Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №769247

Школа

Эпилог.
Учительница спрашивает на уроке: «Кто прочитал на сегодня «Войну и мир»»?
Ученик: «А, что, нужно было прочитать?»
Учитель: «Ну, да!»
Ученик: «Блииин, а я – переписал»…

Когда я пришел учиться в школу, то, естественно, был зачислен в число октябрят. Конечно, это сейчас совсем не естественно и очень даже непонятно, а тогда – только так и никак по-другому! Затем, автоматически, стал пионэром и, если Вы, следуя логической цепочке, думаете, что так же перекочевал в число комсомольцев – то Вы ошибаетесь. Наступили интересные времена, стало модным показывать свою аполитичность и даже некую неформальность. В моде был рок, панк и всяко разно.

Как бы, из пионеров нас никто не исключал, но с красным галстуком никто и не ходил. И, как говорят – если не можешь чему-то противостоять, то нужно его возглавить. Администрация школы нам устроила в актовом зале праздник прощания с галстуком. Мы почувствовали себя невероятно взрослыми и свободными людьми.

Это чтоб вы немного настроились на волну того времени. Был у нас в классе один паренек, назовем его Максом. Отличником круглым не был, но учился хорошо, перед учителями не заискивал и вел себя всегда уверенно. И вот, на уроке русской литературы, нам дают задание подготовить стих своего любимого современного поэта, чтобы рассказать его наизусть. Конечно, все рванули в библиотеку в поисках самого маленького, самого никчемного четверостишья или и того меньше. Лишь бы поменьше учить.

В назначенный день класс тужился и пыжился в потугах доказать, что именно эта хрень, которая только что прозвучала из его уст и есть шедевр любимого современного поэта. Настает очередь Макса. Он уверенно выходит к доске, так немного поводит плечами, поправляя пиджак, скрещивает руки на груди, и выдает:
«Белый снег, серый лед, на растрескавшейся земле.
Одеялом лоскутным на ней - город в дорожной петле.
А над городом плывут облака, закрывая небесный свет.
А над городом - желтый дым, городу две тысячи лет,
Прожитых под светом Звезды по имени Солнце»...

Весь класс просто в ауте – блииин, так, что, можно было???

P.S. Недавно проезжал по городу и увидел на одном из домов старую надпись «Цой жив». Кто-то дописал баллончиком ниже – Чурка. Что за нелюди?
+514
Теги: школа
Проголосовало за – 649, против – 135
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

Alex Wenok02.03.16 14:58

@Карамах
То, что Вам нравятся песни Виктора Цоя, не отменяет факт того, что Вы фашист и нацист. Причём махровый. Большинство людей на земле не русские и Вам с этим фактом придётся жить всю Вашу жизнь.

+-1
ответить

Krokodil68➦Alex Wenok23.06.17 04:24

Простите, а что ? "Нацистом" быть запрещено ?
Ну вот не интернационалист я.. что ты со мной поделаешь ? Имею право, между прочим.

P.S. А Цой, таки ЧУРКА ! И от этого ФАКТА - никуда не денешься, хоть в лужу тут "интернационально-толерантным елеем" рстекайтесь. ))))

+0
ответить

LA style28.06.15 01:30

вот кстати Салтыков-Щедрин как раз жив, к сожалению

+0
ответить

Карамах 27.06.15 09:40

Но ведь Цой действительно чурка.
ЗЫ. Песни его мне нравятся. Но это не отменяет факт его узкоглазости и нерусскости.

+1
ответить

Darren27.06.15 03:23

мне всегда тоже нравилась эта песня. а вот "Цой жив" писали только имбецилы.

+1
ответить

playing4living26.06.15 23:19

Ха, в первом классе на новогоднем празднике тоже "Звезду по имени солнце" зачитал. В журанле "Искорка" наткнулся на текст песни, понравилось, запомнил.

+0
ответить

Прочитал я это26.06.15 14:00

По вьюноше - Ну если он умудрился с выражением прочесть сей текст, что бы было похоже на полноценный стих, то все справедливо, стихи современного поэта, почему нет? По наскальным надписям - вот то, что написал lod, намного интересней сей истории и абсолютно верно.
Кстати говоря за Блока, Есенина и так далее тогдашние школяры достаточно часто выдавали Макаревича, Никольского и прочих совеременных поэтов. Проходило. А еще были другие приколы, например городской конкурс школьных ВИА. На сцене на самом деле студенты муз. училища, косящие под то школьный ВИА, играть умеют здорово. Но поскольку времена советские, произведение объявлялось так "Песня известного английского борца за мир Дэвида Ковердейла, которая называется Солждер оф Фортун, протестующая против американской агрессии во Вьетнаме". Что интересно - в жюри не все лохи сидели, посему вокально-инструментальный ансамбль получает второе место и член жюри комментирует это так "Вокал мне напомнил творчество другого известного борца за мир Роберта Планта, а гитарное соло в точности повторило все интонации гитары борца за права негров гитариста Ричи Блекмора". Это реальная история.

+0
ответить

lod 26.06.15 13:09

Полностью согласен с автором. Именно нелюди. Один написал, другой дописал.
Правда непонятно, почему их так много среди поклонников именно Цоя.
Я нигде не видел надписей "Высоцкий жив" или "Стругацкие живы". И даже старшее поколение мне никогда не рассказывало, что они писали "Салтыков-Щедрин жив!".
Хотя сатира Салтыкова-Щедрина покруче цоевской будет.
Кумир безкультурья?

+0
ответить

sercher7326.06.15 12:16

2 Фря
Не, эпиграф как раз подходит по смыслу. Даже больше, чем пролог. Но никак не эпилог.

http://goo.gl/hSXRdq
Эпи́граф (от греч. επιγραφή — «надпись») — цитата, помещаемая во главе сочинения или его части с целью указать его дух, его смысл, отношение к нему автора и т. п.

+0
ответить

Фря 26.06.15 12:09

А "Эпилог" тут не пришей, не пристебай. Как, впрочем, и эпиграф. Потому как с основным текстом анекдот не связан никак. Извинити.

+0
ответить

sercher7326.06.15 11:50

Я помню, в школе на русском писали сочинение на тему мира во всем мире, и один товарищ цитату из Арии привел из "Воли и Разума", ну помните, про "тыщеглавого убийцу-дракона". Так училка "тыщеглавый" на "тысячеглавый" исправила, как ей ни доказывали, что это авторское написание. :)

ПС Эпилог - в конце, а вначале Пролог или Эпиграф.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru