Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №806344

Историю рассказал мой друг-змеелов и товарищ по работе. В 60-х годах ловил гюрзу на Кавказе. Однажды надо было заправиться бензином, и он подъехал к бензоколонке в очень глухом местечке на дороге. Навстречу вышел молодой кавказский парень в чёрном костюме и белоснежной рубашке. Позвякивая ключами, небрежно заявил: "Конец работе, я домой". Несмотря на все уговоры, отвечал через плечо: "Езжай отсюда в свою Москву (номера-то московские) за бензином - бензин не дам!" Мой друг говорит: "Я, конечно, уеду, но оставлю тебе подарок на память". Подошел к машине и вынимает здоровенного желтопузого полоза (неядовитая безвредная змея) длиной около двух метров. Отошёл к кустикам и выпустил рептилию, которая туже шмыгнула в траву и исчезла из вида. Друг говоит: "Видел? Она тебя найдёт!" Перепуганный кавказец сменился с лица, заорал, что вызывает милицию и т.д. Друг говорит: "И допросят змею, которую кроме тебя никто не видел?" Кавказцы змей боятся ужасно и при этом не отличают безвредных от ядовитых (хотя за столь длительное время могли бы). Заправщик умолял забрать змею, обещал и бензин, и денег, и чего угодно. После заправки машины и канистр не хотел брать денег и только умолял забрать кошмарную змею. Теперь возникла проблема у друга - полоз рванул неведомо куда. Но лицо надо сохранить! Залез в машину, взял крючок-инструмент, мешок с другой змеёй и полез в кусты. Минут через 5 вылез из зарослей и предъявил заправщику, который издалека убедился, что теперь наступил конец ужаса. Даже за деньгами не подошёл, боялся. Пришлось другу положить деньги на землю и придавить камнем. Осталась только история и кавказский заправщик, запомнивший её на всю свою оставшуюся жизнь.
+651
Проголосовало за – 721, против – 70
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

SergeVK10.02.16 09:44

Я понимаю, Кавказ может быть разный. Но... Я много времени провел на Кавказе и много раз видел как кавказцы ловили змей голыми руками (аккуратно переносили в другое место и отпускали). Змей они различают прекрасно. Они их не боятся, они их уважают. Если во дворе завелась семья ядовитых змей, они выставляют им молоко и прекрасно сосуществуют бок о бок - ни грызунов ни кротов не будет.

+0
ответить

Янги23.01.16 20:35

Байка из далека.
Через несколько лет после описываемой даты. Стали различать бензин.
На - белый, и, красный. Уточняю для сегодня. Бензин разичался по цвету. В серию вошли новые модели авто-двигателей. И появился бензин А-72 - белый.
Когда запустили Волжский автозавод, то Жигули уже работали на бензине зелёного цвета - А-92. Дату события можете погуглить.

Что касается "московских номеров", это уже вряд ли.
В то время номер состоял из двух букв, тире, три цифры.
Нужно было бы очень громко кричать что - Я из Москвы, - что бы заправщик проникся.
А так, история реальная. Я ей верю.
Через десять с лишним лет, на уборке риса в Кызыл-Орде, мы заправлялись на заправке ведрами. Заправщик открывает кран. Ты набираешь ведро и через противопожарный бруствер идешь заправлять свою машину. Вёдра были на 10 и 8 литров. Битые, мятые. Пока нальёшь, пока донесёшь, пока зальёшь, много расплескаешь

+0
ответить

Горшок с цветами23.01.16 14:13

Krem,
жить захочешь - не так раскорячишься...

+0
ответить

Krem23.01.16 13:22

У моего приятеля дядька герпетолог. В те годы рассказывал много смешных баек про свои поездки. Мы с приятелем тоже входили в его "фан-клуб" и иногда он нас бра с собой, или даже одних отправлял на отлов.

Так вот поехали мы за гадюкой как-то в Тверскую область, проходили полдня по болоту насобирали плмешка змей разной окраски и размеров, бидон ягод и грибов немного. И вот идем обратно на станцию, а тут циганка какая-то пристала с традиционным "дай чего-нибудь!" ... народу на санции никого. Ходил за нами и туда и сюда, ну реально достала. Тут товарищь мой не выдержал, берет мешок со змеями и говорит, на вот - змею хочешь?! И высыпает полный мешок на пол! .... Это надо было видеть, я такой прыти от тетки, которая прикидывалась хромой не ожидал ...)))

+1
ответить

Гексогеныч23.01.16 13:22

(хотя за столь длительное время могли бы)...///

Но ведь не могут!!! )))

+0
ответить

авось23.01.16 11:52

Да, я тоже эту книгу о ловцах гюрзы читал лет так тридцать назад. Хорошо, что её ещё читают.

+0
ответить

Примыкание Шепилова23.01.16 10:47

...и при этом не отличают безвредных от ядовитых (хотя за столь длительное время могли бы)...
+100500

"Столь длительное" - это какое? От Ноева ковчега, сотворения мира, происхождения видов, появления кавказцев, появления змей, становление Кавказского хребта...
Нет, но положительно в любом случае хорошо. И ведь могли бы ведь на самом-то деле.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru