Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №799675

Транспортные средства воровали во все времена (и конокрады были). И боролись тоже всегда. Рассказал мой друг (75 лет). Начало этой истории 1960-е годы. "Появилась у меня машина Москвич и надо что-то от угона придумать. Сосед водитель грузовика (войну прошёл) поделился опытом. Даже не на пальцах, а просто словами объяснил что надо сделать. Я просто обалдел от простоты гениального решения. С тех пор на всех моих следующих машинах та же противоугонка. Много лет спустя оказался в Нью-Йорке. Разумеется машина и российский прибамбас от угона. Заехал к знакомому хозяину автосервиса. Поговорили о жизни, то-сё.. В это время к моей машине подошёл его работник, чтобы переставить её на другое место. Я говорю, что сейчас пойду и сам передвину, т.к. его мастер не сможет, т.к. в машине секрет. Американец засмеялся и с апломбом заявил, что все эти заморочки просто глупость и его мастер заведёт машину за считанные минуты. Но машина не завелась, но завёлся он. Спор на 100 баксов и 10 минут на запуск двигателя. 100 баксов он честно отдал. Предложение повторить спор на 200 баксов и плюс 15 мин времени принял с энтузиазмом. Но теперь подключили компьютер диагностики и время пошло. Итог: русскую самоделку американский компьютер диагностировать не смог. Так я нашел работу - ставил русскую противоугонку РАШЕН СИСТЕМЗ. В США, оказывается,чем выше защищен автомобиль, тем меньше с тебя берут за страховку по угону авто и определяет эту защиту квалифицированный спец.
+262
Проголосовало за – 525, против – 263
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
37 комментариев, показывать
сначала новые

Aurora29.12.15 15:36

Анекдота даже два.
https://www.anekdot.ru/id/142763/

+0
ответить

Aurora29.12.15 15:34

"" Во дворе мужик копается в « Запорожце» ставит сигнализацию. Мимо проезжает новый русский на « Мерсе», тормозит и спрашивает: — Мужик, зачем сигналку ставишь? Боишься, что угонят? — Это у вас угоняют, а ко мне срать ходят.
© http://anekdoty.ru/pro-zaporozhec/
"

/иа бы сцылку лучше кинул. но, мля, местный поиск.../"
***
Хома Брут, всегда можно погуглить, если поиск барахлит =)
https://www.anekdot.ru/id/-9930962/

+0
ответить

Phantomouse23.12.15 00:00

Это всё "защита" для собственного успокоения, или от пьяной шпаны.
Угонщики не ищут никакие кнопки, выключатели и т.д. Тем более, в старых автомобилях, где все цепи простые, как в холодильнике "Минск". Если салон уже открыт, и есть возможность открыть капот, все важные цепи просто дублируются. Угонщик имеет в арсенале куски проводов, которыми на основные исполнители подается напряжение с аакума, и всё, машина худо-бедно едет. Сколь нибудь серьёзную защиту от угона создают только иммобилайзеры на основе чип-ключей, интегрирвоанные в ЭБУ двигателя, но и они бессильны, если угонщик нацелился на конкретную марку авто и притащил с собой свой соответствующий ЭБУ со своим чип-ключом.

+0
ответить

KIFARA21.12.15 14:00

Думается, что масса под сидением.
Чувак своим весом её включает.
Но тут 50/50.

+0
ответить

eugenek19.12.15 03:10

@Oldmen, стопудово есть такое, наличие определенных видов противоугонок влияет на стоимость страховки (по крайней мере в некоторых страховых компаниях). Например, наличие LoJack дает скидку 10-20% для покрытия от угона.

С другой стороны, то, что страховая компания даст скидку за наличие неизвестного им типа противоугонки, которую в машину поставил какой-то хрен с горы, и тем более пришлет спеца на эту противоугонку смотреть, это очень спорно. Надо иметь в виду, что такие спецы бесплатно не работают. Час работы спеца (с дорогой туда-обратно) это минимум месяц платежей за страховой полис. Здесь есть два варианта. Или страховка признает только задокументированные известные виды противоугонки (фабричная и LoJack), или страховка верит на слово и потом, если тебя ловят на вранье, просто отказывается платить по полису.

+0
ответить

attar 18.12.15 21:25

Хорошая вещь. Поставлю себе на машину.

+0
ответить

васька ★★18.12.15 20:56

А я слышал историю, как у одного мужика машину пытались угнать. А он как раз накануне сиденья снял, чтобы почистить, что ли. Метров сто на корточках проехали, потом бросили.

+0
ответить

васька ★★18.12.15 20:52

Янги

Я же сказал, если на мою машину специально не нацелились, а ищут, что полегче угнать. А тут эвакуатор брать. Ты что, брат? Это как собака в квартире, не укусит, так шум подымет - лучше что полегче поискать. А если специально решили квартиру "взять", так и собака не поможет.

+0
ответить

Хома Брут18.12.15 19:28

не, Янги, Африка непричом. дядька на севере Казахстана жил. там климат тоже не ах. там другое какоето построение было, иа просто восстанавливать не возьмуся:)))

+0
ответить

Янги18.12.15 19:13

(я про ГАЗ-51).

- Я в прошлом году видел этого динозавтра. И всё родное. Я про втулки спросил, про рессорные, пацан говорит что не менял
Значит смазывались согласно регламенту

+0
ответить

Янги18.12.15 19:11

Ну да. В Африке если, то что угодно может такой кадр выкинуть.
А если как нынче - минус двадцать? Колготками лысину прикрывать?
Так ведь слой будет что твоя однатра

+0
ответить

Прочитал я это18.12.15 19:11

Bespontov: а я не понял, что самоирония... Вообще про самый "гениальный" тип самопальной сигнализации я прочёл лет 10 тому назад в журнале за рулём. Там ничего нет е блокировалось, только если щёлкнуть переназначенным штатным переключателем при подаче питания на стартер в задницу заводящему из по водительского сидения впивалась здоровая стальная игла, после чего по идее угонщику должно было стать не до угона. Ещё там же была байка про мужика, который сделал при несанкционированной попытки запуска двигателя без предварительного переключения секретного переключателя разрыв шашки со слезоточивым газом, типа Черемуха. И сам разок забыл переключателем щёлкнуть. Сработало и после этого салон ни одна химчистка не берет, ездить можно только в противогазах.

+0
ответить

Хома Брут18.12.15 19:02

...да, кстате за шапку. дядька у меня был (ЦЕН). водилой лет сорок работал (примерно). так рассказывали, он увидемши рулевого в шапке, старался от такого подальше на дороге держацца.:)))

+0
ответить

Хома Брут18.12.15 18:53

Янги,
дружыщще, иа не верю, что ты настолько стар! (я про ГАЗ-51).
всмысле, по-молодости. то. и 3,5 тонник в степи за благоустроенную квартиру прокатит, не?:)))

+0
ответить

Янги18.12.15 18:48

Хома Брут, если ты ещё и в ГАЗ-51 сексом сумел заниматься, то тогда да. Нагадить в и в Запорожце сумеешь

Нынче встретил товарища. Он сменил машину. Спрашиваю - зачем?
- Да сыну отдал свою старую. Тому жалко свою новую об Москву тереть.
- А эту модель с чего ухапал?
- Ты не представляешь, я в ней в шапке могу сидеть.

Чессно скажу, не во всех машинах можно в шапке сидеть. От того гопота и пидорки носит. Или шапочки вязаные

+0
ответить

Bespontov18.12.15 18:23

прочиталку

это ж самоирония, мы в анекдотах .а не на приёме у архиерея, а угонка исправно 5 лет служила и кушать не просила.,умному вдруг пригодится,ну а другому....

+0
ответить

Хома Брут18.12.15 18:06

//Противоугонка есть двух видов
1) от шпаны дворовой
2) от серьёзных намерений...
Янги,
дружыщще, иа не понимаю, отчего ты на ваську насел антихфилософично. решение проблемы на ладоне лежыт ведь- нужно просто найти середину между "мерсом" и "запорожцем" (тут иа бы напомнил старый анекдот про "это ваши угоняют, а в наши...")

" Во дворе мужик копается в « Запорожце» ставит сигнализацию. Мимо проезжает новый русский на « Мерсе», тормозит и спрашивает: — Мужик, зачем сигналку ставишь? Боишься, что угонят? — Это у вас угоняют, а ко мне срать ходят.
© http://anekdoty.ru/pro-zaporozhec/
"

/иа бы сцылку лучше кинул. но, мля, местный поиск.../

+0
ответить

Oldmen18.12.15 17:44

"В США, оказывается,чем выше защищен автомобиль, тем меньше с тебя берут за страховку по угону авто и определяет эту защиту квалифицированный спец." -- это наглая ложь, нет такого в США, страховая компания определяет самостоятельно все риски, а вероятность угона никак не влияет ни на что, поскольку это неопределенно

+0
ответить

Oldmen18.12.15 17:41

весь рассказ лапша для ваты
в Америке то разбираются в автомобилях, там же их изобрели и естественно легко могли понять в чём дело, просто смысл истории показать какие умные русские, а американцы не такие
и так на будущее все рассказы в которых не раскрываются детали всегда обычная ложь, поскольку отсутствие информации не может быть проанализировано
варианты наверно : снимает руль, отключает бензонасос, снимает педаль
ну и минус истории в том, что автор как то на автомате везде ставит свою противоугонку, что даже заехав на 5 минут её поставил, он что сверхчеловек ???

+-2
ответить

Янги18.12.15 17:32

Во! И Бурбулятор вещь советует

Я когда работал на гаврюшке - так у нас МАЗ-504 звали
Уходя на долго, если где в чужом городе, снимал рычаг переключения передачи. Он такой же как и в Жигулях, маленький. И снимается простым поворотом с основы. Снимешь, в кузов кинешь и спокоен

Ну да в те времена грузовики и трактора не угоняли

+0
ответить

Янги18.12.15 17:26

васька, а если на эвакуаторе подъехать?
Что с твоей распоркой будет? :))
эх, не философ ты

+0
ответить

Янги18.12.15 17:25

Противоугонка есть двух видов
1) от шпаны дворовой
2) от серьёзных намерений

Сделать противоугонку от простого угона, не нужно и школьной семилетки. Да, элементарный тумблер прерывающий какую рабочую цепь. Можно разорвать цепь привода бензонасоса.
Паров в системе пуска будет достаточно что бы завести машину и даже успеть включить скорость. Потом она заглохнет.
Можно много какой отсебятины влепить. Так как ползать по салону в поисках выключателя у шпаны времени нет. Да и особых знаний тоже. Нет. Я потому и машину не запираю, и окна не тонирую. А летом и не поднимаю даже.

Защитить авто от серьёзных намерений.. Тут уже вы платИть должны.
Ведь что стоит деловым людям забрать ваш автомобиль? Да ничего не стоит. Вы сами и заведёте, и отгоните куда скажут, если им приспичит. Ибо жизнь и здоровье дороже.
Тут наверное только страхование может помочь.
А вы думаете сомалийские пираты работают не со страховыми конторами в связке?
Отнюдь. Или вози с собой войско, или пропуск-разрешение на проезд

+-1
ответить

васька ★★18.12.15 17:21

Я ставлю распорку на руль, которая запирается ключом. Если не нацелились именно на мою машину (а с чего бы?), возиться с этой байдой никому не захочется.

+0
ответить

Прочитал я это18.12.15 16:53

Bespontov я просто в восторге от Вашего ума, Вы - настоящий кандидат на Дарвиновскую премию, это же надо шунт, отключаемый спичкой и на микроконтакте в зажигание себе засунуть! Когда нибудь на обгоне вылетит спичка и встречная фура избавит генофонд человечества от такого изобретателя. Оно и к лучшему, похоже, раз пациент не может не материться даже пописывая что-то в интернете. И какое самовосхищение собой при этом, какое чувство превосходства, и логика укладчика парашютов - жаловаться ещё никто не приходил. Не угоняли у него... А оно надо кому?

+-1
ответить

Бурбулятор18.12.15 16:06

В США, чтобы страховая брала меньше за противоугонку, эта противоугонка должна быть немеряно сертифицирована, причём на каждую модель автомобиля.

Левая "рашен системз" от умельца явно не могла быть сертифицирована, из чего можно сделать простой вывод - история - просто трёп.

Кстати, раз уж речь про США - иногда достаточно того что в тачке ручная коробка - её вряд-ли угонит кто-то кроме профессионалов, бо в основном все ездят на автоматах :)

+0
ответить

Bespontov18.12.15 15:53

я самый умный, в незаметном месте поставил шунт,цепь есть,ВСЕ ПРОВОДА НА МЕСТЕ а искра чут-чуть, чихает и глохнет, блядь ни разу не угоняли, я бы поржал, один конец шунта откл-ся в панели через дырку спичкой через микровыключатель МЫ-УМЫ а ВЫ-УВЫ.

+-1
ответить

Eddie18.12.15 15:42

Боюсь, что тумблер размыкатель цепи, да и собственно всё, что связанно с электрикой, комп бы нашел. Спецу тем более надо 15 секунд, что бы понять крутит ли стартер утекает ли масса и есть ли искра. Есть умельцы, которые так боятся, что заглушку съемную на выхлопную ставят, хочешь угнать, сперва отпили глушитель)))

+0
ответить

AlexGest18.12.15 15:42

Самая лучшая противоугонка - надпись "Москвич" на капоте.

+0
ответить

irida18.12.15 13:57

"А вот это торт! Смотрите какой красивый! А на вкус ему равных нет! А аромат! Нет вы чувствуете эту симфонию ароматов? Чувствуете, да? Ну, нанюхались? Теперь пошли вон!"

+0
ответить

Lotos12 18.12.15 13:49

Чую, система сия называется "Снять руль"

+0
ответить

Sugarray18.12.15 13:06

Если еще с 60х годов, да на пальцах - просто тумблер размыкатель цепи где-то в укромном месте под приборной доской:)

+0
ответить

Прочитал я это18.12.15 13:03

И что же можно было так офигительно заблокировать в конструкции 60-х годов, да еще по опыту водителя грузовика военных лет? Ваш друг в свои 75 лет представляет отличие современного автомобиля с CAN-шинами, через которые и диагностирует компьютер, впрыском и прочими лямбда-зондами от москвича 60-х годов?
История очень похожа на "соседа, который в 75 лет говорит, что он может".

+0
ответить

nkk11118.12.15 12:12

Ну нельзя же так !!

+0
ответить

Фря 18.12.15 10:35

Кто ж вам ноу-хау выложит.

+0
ответить

wadman18.12.15 10:31

Дык в чем цимес!?

+0
ответить

Читайте Вестника18.12.15 10:23

Подобные истории - это как показать ребёнку конфету и слопать её самому.

+0
ответить

Webspace18.12.15 10:00

Самое интересное не рассказали: что за противоугонка?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru