Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №787306

40-летний техасец Валентин Гримальдо, гуляя за городом, был укушен в руку ядовитой коралловой змеёй. Не растерявшись, мужчина поймал змею, откусил ей голову и перетянул руку её телом наподобие жгута, чтобы остановить распространение яда по кровеносной системе. Возможно, это решение в итоге спасло ему жизнь.
+1181
Проголосовало за – 1323, против – 142
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

drrddr16.10.18 12:56

Откусил ей голову, плюнул в шею, закопал и сплясал на могиле. После чего глотнул виски, нашел и грязно надругался над ее шестью сестрами. Домой пришел под утро, усталый но довольный

+0
ответить

Наивный17.10.15 08:02

Меня, слава богу, ядовитей гадюки никто не кусал в прямом смысле этага слова. Банку ставил маенезную на небольшой разрез. Место укуса позволяло. В брошюрке одной по выживанию в сельской местности, кстати, рекомендовали так делать. А жить захочешь по-всякому раскорячишься и много чего вспомнишь.
Другое интересует. Вы змею вообще в руках держали, не? Как ей можно что-то перетянуть? Она ж не завязывается, то есть узел не держит. А еще от укуса минут через пять, а то быстрее кисти рук слабеют, чувствуешь себя полным инвалидом, покрытым холодным потом. То ли от страха, то ли от укуса. Но плести из змей макраме я б не взялся такими руками.

+3
ответить

васька ★★17.10.15 02:31

Так, милая Атака, там же было про людей, которые уходили в одиночку в пустыню на целый день, а то и на три-четыре дня. Какой же тут врач с противоядием? И даже если такой метод успешен только на 30%, это лучше, чем тихо загнуться.

+2
ответить

Атака Гризли16.10.15 20:59

Дык дело хозяйское, другой бы спорил, я соглашаюсь. Змеееловы вообще-то с антигюрзином обычно не расстаются, но можно и надрезать, и выдавить, и перетянуть, если очень хочется. Кто сможет помешать благородному дону разрезать и перетянуть, или прижечь что-нибудь? Уж точно не я.

Итальянцы так вообще танцевали до упаду после укуса тарантула, помогало или нет - не знаю, но танец хороший остался в качестве сувенира. Тарантелла называется.

+0
ответить

drrddr➦Атака Гризли16.10.18 13:01

Не все так буквально, это басня-иносказание про его бывшую

+0
ответить

васька ★★16.10.15 18:33

Когда-то давно читал я книжку "Опасные тропы натуралиста" про змееловов. И написано было мужиком, который пару сезонов ловлей змей занимался в Средней Азии - кобра, гюрза, эфа. Вот он как раз советует надрезать крестом, выдавить сколько-то крови и пететянуть выше.

+2
ответить

Атака Гризли16.10.15 16:51

Phantomouse

Уж не знаю, кто там что путает, вот некоторые путают змей с тараканами и тарантулами... Рассказываю как учили, на собственной шкуре испытано при работе в Средней Азии и в Африке. При укусе змеи обездвижить укушенного, чтобы яд распространялся помедленнее, и доставить как можно быстрее к врачу. Ничего не резать, не отсасывать, жгутами не перетягивать. И о каком отсасывании из раны может идти речь, если никакой раны нет? Точечки на поверхности кожи, и все (личный опыт, увы).

Виновника укушения хорошо бы поймать, конечно, или хотя бы сфотографировать/рассмотреть, если он согласится попозировать, чтобы сыворотку правильно подобрать.

Тарантулы - это совсем другая история, но чем они Вам не угодили? Для жизни их укус не опасен, ну опухает, краснеет, больно, конечно, но и все (и я еще аллергик, то есть хуже переношу все эти дела). Вы их с птицеедами не перепутали? Хотя те тоже не так уж безумно опасны, и в обоих случаях прижигать - только усугублять проблему.

Суета с надрезаниями и прижиганиями возникает в безнадежных ситуациях, когда никакой медицинской помощи нет или она очень далеко, а человек помирает, надо что-то делать. Психологически можно понять, но все равно бесполезно, или даже вредно.

+1
ответить

Phantomouse16.10.15 15:16

Да, а мужик правильно сделал, что змею с собой захватил. Обидчика нужно сохранить (если возможно - живым, иногда яд нужен для приготовления сыворотки), и отдать врачу.

+1
ответить

Bespontov16.10.15 15:13

хотел поссать,а тут змеюка, прям на неё струя,кому понравится,
вот и тяпнула за....

+0
ответить

васька ★★16.10.15 14:03

А вообще-то, я, как обычно, чего-то не понимаю. "...гуляя за городом, был укушен в руку ядовитой коралловой змеёй." Он что, на руках гулял?

+1
ответить

васька ★★16.10.15 14:02

Вот если бы он ей голову первым откусил, проблем вообще бы не было.

+2
ответить

Атака Гризли16.10.15 11:40

Все возможно, только вот змеиный яд распространяется не по кровеносной системе, а по лимфатической преимущественно, и в течение нескольких секунд. Так что, голову он ей откусил правильно (хоть душу отвел), а вот перетягивать жгутом, так же как надрезать, отсасывать яд из ранки, и прочие укоренившиеся в народе извращения - дело совершенно бесполезное. К врачу, сыворотку колоть, вот это решение точно спасет жизнь.

+0
ответить

Дядя Дися ➦Атака Гризли16.10.18 11:59

речь шла не о способе бороться со змеиным ядом, а о крутых техасцах, типо "этот народ не победить" )))

+0
ответить

andre1971 16.10.15 10:26

Он что, голый был? Не мог из одежды сделать?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru