Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №744879

Тут часто публикуют анекдоты про то, что вот студент не сдал сессию (или даже один экзамен) и пойдет в армию. И все просто укатываются.

Один знакомый в молодости рассказывал, как он после армии пошел учиться в политех и в конце учебы их выгнали на сборы «в поле», чтобы потом дать звание лейтенантов запаса. Некоторым особо приглянувшимся военной кафедре дали как бы звания сержантов и они начали «строить» своих однокурсников. То есть, подъем-отбой, зарядка, маршировка с песней, обращения по уставу и прочая дребедень. Но несколько человек, которые уже отслужили, нагло на это забивали. И жили они в одной палатке.

Однажды утром, когда всех подняли в шесть часов на зарядку, в палатку к этим ребятам заглянул какой-то подполковник с «военки»:
- Курсанты, подъем!
- Пошел нах, подпол.
- Что-о-о-о! В армию захотели?
- По второму разу? А харя у тебя не треснет?
- Не получите офицерское звание!
- А нам и рядовыми запаса неплохо. Пошел нах, тебе сказали.
Больше их не трогали. А парочке «салаг» сборы не засчитали, для острастки следующим курсам. И, говорят, так делали каждый год.
+271
Теги: армия
Проголосовало за – 388, против – 117
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★01.02.15 20:49

Янги

У меня собака простым вращением головы ошейник сбрасывала. В смысле, я за поводок тяну, а она головой крутнула - и свободна. Пришлось водить ее в строгом ошейнике, с шипами. А ты говоришь - резинка. А вот когда я начал ей когди стричь, а то у нее они, как у орла, отрастали - тогда пыталась кусаться. Так достаточно было один раз намордник надеть и все, стала терпеть. Все равно постригут, так еще и намордник наденут. Умные они, заразы, часто, намного умнее людей.

+0
ответить

Янги01.02.15 20:41

А Ваське +2.
Трудись.

+0
ответить

Янги01.02.15 20:39

Собака любую резинку с морды когтем передней лапы шутя сдернет
После того как. Её, резинку эту фельдшер обнаружит. Случайно приглядевшись

+0
ответить

Янги01.02.15 20:38

Мне диплом не интересен. Мне риторика интересна - а куда этот диплом потом, если не хозяину диплома?

+0
ответить

васька ★★01.02.15 19:18

Да это все фигня, что тут обсуждать? У нас в части, например, служил парень после картографического техникума, им давали мл. лейтенантов. Так он со сборов ушел в самоход, диплом-то получил, а звание - нет.

Лучше посмотрите, какой бред сегодня на первом месте. Собака любую резинку с морды когтем передней лапы шутя сдернет как только хозяйка отвернется. Потом, пусть пес НЕДЕЛЮ не ел, но пить-то он должен. Он через три дня от обезвоживания организма загнется.

+0
ответить

васька ★★01.02.15 18:59

Вообще-то, я в этих заморочках с военной кафедрой не очень разбираюсь. Сам учился в универе и служил после его окончания, тогда это было 1.5 года срочки. Но мне думается, что был вариант не то чтобы не давать диплом, а не давать звание офицера запаса. Типа, отучился и сборы прошел, диплом получи, а звания офицера недостоен. И: "А для тебя, родная, есть почта полевая. Прощай, труба зовет..." - и т.д.

+0
ответить

васька ★★01.02.15 18:40

Света, кто же говорит, что они их не прошли? Какой подпол признает, что его в этой ситуации нах послали? Знаешь, что ему зав. кафедрой скажет?
- Эти ребята в армии отслужили, значит, с армейским порядком знакомы. А ты целый подполковник и не смог их заставить подчиниться приказу?

Себе дороже получится. И не могут сразу восьми человекам диплом не дать - пятно на весь институт.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru