Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №367603

Казахстан. Начало 90-х гг. Военная часть вдали от цивилизации. Но рядом
с небольшим населенным пунктом. Вечер. А какое лучшее развлечение у
солдат в свободное время? Да еще и в такой глуши. Это, коненчно, пить
водку и гонять духов. Если в части духов с избытком, то за огненной
водой надо идти за забор. Уволнительных на такой случай к сожалению
нет, значит вариант "через КПП" отпадает. И приспособились
бравы-ребятушки непосредственно забор штурмовать. А по возвращении,
значит, один с воли передает драгоценные снаряды, а второй со стороны
части принимает. Схема безотказно работала долгое время. Пока в один
момент...
Короче, спрыгивает приемщик с забора, поворачивается и сталкивается
лицом к лицу с начальником караула. Или с командиром роты. Или с
начальником части, неважно, факт в том, что по пиздюлятору огрести
могли легко. Прошли доли секунды в сумерках, которых не хватило
начальнику разглядеть лицо бойца, а бойцу вполне было достаточно,
чтобы разглядеть звание неожиданно появившегося человека.
Со словами: "Держи, сейчас еще принесу", солдат быстро сунул старшему
две бутылки и сиганул через забор...
Утром на постороении ночной начальник попросил сделать шаг вперед
вчерашних героев, пригрозив неприятностями для всех в случае отказа. Из
строя вышли двое.
- ... и за проявленную смекалку награждаетесь десятидневным отпуском...

Вот так.
+676
Проголосовало за – 738, против – 62
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
19 комментариев, показывать
сначала новые

А_Носик31.10.08 00:16

Аэропорт. Рейс Ташкент-Алма-Ата. Время совеццкое. Что-то вроде 80-х.Салон битком набит колоритными представителями обоих народностей. Кслову сказать, узбекские работники Аэрофлота, в отличии от казахских,могли конкретно попросить отблагодарить их за работу, иначе "нэтбилетама". Но это к слову. А тогда в самолете было не протолкнутся.Веселые пассажиры в национальных халатах, тюбитейках, трико, сапогах ит.п. с какими-то баулами и мешками рассаживались по местам. Причем,судя по всему, были проданы даже стоячие места. Никто бы не удивился, увидев в этой хаотичной толпе мычащую корову, жующую коврик в проходе, и блеющую козу...После набора высоты, понизившаяся за бортом температура, никак неповлеяла на ситуацию в салоне. А в салоне было жарко, очень жарко. Ктоне знает, поясню. Чабаны, постухи в общем, одетые в овечьи шкуры, вжару пьют горячий чай, чтобы пропотев и разогревшись сильнее воздухаполучить иллюзию прохлады. (Так или почти так). Чем наши герои и не применули заняться. Захлопали крышки термосов с чаем. В воздухе рапространился соленовато-каучуковый запах курта, баурсаков и кызы. Все, ребята потеют, охлаждаются, пердят и отрыгивают(что, считается благодарностью за вкусную еду), все хорошо, все в жизни получилось. Единственное, что не могут стерпеть казахи и узбеки, так это жмущую обувь..."Уважаемые пассажиры, с вами говорит старший пилот. Убедительнаяпросьба, оденьте обувь, очень сложно управлять..."Зловония исходящие от натруженных азиатских ног смешавшись с тем, чтоуже стояло в атмосфере, могли вполне дать хим.реакцию, или типа того, вобщем на этом сжатом воздухе можно было спокойно ракеты с Байконуразапускать. Но спорить никто не решился, и люди стали убирать своиконечности с прохода. Стюарт внимательно следил за каждым. Убрали все,кроме одного мудрого убеленного сединами старца, с честью идостоинтсвом поглаживающего свою клиновидную бороду. Стюарт остановился и пристально посмотрел на непослушного. Никакой реакции. - Оденьте обувь и уберите ноги с прохода.Дедушка продолжал разглядывать в иллюминатор бескрайние степиграничащих республик.- Я еще раз повторяю! Ноги с прохода! оденьте обувь! - наклонился кнему стюарт.Старик невозмутимо повернул голову в сторону невесть откуда взявшегосячеловека в костюме Аэрофлота. Поправил штанину.- Я тебе говорю, спрячь ноги!Дед захлопал глазами, его явно вписывали в какой-то блудняк.- Спрячь вонючие ноги!Старик продолжал хлопать ресницами(и взлетать, млин).Стюарт схватил того за грудки:- Ты чо, сцуко, издеваешься?!- УЫЫЫЫЫЫ, - только и вырвалось у деда, вместе с непонятными жестамирук.- Иэ, этома... Ата у нас глуханимойнама, - опомнился сосед старика.- Что? - красными, слезящимися глазами, посмотрел стюарт на соседа, -Что-то мне плохо, пойду...Он направился в сторону туалета и скрылся в проходе за зановесками, гдегромко щелкнула дверь. Оставалось продержаться еще половину пути.

+-1
ответить

Лоук29.10.08 21:49

Начало 90-х, "огненная вода" в свободной продаже? Ну-ну...

+0
ответить

Ost29.10.08 17:50

Весело, но ни веру я...

+0
ответить

Ёжик еще не пьяный29.10.08 17:39

За то, что бутылки отдал - надо поощрить, а за "Держи, сейчас еще принесу" - наказать, ведь обманул же ...
У нас в учебке - неделю как прослужили, одному дагестанцу пришла телеграма - мол отец умерает. Дали отпуск.Через десять дней возвращается, и надо было ему идти мимо дежурки. А тут дежурный вышел покурить, видит солдат с тяжеленным чемоданом идет:" Ну-ка давай посмотрим, что несешь, может помощь требуется!"
На другой день проводили ритуальное разбитие бутылок перед строем.
Чужой опыт - тоже опыт. Когда я возвращался из отпуска, алкоголь в часть не потащил, оставил в укромном месте, снежком присыпал.А в часть явился уже на легке(в чемодане сигареты,варенье,сало, конфеты) за 10 минут до окончания отпуска.
Дежурный даже похвалил за точность. Правда выпить не пришлось, меня как то сразу на боевое дежурство определили, почти на месяц.А за это время снег подтаял и бутылки стало видно, ну ребята их нашли и использовали по назначению.

+0
ответить

кал сгоры29.10.08 16:38

история баян автор мудила

+1
ответить

Сам_по_себе29.10.08 15:46

У нас в части одному армянину два коньяка прислали в посылке. А их, вестимо, вскрывают. Ротный-то мужик нормальный был (на то и рассчитано было), но... На беду, как раз приехал проверяющий из центра. Налил рюмку коньяка солдату, а остальное... заставил при себе вылить в туалет. Тот выливал и плакал, как ребенок... Так что жизнь - она, того, сложнее любых баек и канонов.
История абсолютно реальна, произошла примерно в 1983 г, в одной из воинских частей ВВ в Зауралье.

+0
ответить

Mike2229.10.08 14:32

Максим:
Это пересказ боянистой истории, уже публиковавшейся на ан.ру

+0
ответить

07629.10.08 14:26

нет дыма без огня...

+0
ответить

TverskoyKent29.10.08 14:22

Аффтырь, скажи честно, ить байка?))) недаром ее народная молва уже лет -цать знает)

+0
ответить

07629.10.08 14:06

ыыы))

+0
ответить

Фря 29.10.08 14:02

Кирилл, ну, так и авторы далеко не укрупняются. Некоторые так вообще раз в два года заплывают, :р)).

+0
ответить

07629.10.08 13:40

Фря, все хорошо, только, при всем моем уважении, институт комментаторства измельчал. Хотя и плохого ничего сказать нельзя. Всем чмоке в этом чате.(с)
Дальше без комментариев.

+0
ответить

Фря 29.10.08 13:25

Автор, привет!

Как дела?

+0
ответить

Максим29.10.08 12:58

А когда у нас с водкой меня спалил старшина, то наказание было вполне справедливое, выдержать два раунда боксерского поединка. А старшина у нас был КМС по боксу. Причем все официально оформлялось, типа соревнования, и повышение спортивного духа у солдат. и вот набирается нас таких залетчиков по разным косякам человек 5 и начинается официальное битие солдат. Один раз дух залетел, так вот он тоже как оказалось в боксе неплохо шарил, поединок классный получился. Старшина наш после этого духа уважать начал, каптером заделал. Вот такая армия.

+0
ответить

Shanil_OKil29.10.08 11:05

2 гость
Причем относится к тем 999 тысячам из этого миллиона, которые придуманы в армии для рассказа всяким шпакам

+0
ответить

Turpa29.10.08 11:02

Прикольная армейская байка.)

+0
ответить

Гость29.10.08 10:54

одна из миллиона армейских баек

+0
ответить

TverskoyKent29.10.08 09:22

Ага, почти как у Суворова, за смекалку - 10 дней отпуска, за нарушение дисциплины - 15 дней гауптвахты и пожизненное дежурство)

+0
ответить

Большой Пёс29.10.08 08:48

У нас когда деда спалили с бутылкой коньяка, вывели на плац и давай спрашивать: "с кем пить собирался?" - "Один" - "так пей" - "не буду". Потом разбить заставили, когда духан пошел по строю, все аж застонали, офицеры тоже. А когда я стал дедом, меня тоже спалили с бутылкой водки. Ну, думаю, выведут на плац, скажут пить, а я возьму да и выпью, скажу: приказ есть приказ. Хрена с два, никуда не выводили, сами видать выпили.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru