Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №768946

Расскажу и я свою историю про халяву на экзамене, точнее две.
С философией у меня как-то не сложилось (второй курс). Когда преподаватель, точнее преподавательница начинала читать лекцию, меня неуклонно тянуло спать. Я Сидел на первой парте и нагло спал, ну не мог я совладать с собой, а после брал конспект у одной девушки и добросовестно переписывал, о чем преподавательница была в курсе.
Попытка подготовиться к экзамену была безуспешной, мой мозг категорически отказывался воспринимать эту философию (ну математический склад ума, специальность техническая). И вот на экзамене тяну одним из первых билет, списать без вариантов, сижу пытаюсь хоть что-то вспомнить - в голове пустота. На предложение преподши идти отвечать, отвечаю, что выучить не получается, ну не идет этот предмет мне, буду идти на перездачу. Преподша спрашивает как я готовился. Я достаю конспект и толковый словарь по философии - последний взял у знакомой. Она находит пару определений в словаре и дает мне час чтобы я их выучил. Через час я подглядывая через слово в книжку с трудом их цитирую, если это так можно назвать. Потом мы еще пол часа с ней вместе пытаемся разучить эти определении.
В итоге она выдает: Вы же понимаете, что я не могу поставить Вам пять. На что я отвечаю: что даже не рассчитываю на три. Тогда преподша выдает: отлично, договорились, ставлю Вам четыре.

Вторая история правда не про экзамен, а про зачет. Произошла данная история на четвертом курсе. На предметы по которым нужно было получить зачтено/незачтено я честно говоря забивал. Так абы на троечку вытянуть. По остальным у меня было отлично. И вот прихожу на пересдачу сдавать зачет (когда всягрупа сдавала зачет меня не было, болел). Препод собрал зачетки и так уныло листает их, тут он достает мою зачетку и задает мне вопрос: Вы что отличник, по чему так плохо учили мой предмет?. На что я ему честно ответил, что предмет учил не более того, абы получить зачтено. Препод немного поразмыслив, отвечает: судя по зачетке на зачтено ты точно знаешь, и поставил зачтено, даже не задав больше единого вопроса. Правду говорят, первые два курса ты работаешь на зачетку. а остальные три зачетка работает на тебя.
+-8
Проголосовало за – 15, против – 23
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru