Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №795503

В большом городе 70х годов было Заводоуправление (с перевыполненим ПЛАНА),которому подчинялись почти все мастерские города(их было очень много).Старый директор ушел на пенсию и назначили нового.Новый собрал на совещание всё остальное руководство и констатировал:"Я посмотрел вот эту книжечку(предъявил Список всех мастерских-адреса,время работы,телефоны и Ф.И.О. заведующих).Одни "рабиновичи"!Что это за синагога!!!".Через пару дней был отпечатан новый список,уже без "рабиновичей".Всё замечательно,но абсолютно не выполняется план! А тогда ПЛАН- это святое!Директора в Министерсво на ковёр.Снова совещание,стучание по столу с требованием "Делайте что хотите,но ПЛАН чтоб был!".Новый список срочно заменили на старый и...всё стало,как было(План с перевыполнением).Секрет этого феномена был предельно прост-за много лет работы заведующие имели с заводами поставщиками запчастей личные отношения с учётом взаимных интересов. Так,собственно, и работала практически вся экономика СССР.
+17
Проголосовало за – 34, против – 17
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

васька ★★27.11.15 18:13

"Так,собственно, и работала практически вся экономика СССР." Ага, а потом евреи поуезжали в Израиль. Теперь мы знаем, почему распался СССР.

+0
ответить

Янги27.11.15 17:04

Рембыттехника с числом приёмных пунктов

Но человек помнит слово План

+0
ответить

НМ ★★27.11.15 16:55

Ой, как-то не верится, что-то с памятью у товарисча пензионэра...
Сказочка, кем-то рассказанная, да и перевранная... Чтобы в 1970-е уволить сколько-то (ну, пусть пять) заведующих за 2 дня - это можно было только при возбуждении уголовного дела на них на всех... Из пяти заведующих минимум трое евреев оказалось бы членами партии, и первым делом они написали бы жалобу в горком - "нарушается нахрен принцип социалистического интернационализма".
"А потом про это дело раструбят по BBC". "А нам это надо, а?"
И вообще какой-то странный был "завод" (раз "заводоуправление"), состоящий из "мастерских", разбросанных по городу ("их было очень много"), и руководимых исключительно евреями. Автор, кажется, ни разу в жизни ни на одном настоящем заводе не бывал.
Описанное смахивает скорее не на "завод", а на какой-нибудь "комбинат бытового обслуживания", в лучшем случае "завод по ремонту бытовой радиоаппаратуры".

+0
ответить

Янги27.11.15 12:59

Э-ээ.. Позвольте, а как же тема сисек?
Она ведь не раскрыта совершенно

минус вам батенька Пенсионер. Идите и подумайте

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru