Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №572229

Не претендуя на рейтинг. Кстати о рейтинге. Если рассмотреть сайт анекдот.ру с точки зрения независимых статистиков (например алекса), обнаружатся интересные закономерности о местожительстве посетителей. Ностальгия... Но, не суть...
У меня было два деда. Оба отца моих родителей были живы пока я взрослел. Один, кремлевский курсант - прошел войну от первого парада до последнего. Четыре года свинца и боли. Второй (летчик) построил огромный химический комбинат, разваленный в эпоху либерастов, нанаХнологов и банкаЛохов.
Оба - достойные люди, стать таким я себе такого шанса не дал.
Когда я приехал к родственникам, дедушка отозвал меня в сторону и спросил:
-Д: твоя машина?
-Я: да, вольва, экс 90, внедорожник
-Д: хорошо ездит?
-Я: отлично, лайнер!
Все, что он дальше сказал мне я запомнил дословно.
-Д: Шестьдесят лет назад у меня была машина, которая летала в три раза быстрее быстрее, чем твой недоношенный, купленный в кредит "лайнер". И мы не боялись выходить "на встречку", даже если при этом в нас били из всех стволов.
Я молчал, а дед продолжил:
-Д: ты купил машину, которую сделали люди, которые не смогли защитить себя, свою страну. Они гордятся железкой, которая сгниет через десять лет. У меня есть просьба: в следующий раз приезжай поездом.
И я снова почувствова себя мальчишкой...
Мы смеемся, сочувствуем и живем сообразно представлениям нашего времени. И все хорошо. Но Я не успел приехать к деду на поезде. И это одна из моих больших ошибок.
+229
Проголосовало за – 452, против – 223
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
40 комментариев, показывать
сначала новые

Биолог_15.04.12 12:32

Oberfeldwebel tRolf Steiner
Почему вы так любите войну? У вас кто то воевал во 2МВ? Если так, то где
===================

Скорее всего, либо на биробиджанском фронте, либо в Ваффен СС "Галичина". Потому он сам и колбасноэмиграшка злобная.
Заметьте, я даже не спрашивая, угадал их колбасноэмиграшкин статус на 100%. Сидят в говне, мойщики иностранных унитазов, и блеют (или блЮют? ))) про "Америка спасла СССР". Хотя их самих в той же Америке держат за быдло 5го сорта, после нигров и латиносов.
Несчтастные лиди, отбросы. Пожалеть бы их - да ведь сами себе злые буратины.

+0
ответить

Хахлов Артъомий15.04.12 08:53

Oberfeldwebel tRolf Steiner

Почему вы так любите войну? У вас кто то воевал во 2МВ? Если так, то где, в РККА(Революционно Коммунистической Красной Армии)? Или вы служите в Цахале, а то и в МоССаде?

+0
ответить

Oberfeldwebel Rolf Steiner13.04.12 20:18

Поменьше верьте Википедиям и побольше времени проводите в ГАРФе и ЦАМО.
В том, что пока их учили руки после туалета мыть, нас учили на руки в туалете не ссать.

Биолог.

Нее...уважаемый! Что там искать? Причину того как НЕБОЕВЫЕ потери сталинских соколов достигли ШЕСТИДЕСЯТИ процентов... Слушайте зачем РККА пушки пулемёты на самолёты? Отдали бы свои "высокотехнологичные" машины...Люфтваффе в 1941 году загнулось бы!
Быков свои слова про Рейхстаг в 42 году бы написал!

Зачем руки после туалета мыть надо...извините вы уж сами...
У меня валялась книжица для Новой Гвинеи издательство Миклухо-Маклай пресс...Очень понятно, в виде комиксов...Но я её затерял где-то. Уж извините...
И это...
Вы если опять будете словами ну типа "Хоть усритесь от злобы,.." головой об стенку не сильно бейтесь... Не то, что бы страшно, но пена изо рта летит...неприятно мы колбасники такие...непривычные...

+0
ответить

Oberfeldwebel Rolf Steiner13.04.12 20:02

Дорогой Историк! Вы не волнуйтесь...Нам с вами волноваться нечего...
Даже если биологи налетят на своих Лаггах нам даже отстреливаться не придётся...
Вы вдумайтесь, усадить лётчика в душегубку в которой зимой Плюс СЕМЬДЕСЯТ градусов и не подумайте, что по Фаренгейту...
Какие там лишние буковки "Г" в приказах... Пол часа полёта на "высокотехнологичной" машине и яичница будет готова...
И хорошо, а то яичница эта только танцевать мешает и заметить, что война уже давно закончилась...что "немецкофошиски гады" охотно снабжают чёрными геленвагенами для езды по встречке с синей мигалкой мерзавцев, которых генерация биологов старательно переизбирает на новый двадцать третий срок. А всё колбасники пиндосы жиды и чёрножопые... И либерасты, которые Родину не любят...
Одна радость, вот такие ребята...Рассказик написал, Вольво вражескую продаст, купит жёлтенькую Лада-Калинку-Приору и айда
"пересмотреть итоги ВОВ" - сможем перепоказать, хе-хе"...

+1
ответить

Историк_13.04.12 13:17

2Биолох_

Тебе бы понравилось с одной винтовкой на троих на дзоты идти?
Видно ты сраная коммуняка, которая молодых пацанов готова гнать на смерть чтобы ей дали полизать жопу кровавому чёрту в Кремле. Сами же и развязали войну, огребли, и только благодаря пиндосам и шакалам с Альбиона дошли к Мюнхену и т.д. Шёл бы ты биосферой, люмпен.

П.S. А после совка все черти таакие стали праваславные шо ужас просто. Попов сперва стреляли, а потом в храми ломанулись, нелюди.

+0
ответить

Биолог_13.04.12 12:42

В подлиннике приказа значилось не "ЛаГГ-5", а "ЛаГ-5". Без второго "Г". Поменьше верьте Википедиям и побольше времени проводите в ГАРФе и ЦАМО. Если туда пустят колбасноэмигранта, конечно. ;)

"Знаете уважаемый Биолог в чём была главная проблема водителей "технологичных" (ой не смешите мои тапочки...) оппонентов Ме, Bf, Ta, Ju He?
Их учили только преподаватели кафедры тактики... А тупоголовую немецкофошискую гадину учили философии, основам филологии, рисованию, танцам, вокалу, фехтованию на шпагах, этикету, да и вообще...мытью рук мылом и пользованию туалетной бумагой - всяким ненужным вещам!"

Знаете, в чем проблема всех культурных иностранных цивидизаторов? В том, что пока их учили руки после туалета мыть, нас учили на руки в туалете не ссать.
И несмотря на все вокалы, этикеты и шпаги с танцами, таки мы написали на Рейхстаге "Развалинами Берлина удовлетворен", а не фрицы на Кремле.
Хоть усритесь от злобы, но сей факт - исторический.
Если танцы с вокалами опять в башку ударят и захочется "пересмотреть итоги ВОВ" - сможем перепоказать, хе-хе.

+0
ответить

Oberfeldwebel Rolf Steiner12.04.12 22:54

Учи матчасть, недоучка. Самолета ЛаГГ-5 не существовало в природе.

Тактик-Биолог

Приказом НКАП №683 от 8 сентября 1942 г.истребители ЛаГГ-5 были переименованы в Ла-5.

Знаете уважаемый Биолог в чём была главная проблема водителей "технологичных" (ой не смешите мои тапочки...) оппонентов Ме, Bf, Ta, Ju He?
Их учили только преподаватели кафедры тактики... А тупоголовую немецкофошискую гадину учили философии, основам филологии, рисованию, танцам, вокалу, фехтованию на шпагах, этикету, да и вообще...мытью рук мылом и пользованию туалетной бумагой - всяким ненужным вещам!
Когда будете очередное хамство на бумаге излагать, подумайте над этим...
Впрочем, можете и матчасть подучить - иногда полезно бывает...

+1
ответить

с_В_12.04.12 14:53

Если фрицы летали на комфортабельных мессерах, но в меньшинстве - это лишь подтверждает, что советские "гробы" были технологичнее и проще в производстве, почему успешно забивали творения сумрачных тевтонских гениев толпой на одного.
*****************

Нихера это не подтверждает.

По Вашей логике, во Вторую Мировую Войну воевало ТОЛЬКО два ОДИНАКОВЫХ завода - Мессершмит и Ла... кто больше самолетов сделал, тот и победил, да?

+0
ответить

Биолог_12.04.12 12:14

"...Кстати, а в ЛаГГ-5..."

Учи матчасть, недоучка. Самолета ЛаГГ-5 не существовало в природе.

"...Ну а сравнивать какчество техники по общему итогу войны немного тово... ненаучно...."

Да-да. А побеждать бедных немцев, несших забитым советским рабам свободу и европейскую культуру, вообще было нетолерантно и не по правилам, да?

Если фрицы летали на комфортабельных мессерах, но в меньшинстве - это лишь подтверждает, что советские "гробы" были технологичнее и проще в производстве, почему успешно забивали творения сумрачных тевтонских гениев толпой на одного.
Мой преподаватель на кафедре тактики говаривал: "Один на один - это рыцарство, в стиле барона Рихтгофена в белом шарфе... а звеном на одного из-за облака со стороны солнца - это верная победа".

+0
ответить

хищный вальдшнеп12.04.12 07:51

Надо ваабще швэдьско государство распилить между Россией и Украиной. 3а выёбывание ихнего карлитоса12 перед россиянином Петей Первым под украинской Полтавой. фперёд на стокгольм! вольво будет нашим!

+0
ответить

извесный критег12.04.12 01:26

Среда, 11 Апреля 2012 14:49:12

Дед дело сказал.. А маленькие бездельники, только что приобщившиеся к олбанскому (что было модно в 2006) поди в кабину Ла-5 и не полезли бы.. по рабочему лимиту в эвакуации в бухаре отсиделись бы до 46ого включительно)) ага..) гордости нет у людей. Потому и срутся не глядя в глаза. А в метро , такие смиииирные когда пнуть больно. Извиняются)) Вежливые даже, хуле...

Гость

Слыш Гость,это камень в чей огорот ты запульнул? Пездюлин давно не выхватывал?

+0
ответить

пидорасы12.04.12 00:07

Билять,апять апсуждалка из илиты- от сабурга до фри. фельдфебелю отдельный привет и наши поцелуи!

+0
ответить

Oberfeldwebel Rolf Steiner11.04.12 22:38

Ну, зачем же так В_с.
Фря это дама...Читать ей меня не интересно... Возможно потому, что материалом она не владеет.
Ей как в школе рассказали про уймову тучу немецкофошиских самолётов так она до сих пор не знает, что рекорд по сбитым самолётам в частности ЛаГГ разных модификаций принадлежит Эрику Хартману, воевавшему как и все немецкофошиски гады В МЕНЬШИНСТВЕ...
Обиженные советские историки обычно кричали - Врёте СССР во Второй Мировой войне не участвовал. А постсоветские начали заунывно стонать...Да....Bf-109 это вещь, а Лаг-3 СОВЕТСКИЕ лётчики именно так и называли "Лакированный гроб с музыкой" так как корпус был деревянный, лакированный и производился на мебельных фабриках...
Извините уважаемая, что так долго и опять для Вас неинтересно...

+0
ответить

с_В_11.04.12 21:55

А я один это заметил?
***
Второй (летчик) построил огромный химический комбинат, разваленный в эпоху либерастов, нанаХнологов и банкаЛохов.
***

Интересно бы узнать, за какие ШИШИ аффтар прикупил тачку за 50 штук евро??? Уж не работает ли он на хулимых им "либерастов, нанаХнологов и банкаЛохов"

+0
ответить

с_В_11.04.12 21:54

Копайте смертность среди шведских рудокопов и рабочих + онкологию у населения в результате контрибуции, наложенной Гитлером на Швецию в виде руд и прочих ресурсов
****************

Вы бы какие ключевые слова добавили бы, что ли... а то отправить просто гуглить непойми что в такой помойке, как Интернет образца 2012 года - немного неприлично...

Я, может, недопонимаю чего, но вряд ли относительная смертность скакнула бы от увеличения добычи руды....

Ну а Швецию (равно, как и Швейцарию) Гитлер все равно не стал бы завоёвывать по вполне понятным причинам....

+0
ответить

с_В_11.04.12 21:49

Так вышло, что комфортабельные мессершмитты становились гробами с музыкой все-таки чаще, судя по результатам войны. Хотя, возможно, гореть в них было удобнее.

Фря
*****************

Мессершмиты чаще становиться гробами никак не могли, по уважительной причине - их было выпущено явно поменьше, чем наших самолётов... это даже без союзничков...

Ну а сравнивать какчество техники по общему итогу войны немного тово... ненаучно....

+0
ответить

Фря 11.04.12 21:25

Oberfeldwebel Rolf Steiner
Так вышло, что комфортабельные мессершмитты становились гробами с музыкой все-таки чаще, судя по результатам войны. Хотя, возможно, гореть в них было удобнее.

+0
ответить

Oberfeldwebel Rolf Steiner11.04.12 20:46

К деду претензий нет каждый имеет право защищать свои ошибки сидя на законно заработанной пенсии...
Что касаемо внука...который "сало шведское жрёт" и его же ругает...
Ну хочется человеку чего-то большого и светлого - по встречке и на лайнере с серпом и молотом... Бывает, бывает, особо в детстве...
Владимир Семёнович Высоцкий по этому поводу так говорил...
А в подвалах и полуподвалах ребятишкам хотелось под танки...
Нет проблем лезте...только спросите как ваши дедушки кишки с гусениц очищали...
Кстати, а в ЛаГГ-5 в кабине температура была +70 зимой, а в ЛаГГ-3 ваш дедушка называл "лакированный гроб с музыкой"
Не смущает? Если смущает, то тогда да...поездом, поездом...

+0
ответить

Фыва Пролд11.04.12 20:14

В общем, дед сказал:

В следующий раз приезжай на машине, содранной с устарелой модели разработки страны фашистской Оси. То есть Италии.

На машине, сделанной людьми, которые защитили свою страну, но так и не стали жить по людски.

+0
ответить

Rurik11.04.12 19:52

Чем мы все так гордимся? Немцы весь мир поставили раком. А мы только пить, воровать и умирать можем. Гробить 100 русских жизней на одного фашиста... а потом гордиться какая мы "непобедимая" страна. Не смешите мои тапочки, бухните водочки лучше - у вас хотя бы это хорошо получается.

+0
ответить

Фря 11.04.12 19:46

Вытирание скупой мужской слезы кулаком и суровое шмыгание носом. Помнится, монгольское иго пару столетий славян в рабстве держало. Ну. Где те монголы? Почему авторов дедушка этот радостный факт не вспомнил?
Давным-давно папа моей сокурсницы в шоке был, чуть в запой не впал - дочка замуж за немца собралась. Я, мол, против немцев воевал, а ты вон что затеяла. Ага. Немцу девятнадцать лет было, не только он - его родители о войне в книжках читали.
Поезда под откос - точно-точно.

+0
ответить

Олег из Омска11.04.12 19:12

Прально!
У меня немецкая машина. Так вот.
1941 год немцев ничему не научил, эт точно. Холодная!
Я её мучаю, на кочках газу поддаю.
Терпит сцепив зубы на русских дорогах. Воет, о-о-у-у, но терпит.
А ей 27 лет, недавно оказалось что она типа женщина, фрау.
Садизьм и контрибуция кароче.

А втайне я её люблю.

+0
ответить

родионыч11.04.12 15:08

О, вытиранская тема полезла в предверии мая, сейчас таких невероятных историй начитаемся.

+0
ответить

другой11.04.12 15:05

>>> Современная Вольво разваливается на части вся одновременно,
>>> от кузова до ходовой и двигателя, в течение месяца,
>>> как только заканчивается 3 года гарантии.

Не пизди не по делу.

+0
ответить

Jakob11.04.12 14:51

Война закончилась, а предки Автора всё поезда под откос пускают...

+1
ответить

Гость11.04.12 14:49

Дед дело сказал.. А маленькие бездельники, только что приобщившиеся к олбанскому (что было модно в 2006) поди в кабину Ла-5 и не полезли бы.. по рабочему лимиту в эвакуации в бухаре отсиделись бы до 46ого включительно)) ага..) гордости нет у людей. Потому и срутся не глядя в глаза. А в метро , такие смиииирные когда пнуть больно. Извиняются)) Вежливые даже, хуле...

+-1
ответить

извесный критег11.04.12 13:35

хз,в ираке не был. Раз говорят -были наверно случаи. Но есть также и положительные отзывы.

+0
ответить

убегающий от взяток11.04.12 13:26

Ну разве я не прав? Вот были наши в Ираке, так тырили всё что могли, что солдаты, что начальство. Натовцы, даже поляки, презрительно смотрели. Ты ещё скажи что это коммунисты научили воровать..

+0
ответить

извесный критег11.04.12 13:20

убегающий от взяток
-поакуратнее с выражениями нах

+0
ответить

убегающий от взяток11.04.12 13:12

\\2. Десять лет для гниения Вольво - маловато. Думаю, лет двадцять.\\

Интер

О, хохол, а вы ваще блин просрали всё шо тока мона. Лижете жопы гейропейсам и стараетесь жрать в три жопы, но всегда обсираетесь.

+0
ответить

Биолог_11.04.12 12:48

"1. На территории Швеции во время второй мировой военные действия не велись."

На территории США во время ВМВ военные действия тоже не велись. Ага, США тоже в ВМВ не участвовали.
Копайте смертность среди шведских рудокопов и рабочих + онкологию у населения в результате контрибуции, наложенной Гитлером на Швецию в виде руд и прочих ресурсов. И вообще, повторяю, поизучайте историю Швеции и ВМВ, много нового узнаете.

"2. Десять лет для гниения Вольво - маловато. Думаю, лет двадцять"

Современная Вольво разваливается на части вся одновременно, от кузова до ходовой и двигателя, в течение месяца, как только заканчивается 3 года гарантии. ВАЗовская "классика", самая популярная у бомбил "пятерка", выдерживает лет 7 эксплуатации в режиме убивания насмерть.

Еще раз говорю, учите матчасть, тЭорЭтики.

+0
ответить

Интер11.04.12 12:39

1. На территории Швеции во время второй мировой военные действия не велись.
2. Десять лет для гниения Вольво - маловато. Думаю, лет двадцять. А вот ВАЗу хватит и пяти. Недаром говорят, что если на шестерке заехать в лес, выключить движок, магнитолу и сделать тишину, то можна УСЛЫШАТЬ как она гниет.

+0
ответить

Биолог_11.04.12 12:35

Кстати, здешние комменты это подтверждают.
Особенно комменты от "альтернативно образованных", считающих, что Швеция 1) не участвовала в ВМВ, и 2) смогла защитить себя от потерь.
И участвовала, и трахнули ее во все дыры-щели, что аж по сей день отрыгивается. Учите историю Швеции, читайте книги, написанные шведскими авторами в 30-80х гг., ыдолбодятлы, поколениепепси хреново.

+0
ответить

Патриотически настроенный вольвовладелец11.04.12 12:20

Шведы вообще не участвовали в ВМВ.
Анонимный трольь

Во-во. Сумели защитить свою страну без единого трупа и выстрела. Да еще и профит немалый наварили.

Вывод: шведы в среднем гораздо умнее, чем русские и немцы вместе взятые. Так что их машинам можно доверять.

+0
ответить

ееее11.04.12 11:41

Гордиться - удел недоразвитых. Развитые не гордятся, а работают.

+0
ответить

Вредницца11.04.12 11:41

Очень жаль, но очередной бред.

+0
ответить

Хахлов Артъомий11.04.12 10:11

Да, не очень, сравнил х@й с хвостом. Ты бы ещё пример привёл, как капитан авианосца(дед) обосрал внуков "Боинг":)
Но, тем не менее, с дебютом, капиталист)

+0
ответить

васек11.04.12 10:04

примитив

+0
ответить

Анонимный трольь11.04.12 08:47

Шведы вообще не участвовали в ВМВ. Ты бы историю в школе учил, перед тем, как сочинять псевдопатриотическую чушь.

+1
ответить

saburG11.04.12 08:29

Прочитал до конца в надежде услышать какую-нить житейскую мудрость, оказался банальный старческий маразм. Кстати, про поезд. Основной парк ж/д пассажирских вагонов - немецкие...
Да, забыл! Всем хомякам привет! Первонах!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru