Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №596578

Способ улучшить технологию

Не моё, но поучительно %)

-----

Байка. Что пьют дети

В конце 90-х у нас в Тульской области трудилось знаменитое на всю страну ОАО «Н.. и П..». Заправляли там самые настоящие бандиты и рэкетиры (их потом по первому каналу ФСБ носом в асфальт клали... очень показательно). Соответственно, международные связи у них были колоссальные. В том числе, появились у нас в Туле представители очень крупной транснациональной компании, которая газированную воду делает и решили арендовать у наших одну технологическую линию для производства своего всемирно известного продукта на тульской земле.

Технологический процесс очень простой. Наши выделяют здоровенный котёл, куда наливается наша отечественная вода из артезианской скважины, а в неё, точно в центр! льётся уже западный концентрат (хотя что и во что льётся врать не буду- а то рванёт!) Объём котла и расстояние до места бутилирования учитываются на компьютере западным технологом, который рассчитывает объём концентрата с точностью до капли (очень ядрёная жидкость!) После этого готовый напиток разливается по бутылкам, завинчивается крышками и на бутылки лепится всемирно известная этикетка.

Одна тонкость. Когда в первый раз выделяли котлы, то выделили самые новые. А потом до всех дошло, что любой, хоть самый ржавый котёл после этой технологической операции блестит так, словно его всем коллективом неделю драили.

Наши хозяйки тоже, услышав об этом, приспособились: как какая кастрюлька прикипит — они туда бутылку газировки нальют, да ещё слегка подогреют. И дёшево, и блестит! (Главное, чтобы в глаза не попало).


P.S. Жаль, что производство то у нас в Тульской области с подачи спецслужб прекратилось... Ну да ничего. Западники со своим компьютером и концентратом в соседнюю область переехали, чтобы свою технологическую цепочку уже там налаживать и местный персонал учить как правильно их замечательны напиток местным продавать.
+67
Теги: о жизни
Проголосовало за – 149, против – 82
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Гость03.09.12 02:01

Ну вообще-то это старый народный способ в чайнике от накипи избавляться - прокипятить в нем кока-колы. Так она или нет не столь важно, принцип-то тот же.

+0
ответить

vas_vic ★★23.08.12 23:55

> Странные у вас домохозяйки - на газировку деньги переводят.
Пока розлив напитка шёл в Туле, то воровали его по-страшному. Сначала, чтобы пить, потом, когда разобрались, чтобы отмывать посуду...

+0
ответить

vas_vic ★★23.08.12 23:53

> ?
Слишком колоссальные деньги и дырку в черепе получить не хочу. Оно сейчас по всей России производится и продаёся. Так что если останется в холодильнике любимая газировка, то спокойно попробуйте тест-кастрюльку.

+0
ответить

Фря 23.08.12 21:07

Странные у вас домохозяйки - на газировку деньги переводят. Лимонная кислота в пакетике - дешевле раз 10-12, концентрированнее и дурацких красителей в ней нету. Сообщите домохозяйкам, пусть поддерживают отечественную лимоннокислотную промышленность, а не ихнюю газировочную, разбавленную.

+0
ответить

vas_vic ★★23.08.12 13:04

> Кока-кола? Нет?
Нет.

+0
ответить

vas_vic ★★23.08.12 13:02

Называть не буду. А то за антирекламу обдерут. Слишком серьёзные граждане. Скажу только, что в Туле говорят: "Если вылить на паркет, то пол заново нужно будет циклевать".

+0
ответить

Jakob23.08.12 11:43

Кока-кола? Нет?

+0
ответить

укав23.08.12 09:42

а что за ОАО «Н.. и П..»? можно прозрачней намекнуть? ну нихрена не понял, а сковороду почистить хочется. или прямо скажи. байки про соса-солу на этом сайте есть

+0
ответить

потребитель23.08.12 09:39

Кока-Кола что ль?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru