормоза накачать только. (шутю)
Короче ситуация - в Кургане заправился. этой мелочью за несколько раз, но нужно доехать до Омска, там, как уверяли люди, заправка хоть попой ешь. И вот трасса. Ночь. Спать хочется. Но если спать, то не доеду. В те времена тосола не было. На улице мороз сибирский, а мотор работает когда ты спиш, бензин жрёт
Уж что я только не делал. И орал во всю ивановскую, и по дороге бегал метров на сто вперёд, назад, развеивался
Добрался до Омской области. Запрпавка. Темно. Я постучался, зажегся свет, открыли окно, меня заправили!!
Я выжил, Дядя Дися

+0
ответить

Янги12.02.16 22:26

Про то как спиться на трассе
Спиться всем по разному. Яша когда проснулся, тормозить было уже поздно. Но он затормозил. И груз снёс передний борт. И далее кабину тоже. ГАИ замеряло - весемь метров. полёт успешный - Яша жив.
У немца тоже кабину срубило, Камаза. Он и три (3) пассажирки. одна только погстрадала. Палец сломала. Наверное в носу ковырялась.
Я после случая с немцем проникся Камазом.
И он не подкачал. На скорости 105 км\час, взорвалось правое переднее колесо. Я лишь услышал хлопок, стук и машина вроде как просела на бок. Оказывается это шина разрывом стукнула по брызговику.
После этого я ночью во время движения включал свет в кабине - смотрел горизонталь панели. А то так и не заметишь что колеса нет.
А сон, это сон. Немцы курили анашу что бы не уснуть, я пил кофе, другие чифирили
Бывают моменты когда ехать обязательно, а сил уже нет. А надо.
Но вот частников, что прут в пургу, я не перевариваю.
Я из за таких время терял. а он подходит - брат, дай посидеть погреться?
Садись, злыдень. И что тебе на поезде не ехалось?

+0
ответить

Ночной волк12.02.16 21:03

Ловил и я глюки. У меня деревья перебегали через дорогу. Тот крендель, что назвал нас мразями,пусть спит спокойно. А когда нужно прокормить семью, отработать день, а в ночь проехать 400 км. И потом целый день по большому городу за рулем, а потом назад 400 и умудриться вернуться... Спасался тем, что останавливался и спал минут 10-15, ничто другое не помогало.

Алексей 18
вот такое же уёбище как и ты протанило остановку в Питере...ребенок на том свете...лучше бы ты вообще за руль не садился,а улицы бы подметал

+0
ответить

Дядя Дися 12.02.16 21:01

нет, конечно комментаторам с " я бы стрелял/сажал/лишал " место в дурдоме.
но, не сложно же иметь в машине бутылку воды и банку энергетика.
если час ехать осталось - воду на голову и за шиворот налил, пяток оплеух сам себе дал и не спишь еще минут 30.
если ночь дороги впереди - банка энергетика не дает заснуть часов 5-6, правда реакции туповаты, ехать с осторожностью надо.

+-1
ответить

OblakoMorale 12.02.16 19:40

В 2014-м году такое же заснувшее
"на минуточку" чмо на фуре вьехало в
минивен коллеги по работе.
Итог: коллега и его жена - всмятку.
Двое детей 5 и 6 лет - в приемные семьи
(ррдственников нет).
Фуровода освидетельствовали (трезв; не под наркотой) .
Просто заснул.

+0
ответить

Бурбулятор12.02.16 19:37

serg1977, если появляются "обстоятельства" - нужно съезжать и спать, иначе риск слишком велик.

Один единственный раз в своей жизни я заснул за рулём (возвращался с дальней поездки, 20 часов за рулём в сложных условиях), и этого мне хватило - никогда больше не буду вести машину в уставшем состоянии.

Хотя когда ехал, оправдывал себя тем что "ну всего-то 20 км ехать осталось" - ага, конечно. Вот именно тогда оно и случилось - к счастью, никто не пострадал, даже машина почти без повреждений, хотя ограждение боком зацепил (от чего и проснулся, кстати).

С тех пор - как только в сон потянуло, ну нафиг - съезжать и спать, даже если ехать остается 15 минут. Пусть это мне будет стоить работы, денег, испорченных отношений - ну нафиг, жизнь дороже.

А те кто говорит про "обстоятельства" - чисто теоретики, которым до настоящего момента просто везет. Въедут один раз, заснув - второй раз не рискнут (если выживут).

+1
ответить

serg1977 12.02.16 18:32

И еще. На поездах, самолетах, кораблях и много еще где разрабатывают целые системы отлавливающие засыпающего человека управляющего этим девайсом. И конечно это сделано не для того чтобы только искать и принимать на работу туда ебаных сонь и мразей. Удивляет что на этом сайте делают некоторые коментаторы. Идите дом 2 смотреть. Там ваши други водятся. Максимов камереров на вас не хватает.

+0
ответить

serg1977 12.02.16 18:23

Конечно интерпер идиот редкостный. Из-за таких дебилов и случаются трагедии на трассе. Ни один здравомыслящий человек специально себя до такого состояния доводить не будет. Но обстоятельства в жизни и в дороге разные бывают. Поддерживаю ПРОЧИТАЛ Я ЭТО. Неадекватам как интерпер не место на трассе.
А вообще что хотел добавить. Усталость ведь незаметно подкрадывается. Монотонность дороги усыпляет. Так вот профессиональные водилы утверждают что у каждого человека свой персональный повторяющийся глюк. У друга моего кусты на капоте растут. Кто то тоже рассказывал что деревья дорогу перебигают. А у меня камешки начинают перекатываться поперек дороги. Раза три ловил такое. Это хоть хорошо что кто то нам подсказывает что пора спать, а не сразу наповал рубит. У нас на дальнем востоке расстояния большие. Бывает что в дороге по несколько суток. Городским пузотеркам не понять. Это конечно не смешно но за историю 5.

+1
ответить

Животный12.02.16 18:13

опытные перегоны меня учили , что при появлении мультиков ехать дальше нельзя, как только деревья через дорогу побежали - на обочину и спать 15-20 минут.

+0
ответить

suchabela12.02.16 16:59

Хорошая, толковая история.

+0
ответить

big_andy 12.02.16 16:58

Как нельзя лучше подходит к этому случаю присказка: "На том свете выспимся!"

+-1
ответить

Darren12.02.16 16:30

Алексей 18:" А когда нужно прокормить семью, отработать день, а в ночь проехать 400 км."

воры также говорят "ну мне же надо чтем-то питаться!"

всем нужно кормить семьи. но многим как-то это удается делать не подвергая опасности невинных людей.

не решай свои проблемы за счет других. они тебе ничего не должны.

не можешь работать нормально, чтобы не спать - значит профнепригоден. или слишком жаден.

+0
ответить

Lepan 12.02.16 16:23

Ну, вообще-то Интерпрет в чём-то прав. Это крайняя степень безответственности для опытного водителя - доводить себя до такого состояния, тем более, каждый опытный водитель знает, что ВСЁ РАВНО придётся остановиться и немного поспать, чтобы снять это дремотное пограничное состояние. Иного выхода нет, чем бы мы не обманывали организм. Если затягивать, то отключка будет неожиданнее, резче и глубже. Лучше это (кратковременный сон) сделать чуть раньше, чем вообще уже никогда.

+0
ответить

СамСусам12.02.16 15:18

А у меня по-другому было. Остановился, приятель пошел к колонке воды набрать, а я за рулем остался. Задремываю и вижу во сне, что еду. Вот так народ и гибнет - засыпаешь, а снится, что нормально едешь.

+0
ответить

Daniil178 12.02.16 13:51

По логике Интерпрета сразу надо сажать и людей,которые предрасположены к сердечному приступу... Ну а вдруг за рулём плохо станет?

+0
ответить

Прочитал я это12.02.16 12:55

Алексей 18 - Именно, как Штирлиц, 10-15 минут поспать, встав на обочине. Кофе, энергетики, покурить, окно открыть - это спасет только в самом начале. Потом только сон, больше 20 минут все равно сидя за рулем не проспишь, проснешся.
интерпрет - нет машины у Вас или дальше, чем на работу и супермаркет не ездили? Вы, мон шер, на магистралях можете попасть в многочасовую пробку, можете на границе или на переправе сутки в очереди отстоять. Профессиональные водилы вообще в машинах "живут". А с Вашими нервными реакциями "Ебанные сони", "Мрази вы." похоже, что автомобиль Вам водить не рекомендуется. Ибо Вы не "нормальный ответственный люд", а человек с неадекватными импульсными агрессивными реакциями. Сколько из за таких гибнет нормальных людей...

+0
ответить

Алексей 18 12.02.16 12:22

Ловил и я глюки. У меня деревья перебегали через дорогу. Тот крендель, что назвал нас мразями,пусть спит спокойно. А когда нужно прокормить семью, отработать день, а в ночь проехать 400 км. И потом целый день по большому городу за рулем, а потом назад 400 и умудриться вернуться... Спасался тем, что останавливался и спал минут 10-15, ничто другое не помогало.

+-3
ответить

интерпрет12.02.16 10:07

Уснул за рулем хоть на полсекунды - сажать надо. Ебанные сони, из-за вас нормальные ответственные люди гибнут. Мрази вы.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru