Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №585997

СТО комплектов спецодежды

Ещё одна история от Лёши (см. "Как Лёшу чуть было в феминистки не приняли"). И, как и в прошлый раз, от первого лица:

---

Живу в Подмосковье, а работал, вплоть до последнего времени, в Москве, электриком в автосервисе. У нас это норма - каждое утро ехать за 40 километров на работу. И ездили мы вместе с соседом Семёном Симеоновичем (вот такое простое русское имя...) Точнее "вместе" - это громко сказано. Если я на своей Приоре еду, то он со мной, а если я на автобусе, то он на своей Субару, преимущественно, мимо меня: во-первых, потому что начальник (он у нас в сервисе - зам по административно-хозяйственной части, хотя за глаза мы называли его просто - завхоз), а, во-вторых, потому, что "жук" (он свою Субару купил после цунами в Японии, "мозги" ей поменял и теперь очень экономит, то скажет что "грыжа" на колесе, то "что-то где-то застучало"... тот ещё жмот).

Ну а теперь то, что стало последней каплей, после чего я и уволился. У нас с начала кризиса работы было совсем мало. С деньгами - напряг, и жена Светка на майские праздники рекрутировала меня к тёще - картошку сажать. Я всё тянул: на работе должны были новую спецодежду выдать, ну а в старой я и буду с землёй возиться.

Но не тут-то было. Этот нехороший человек, этот Симеонович, заказал СТО (не вру, я бумаги видел) комплектов спецодежды ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО своего размера! Никаких других размеров он не заказал!

Зачем он это сделал? Так их же со склада естественно не разобрали (кому слишком мала, а кому сильно велика) и он втихую домой несколько комплектов и "свистнул". Потом я видел у него на огороде, что вся семья Симеоновича была обряжена в нашу новенькую "фирменку" и очень бойко картошечку сажала. Комичнее всего смотрелась тёща Симеоновича, так как она на две головы выше, чем он, то и торчала она из нашей фирменки во все стороны как пугало, но добытую с "кровью" одёжку она не сняла: "Украл - насладись!"

Вот так и воруют у нас на копейку, а убытков - весь сервис в рванье ходит.

P.S. Я вот что думаю, он когда свою Субару чинил, то тоже через сервис 10 комплектов "мозгов" заказал и на склад положил, чтобы ему до пенсии хватило?
+68
Теги: работа
Проголосовало за – 161, против – 93
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

дваразанаграблиипонятно25.06.12 20:15

//А ты к Глыбасу писал в обсуждалки?........
Агрессивный крепкий критик Групаса

//А мне нравится открывать обсуждение так, как делаю.
vas_vic

критег крепкий,
один раз Грубасу вроде, писал. Но нет ничего новага, ага:))) след раз умнее буду, нефиг лезть, мне кажется.

+0
ответить

Агрессивный крепкий критик Групаса25.06.12 12:57

А непонятливых просто стирать. Поститъ в непонятные обсуждалки, где цель Аффтара неясна- извините, не моё.
ПыСы: Ну, понятно, если Аффтар мне "параллелен"- тож.
Так думаю.
Успехов!\\\\

DM

А ты к Глыбасу писал в обсуждалки? Тот ваще приколист - лижут жёппу, так пропустит, обсирают - сначала пропустит, обосрёт тебя сам, а потом хрен, типо выглядит что чел писал, попробовал сраться с Глибасом, был сам обосран и свалил. У Глы(и)баса мания величия:))

+0
ответить

vas_vic ★★25.06.12 10:23

> эээ, Аффтар, ты извини, конешно, но на мозги твои и не посягаю ведь!

А мне нравится открывать обсуждение так, как делаю.

+0
ответить

DM 24.06.12 23:50

эээ, Аффтар, ты извини, конешно, но на мозги твои и не посягаю ведь!
...а логика проста- если человек хочет мнения о своём.. хм, произведении, услышать- так он открывает обсуждалку. Если человек общения не боится- то постмодерируемую. Аффтары- оне, безусловно, натуры нежные и пугливые, да... первых пару текстов. И это нормально, наверное.
Хуже, когда (всё нахер зачёркнуо)
...если ты обсуждалку открыл- то тебе что- то нужно. Отклик ли, совет ли, дополнительные посетители, реклама твоего сайта или ещё что- нибудь- неважно. Обсуждалка, где сначала Аффтор посмотрит, а потом подумает- выкинуть или оставитъ- она только для нечестных товарищей.
После того, как ты определился, и сказал, например, что "мат тут не нужен" или "да, я делаю рекламу цели всей моей жизни" - вопросы обычно отпадают. Тогда можно и открыто разговаривать. А непонятливых просто стирать. Поститъ в непонятные обсуждалки, где цель Аффтара неясна- извините, не моё.
ПыСы: Ну, понятно, если Аффтар мне "параллелен"- тож.
Так думаю.
Успехов!

+0
ответить

vas_vic ★★24.06.12 22:27

> ну, теперь можно и в "постмудерируемую"

Логику не понял, а мозги у нас (директоров компьютерных курсов с 15-ти летним стажем), как известно, металлические.

+0
ответить

другой гость24.06.12 16:22

Так каждый второй комментарий - мат по поводу того, что я рекламирую свои компьютерные курсы (признаю: моя жизнь - это мои курсы, я из своей "лабы" давненько в большой мир не выбирался). Так что приходится сначала смотреть и оставлять то, что по крайне мере с минимумом матерных слов.
vas_vic,

ну, теперь можно и в "постмудерируемую" обсуждалку написать, так думаю. По крайней мере, Аффтар определился. Варианты всегда есть ведь- да хоть и тут- не открывать вообще, убрать непременную сцылочку либо сказать, что "да, рекламирую! Ибо мои курсы- моя жизнь! Кто не согласен- идёт нах!" (да, Аффтар в курсе, что в нормальной обсуждалке ненужные посты можно просто стереть, по возможности с комментарием, что именно ему неприемлемо?). И это наверняка не все возможные варианты:)

+0
ответить

vas_vic ★★23.06.12 20:49

> Норм, чё. А кто минусит - идут в .... Аффтар, ты только обсуждалочки делай постмудерируемими

Так каждый второй комментарий - мат по поводу того, что я рекламирую свои компьютерные курсы (признаю: моя жизнь - это мои курсы, я из своей "лабы" давненько в большой мир не выбирался). Так что приходится сначала смотреть и оставлять то, что по крайне мере с минимумом матерных слов.

+0
ответить

vas_vic ★★23.06.12 20:46

> Фамилию ...Дона - в студию!!! Страна должна знать!!!

У них в итоге автосервис закрылся. Так что антигерой уже наказан и перешёл в разряд обычного соседа. Сколько не воруй - лафа закончится.

+0
ответить

vas_vic ★★23.06.12 20:44

> ну и что ? смеяться -то где ?
Я когда размещал, то казалось очень забавным - сто комплектов одного размера лишь бы украсть пяток. А потом прочёл Ваш комментарий, перечитал историю и понял, что всё очень грустно. Обычная зарисовка из цикла "Россия вчера, сегодня, завтра": "Ну как там?" - "Воруют..."

+0
ответить

60023.06.12 11:46

Фамилию гондона - в студию!!! Страна должна знать!!!

+0
ответить

мангуст23.06.12 10:23

ну и что ? смеяться -то где ?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru