Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №780636

Вдогонку и невпопад развернувшейся тут пару месяцев назад междупартийной борьбе..За Камерера, против Камерера, все против всех...
Марк Аврелий когда-то писал, что в особую заслугу своему воспитателю ставит то, что тот научил его не придерживаться ни синих, ни зеленых ( были такие в Древнем Риме партии болельщиков в гонках на колесницах). То есть не судить предвзято. По юности лет, я плохо поняла, о чем идет речь.
Лишь ближе к сорока, нос к носу столкнулась с актуальностью проблемы по сю пору. Народ самовольно сбивается в партии и друг с другом воюет. На местечковом уровне.
Мамаша из дочкиной школы рассказывает о себе и выясняется, что проживают они как раз рядом с пляжем, куда мы всей семьей очень часто ездим. "Ой, ну как вам повезло. Вы ж, наверное, каждый день на этом пляже летом".
А она мнется- "Нет, мы вообще туда не ходим. Никогда."
-"ПОЧЕМУ???".
-"Так там клики".
"Клики? Какие такие клики?"( сначала я подумала, что речь идет о какой-то местной разновидности ос. Ос этим летом тут и правда что-то очень много развелось).
"Да самые обыкновенные клики. Есть клика семейства де Йонг, есть клика семейства Стайнбек, еще парочка мелких кликушек. И все они проживают на одной улице с нами, и каждый день на пляж приходят. И сбиваются в клики, и начинают друг против друга интриговать, заговоры строить, сплетничать. И меня все время пытаются к своей стороне привлечь. А я этого не люблю. Я на пляже люблю читать, загорать и плавать".
Тут мне пришлось с ней согласиться, что клики- это куда серьезнее , чем осы, комары, оводы и прочая приозерная нечисть. Потому что- я тоже на пляже люблю валятся, загорать, читать, плавать, а отнюдь не строить заговоры друг против друга. И вообще- давайте жить если не дружно, то хотя бы выносимо друг для друга.
+15
Проголосовало за – 39, против – 24
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru