Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №770591

ДАЛЬНОБОЙЩИК

Вначале он мне совсем не понравился. Сперва запачкал колесом штаны и почти не извинился, потом перегородил своим древним велосипедом всю электричку и плюхнулся рядом со мной.
Это был обычный дед за семьдесят: внутри - чеснок, снаружи - пиджак, толстые очки, загорелая шея в окопах морщин, белая дачная кепка и на правой брючине резинка, чтобы в цепь не замотало.
Пару остановок мы ехали молча, потом разговорились: о погоде, о собаках, о велосипедах и прочей дорожной ерунде.
Дед пожаловался:

- Тормоз почти совсем не держит, холера, а запчастей таких уже не выпускают. Приходится тормозить «лаптей».
- А куда ваши внуки смотрят? Пусть деду на новый велик скинутся, или хотя бы купят ручной тормоз в наборе, он копейки стоит и пристроить его пять секунд. Вот смотрите, у вас и дырки под него есть, сюда и сюда прикру…
- Нет у меня внуков. Да и детей тоже нет. И жены нет и не было никогда.
Вернее, как, сорок пять лет назад была у меня жена, была. Неофициальная, правда, но была. Хотя, по правде сказать, прожили мы с ней всего-то четыре дня.
Нет, у меня конечно же и до нее были женщины и не мало, но она для меня осталась одна на всю жизнь, Валечка моя. Красавица необыкновенная. А после нее и смотреть ни на кого не хотелось, не то, что жениться.
Да и жили мы не как все люди, а на колесах, в моем «МАЗе». Ехали, спали, готовили еду, с утра до вечера разговаривали, мечтали о будущем, о детях. Эх…
Я ведь ей все простил, замуж позвал.
Вот знаешь, как говорят, что люди созданы друг для друга, так вот и мы с Валей. Только увиделись, так и полюбили друг друга. Вот это было счастье, едешь, глядишь на дорогу, а Она за спиной во сне храпит.
А на четвертый день встали на стоянке под Краснодаром, стали варить борщ. Сварили, а Валюша и говорит: «Паша, мы же сметану забыли купить. Какой борщ без сметаны? Давай я быстренько в магазин сбегаю».
И убежала.
Я прождал ее полчаса, потом пошел искать. Поспрашивал у знакомых мужиков на стоянке, а они и рассказали, что моя Валя залезла к какому-то чухонцу в кабину и уехала, Сука. Даже не попрощалась. Вот тебе и сметана.
А я ведь.. Да ну. Хотя, ты знаешь, до сих пор обидно. Больше я ее не разу так и не видел. Скорее всего она даже и не Валя. «Плечевая» – есть «плечевая» и ее не переделаешь.
А с годами и злость прошла, просто всегда хотелось найти ее, посмотреть в глаза и спросить…

Дед надолго замолчал, отколупывая грязным ногтем краску со своего велосипеда, потом улыбнулся, чтобы скрыть внутреннее волнение и, понизив голос почти до шепота, сказал:
- Поверишь ли, я даже и теперь, спустя столько лет, когда хожу по улицам, или вот еду в электричке, все время всматриваюсь в лица старух. Ну, а вдруг…
+563
Проголосовало за – 787, против – 224
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

UrsusSPEALEAUS322.12.15 11:01

Любовь, как известно - психическое расстройство, вызванное комплексом из внешних и внутренних факторов.

+1
ответить

Животный05.07.15 19:59

Грубас замечает незаметное. Гут. Деда жаль. Была у меня одна знакомая гулящая. Блядёшка. Где-то работала,как-то там жила... и оч любила с мужской компанией по баням шарахаться. Их несколько таких девок было. Оплатим им такси туда-сюда, бассейн, парная, выпивка-закуска, душевная душевая, или где придётся с кем придётся, ну и с собой денежек немножко и до следующей бани. Вот. Увидел я её в первый раз и обоюдное стойкое чувство, что мы когда-то были знакомы очень близко и плотно. Даже о реинкарнации мысль посещала. Что-то близкое-родное-щемящее с первого взгляда. Но без фанатизма, как у того деда. Хотя примеров валом, когда влюбляются в проституток или в таких вот гулящих. А потом просирают свою жизнь в этом мире, ибо каждому-каждому в лучшее верится до последнего вздоха.

+1
ответить

Янги04.07.15 20:01

Оно конечно же туфта.
Но как вспомню Шушары...!!
Ленинградские Шушары. Стоянка УТЭП
Особенно летом. Крестьяне выбравшись каким хреном на трассу ждут попутной загрузки. А если крестьянин едет в рейс(!) в сам Ленинград(!)
То он туда если только тёщу с собой не берёт. Кто с женой, кто с детьми - а к школе одеть в ленинградское
Там проститутку гоняют, а там обед готовят, а между машинами верёвки и бельё развешено.
Если и был Ноев ковчег, то он остановился в Шушарах

+0
ответить

Geksogenitz04.07.15 15:19

Про что история? Раньше хоть сюжет был, пусть и замешанный на банальных чувствах.
Вернись к Мольеру и А.Н.Островскому, они простят.

+0
ответить

Фря 04.07.15 10:05

Ууууууу, это уже даже и не дно - днище.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru