Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №756361

Напомнило историей про кота и кролика за 31.3.2015.
История не больно смешная - но все же...
Преамбула: живу в Штатах, в доме, за домом - лес.
В доме - сОбак и кот, по имени Тигер (именно так- Тигер). Кот - как в "Простоквашино" - о-х-х-х-отничек, т.е. ловит все, что движется.
Однажды чуть не поймал койота: уже прыгнул, но, прыгнув, в воздухе увидел, на КОГО он охотится!!... в воздухе же развернулся и улетел подальше.. (согласно рассказу моей жены, которая все это видела).
Но речь не об этом.
Чтобы не работать у кота мажордомом, т.е. не открывать-закрывать двери, когда их величество изволят зайти-выйти, в подвале полуоткрыта форточка, как раз на толщину кота. Дверь в подвал тоже полуоткрыта, и кот выходит-заходит когда захочет. Напомню: форточка в подвале задвижная, чуть меньше кота, чтобы разная окрестная живность - еноты, опоссумы и т.п. - не решили проведать мой подвал. Кот в форточку протискивается; он вообще довольно изящный, несмотря на постоянное присутствие еды в мисках. Правда, собака подметает его еду тоже, но речь, опять же, не об этом...

Прихожу однажды с работы, а мое семейство как-то странно на меня смотрит.
- В чем дело? - вопрошаю.
- В подвал зайди... - отвечают...
...Захожу. Посреди подвала, на новом ковре, перед диваном, лежит заяц. То есть не так - З-А-Я-Ц!! Большой. Почти размером с собачку-терьера. Больше - и толще! - кота раза в два.
..То, что это именно заяц, я понял значительно позже. По ногам. Задним. Ибо головы у него не наблюдалось. Отгрызена. Кроме кота -больше некому. Но - как??!! Этот заяц никак не мог пройти в те 7-8 сантиметровую щель в окне, через которую проходит (с трудом) кот.
Других отверстий в подвале нет - разве что для мышей.

...Я довольно долго думал, что зайца затащило что-то другое, не Тигер. Да и отгрызания голов я за ним раньше не замечал. Пока мой товарищ не рассказал мне точно такую же историю про своего кота. И про зайцев, что тот ловит.... и их отгрызенные головы...

Вот такая вот загадка природы...

ПыСы: ковер выбросили.
+75
Проголосовало за – 182, против – 107
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru