Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №765337

После завершения обучения на военной кафедре нужно было пройти стажировку в действующей воинской части, принять присягу. В самой большой аудитории собрали всех студентов, проректор чего-то там бормочет. Студенты не слушают, разливают потихоньку горячительные под столом. Проректор вошел в раж, типа надо гордо нести звание студента технологического университета, а то в прошлом году двое студентов из сельхозки напились и ночью взломали столовую с целью пожрать, да там и заснули на столах. Обращается к группе наиболее похуистичных студентов "молодой человек! Вам что, совершенно не интересно?". Студиозус в ответ "Йа? Да вы не беспокойтесь, продолжайте. Это я и был. Выгнали из сельхозки, так я в технологический перевелся, заново буду проходить стажировку". Проректор встал в ступор, постоял да и по тихому и свалил оттуда.
В жизнь не забуду первый день, когда банду студентов переодели в хб/бу. С нами учился Андрюха Мудров - ростом 1.60 и вширь столько же. Ноги, руки как бревна с толщиной. Первые десять вышли из вещевого склада уже переодетыми, зашла вторая десятка с Андрюхой в составе и напрочь пропала там надолго. Мы зашли посмотреть и все, тоже долго не могли продышаться от смеха. Стоит Андрюха посреди склада, галифе аж трещат на голяшках, но так как они были самого большого размера, то при подпоясывании ремнем задница Андрюхи становилась похожей на аэростат. Китель угрожающе трещал по всем швам. А главное, сапоги никакие не лезли на его мощные голени. В итоге, при его 42 размере ноги удалось откопать сапоги 56 размера. Эти сапоги по спецзаказу шили для бойца, который был в части, такой же бугай.
При построении командир полка полковник Алдашкин не мог не выговорить ни слова, так как прямо перед ним стоял наш чудо боец и преданно смотрел на него. Носки сапогов на 14 размеров больше изогнулись наверх и стали похожи на тапочки маленького Мука. В общем, Андрюхе единственному разрешили проходить стажировку в своей одежде.
+337
Проголосовало за – 402, против – 65
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

sambu02.06.15 06:51

молодец Була, осваиваешь поле графомании

+-1
ответить

Табуреткина01.06.15 09:01

Родственника в армию взяли 62 размера. Там ему самую большую форму выдали 54 размера. Обувь родители в армию привозили, т.,к.больше 43 не нашлось. Через неделю в госпиталь отправили, а оттуда-комиссовали.

+1
ответить

Darren31.05.15 01:47

Дядя Дися, спасибо, что рассказали. интересно

+0
ответить

Дядя Дися 30.05.15 18:32

Да какой раб нахер ?! Какой сержант ?
Сержант и старшина на сборах - это твои же однокурсники, отслужившие срочную.
Они через два месяца с тобой в одну общагу вернуться, им дальше жить...
Был у нас еще прапор, из части, в наши дела не лез, помогал с формой (на моего друга ничего не налазило - прапор сделал сапоги со шнуровкой и ремень из двух сшил), хранил наши деньги и документы у себя в сейфе (выдавал по первому требованию).
Дедушкам принимающей части сперва, ИМХО, командиры сказали "студентов не трогать", кто не понял - мы им сами объяснили.
Не было проблем и рабом себя не ощущаешь.

Ощущение - будто ты в ссылке, поезд мимо идет - а сесть на него нельзя.

+0
ответить

васька ★★30.05.15 16:27

Анекдот в тему. Пришли заяц с медведем на призывную комиссию. Заяц пошел первым и его не взяли. Говорит, начальник сказал, что этого шепелявого с кривыми зубами в армии не надо. Медведь загорелся, мол, давай что-нибудь и мне с зубами сделаем. Заяц ему кирпичом и саданул. Медведь зубы выплюнул и пошел. Выходит, заяц ему:
- Ну что, взяли?
- Не, не взяли, плошкоштопие.

+0
ответить

Darren30.05.15 13:41

как это неприятно - носить солдатскую форму. как клеймо какое-то. все свободные, идут куда хотят, делают что хотят, а ты из-за этой казенной зелени - раб, скотина - куда сержант скажет - туда и пойдешь. и на сборах на военной кафедре - также.
бывало, ездил в электричке и смотрел, как новобранцев везут в часть. представлял себе - каково им. каждый раз при этом думал - "что угодно сделаю, чтобы туда не попасть" по счастью, "что угодно" не потребовалось. хватило и плоскостопия.

хорошо, что меня минула чаша сия (надеюсь окончательно) - и служба по призыву и военные сборы.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru