Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №358496

В прессцентре министерства войны Грузии объяснили появление грузынских
танков в Цхинвали сложностями с навигацией. Вот что сказал командующий
танковым корпусом, пяти звездный генерал Чача Анашишвилидзе:
- В ход проведения учений в горах внезвпно обнаружился необычайно
высокий туман. Пришлось в качестве ориентира выбрать одиноко парящего
орла, а он взял и улетел.

Как прокомментировал это заявление русский сержант: "Если судить по
результатам - в качестве ориентира был выбран одиноко стоящий козел. А
козлов в горах мноооого."
+-6
Проголосовало за – 118, против – 124
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
29 комментариев, показывать
сначала новые

тень23.08.08 01:28

Действительно надо было в анекдоты, а то кое-кто принял за правду.
А тем кто принял меня за жертву чего-то там скажу: не надо переносить на других свои нереализованные желания.

+0
ответить

тимур21.08.08 16:18

сорри, последнее - не С2, а Связистке.

+0
ответить

тимур21.08.08 16:17

C2

вы правда реально верите, что США захватило Гранаду только чтобы защитить 4х своих граждан??:) И антиамериканские, прокубинские взгляды правительства Гранады тут совсем ни при чём?:)

А на уроках истории вам рассказывали про разницу между причинами войны и поводами к войне???

+0
ответить

тимур21.08.08 16:17

Грузин, солидарен.
Извиняться мне не за что. Но мое искреннее сожаление и соболезнования о том, что случилось.

+0
ответить

тимур21.08.08 16:17

Саакашвилли - маленький Наполеон и ему плевать на количество трупов в Осетии. Геноцид - чушь, не было геноцида, стреляли не спрашивая документов и по осетинам, и по русским, и по грузинам. Интересно различаются данные о потерях - СМИ заявляют о 1500 убитых, следственный комитет подтверждает пока только 133 (какая жалость...???). Причём под жертвами среди мирного осетинского населения понимаются и погибшие осетинские ополченцы. 17 тысяч беженцев вышли из Цхинвали со 02.08 по 08.08, до начала операции. К операции готовились все. Российская власть дожидалась этого момента последние года три-пять, и старалась приблизить этот радостный момент, как могла. Я думаю, когда начался обстрел Цхинвали (напомню, после усиления со стороны Осетии минометного обстрела двух грузинских сёл), в Кремле на радостях водочки хлопнули. И чем больше в Осетии было бы трупов, тем радостнее было бы российской власти - больше аргументов в тёрках с НАТО. Плевать российской власти на своих граждан (это для вас реально новость???), а уж тем более на мирное население Грузии. Кто посчитал сколько его погибло в Грузии? Это кому-то интересно? В чём разница между гибелью гражданского населения (русских, осетин, грузин) в Цхинвали от грузинских обстрелов, и гибелью гражданского населения (тех же русских, осетин, грузин) в Поти и Гори от российских обстрелов?? Я этой разницы не улавливаю что-то. В этой войне хороших парней нет. Всем сторонам плевать кого и сколько погибнет в этой войне, это просто вопрос амбиций. Если бы Россия хотела, она давно бы нашла решение для прекращения конфликтов на Кавказе, но России это на фиг не надо. И Россия виновата в гибели людей в Цхинвали, Поти, Гори и т.д. ничуть не меньше Грузии. Я думаю, даже больше. Потому что она хотела этого и готовилась к этому, потому что она сильнее, в конце концов. У России нет дипломатии, Россия не знает, что это такое. Иначе почему у России нет друзей, кроме стран-изгоев, которые отворачиваются от России сразу, как только изгоями быть перестают??

Кстати, что касается анекдота, то, судя по военным обозрениям, грузинская армия оснащена была куда лучше родной российской. Всё по тому же, что российской власти на своих граждан плевать. Солдаты для неё только пушечное мясо. Поэтому ничего в 21 веке лучше и удобней для российского солдата, чем шинель образца 19го века, кирзовые сапоги с портянками и каски образца 1941 года как-то не придумалось.

Паскудная, короче, эта война. Для всех сторон. Погибших жалко. Всех погибших. И их родных. И тех, кьл остался без крыши над головой. И жалко отношений между русскими и грузинами, которы очень не скоро станут прежними... Из-за горстки уродов во власти всех участников конфликта, явных и не явных. И лично мне поэтому противно слушать циничные сказки про миротворческую роль России.

+0
ответить

С221.08.08 14:53

нет регистрации

Так отделить кавказ надо китайской стеной - это ж всем понятно, но как же тогда нгаркоту в РФ импортировать и оружием торговать?

+0
ответить

Грузин21.08.08 14:53

Повторите ко

5. Осетины и есть территория грузии. ТОЧКА. Как Крым территория Украины, Как приднестровье - молдовы и т.д.
Кому нафик нужна та осетия? там что нефть, газ, алмазы??? Нет ребята - там наркотрафик, там торговля оружием - там граница сферы влияния РФ - ну не может кусок некогда великой империи промолчать, когда у нее под носом НАТО будет. С польшой, прибалтикой и чехией уже не получится - т.к. в Чехию "по привычке" танки уже ввести не получится - Украина не пропустит. А вот Грузия оказалась рядом.
Спланировали и сиграли на горячности горцев - пожертвовав осетинами, хоть и гражанами РФ, но не русскими

+0
ответить

С221.08.08 14:53

Поторите ко

Если в севастополе будут сепаратисты, террористы, угрожающие терр целостности страны, финансируемые РФ из спец фондов, призывающие к бунту и вооруженному противостоянию, ведущие агит деятельность против государства Украина.
То как говаривал ВВП - мочить в сортире. С террористами переговоров не будет.

Мирное население никто специально убивать не станет, да и засыпется котик, всмысле РФ, против Украины - всем понятно, что потери с обоих сторон будут фатальными для наших стран. Такую войну никто в здравом уме развязывать не станет, даже если весь крым сожгут дотла. Скорее всего всем гражданам рф будет предложена эвакуация из зоны конфликта.

+0
ответить

нет регистрации20.08.08 22:50

непонимающий

А ее фактически отделяли: Лебедев-Березовский, соглашения 1996, по-моему, года. И что? Прекратились ли похищения, взрывы и убийства? Если бы эта проблема была сконструирована РФ, то россиянам можно было предъявлять претензии, а так она существовала десятки лет, со времен кавказских войн, в которых тов.Толстой Лев Николаич еще из пушки стрелял. Шамиль - это не только танец.

(чет меня регистрация не видит)

+0
ответить

непонимающий20.08.08 22:04

Повторите ко

Это всё предлоги для войны. Отделили бы Чечню и все это исчезло бы.
Или ты предлогаеш аккупировать все остальные страны которые этим занимаются (как делают Амеры)?

+0
ответить

mathematicus 20.08.08 21:02

Допустим даже, что это смешно. Все равно, это не история, а анекдот. Ей место в другом разделе.

+0
ответить

Повторите ко20.08.08 20:08

2непонимающий
/Объясните мне чем отличается чеченская война от Осетской операции? И там и там страна не дает независимость части "своей" территории.

Объясняю:
1. Осетины, в отличие от чеченцев, не сделали основными отраслями своего народного хозяйтва печатанье фальшивых денег и авизо; похищение людей с целью получения за них выкуп(помните отрезанные английские головы?).
2. Осетины не использовали в своем хозяйстве рабский труд
3. Осетины не совершали терактов на территории Грузии
4. Осетины не нападали на территорию Грузии

Достаточно?

+0
ответить

Поторите ко20.08.08 20:08

2С2
/А что если было бы так?! Предположим в Крыму начинаются беспорядки с Татарами, которые самозахватывают земли (что кстати имеет место быть и сейчас) и украинские власти решают ввести ЧП в регионе, вводят войска. Но как известно на полуострове полно граждан РФ, как отдыхающих, так и проживающих. Те же военнослужащие флота. Все они в зоне конфликта. Так что же выходит РФ должна свои войска и сюда ввести?

Если Украина подведет скрытно ночью войска к Севастополю, и начнет его обстреливать из систем залпового огня, минометов и тяжелой артилерии, как Грузинская армия поступила с Цхинвалом, то безусловно должна. Просто обязана. Согласны?

+0
ответить

Связистка20.08.08 20:08

Any, С2

Как хотелось бы жить в мире, в котором все уважают права и желания всех. Только, боюсь, такой "обезжиренный" (бетризованный - по Лему) мир окажется еще хуже. Потому что тогда придется уважать права крымских татар, требующих возврата земель вдоль побережья, русскоязычных жителей Крыма, желающих присоединения к России, права и требования не только центральной власти в Киеве, но и жителей Востока Украины... А там еще есть Бельгия, франко- и англоязычная Канада, есть бандитская Албания, скоропалительно ставшая членом НАТО... Кому-то придется отделять агнцев от козлищ, или эта "овчарня" получит возможность передраться друг с другом бесконтрольно? Так что пока нам с вами, как это ни грустно, придется жить в таком мире, которым управляют те, кто может удержать "вожжи". Это - реальность. Но погрустить мы с вами, конечно, можем.

+0
ответить

20.08.08 19:07

Отжигает пятизвёздная Чача. Это не орёл был, это пендоский беспилотник, нагнал тумана и свалил. А грызуны сбились с пути, поэтому "нечаянно" заехали в Осетию. Глядят, место незнакомое, заблудились сцуко. И давай, как тот заблудившийся представитель крайнего Севера, в "воздух" шмалять из чего попало. А вдруг услышат? И, о чудо! УСЛЫШАЛИ! Правда это 58 Армия ВС РФ была...

+0
ответить

непонимающий20.08.08 18:40

Объясните мне чем отличается чеченская война от Осетской операции? И там и там страна не дает независимость части "своей" территории.

+0
ответить

Вопрошающий20.08.08 18:07

Если бы на месте грузинского ГШ оказались бы более вменяемые и толковые стратеги, которые не просто слушают приказы своего неуравновешенного руководителя, а сами готовят планы действий и объясняют возможные последствия той или иной операции, то и воздушных налетов на мирно спящий город не было бы. Или задача грузинского министерства ОБОРОНЫ состоит в орошении склонов БКХ кровью кого бы то ни было?

+0
ответить

Any20.08.08 18:07

Связистка

Пресекать надо подобные прецеденты, не за ориентир же их брать. Всё понятно, конечно, закон джунглей, кто сильный, тот и прав... Но мне лично не хочется быть такой вот обезьяной с дубиной, которой она всех подряд отоваривает чуть что.

А у нынешних политиков получилось хуже гопоты: для затравки семок спросить, а потом всё-таки в морду дать. Потому что мы тут самые крутые и нефиг дёргаться.

+0
ответить

С220.08.08 18:07

Связистка

Прецендент в том, что кто и по какому праву выдал гражданам другой страны паспорта РФ?
Разница в том, что в Крыму граждане рф гости в большинстве своем, хотя многие служащие и приобрели себе недвижимость. А сколько частной собственности на побережье во владениях Росиян - наверное больше, чем у украинцев.
Я это к тому, что граждане РФ живут и в Германии. Начнись там беспорядки - россия точ на германию нападет?!

Сейчас в Украине начались массовые проверки на 2е гражданство. Если в РФ это прямо не запрещено, но не проверяется ФМС РФ, то в Украине 2е гражданство запрещено по закону. Уже установили, что около 17 тыс крымчан, граждан украины получили РФ паспорта в консульствах рф в украине, а конкретно в крыму. Этим людям будет предложено отказаться от одного из гражданств. Во избежание так сказать самой возможности прицендента.

+0
ответить

Грузин20.08.08 17:07

Если вкратце охарактеризовать с военной точки зрения то, что произошло в Грузии, оно уложится в весьма емкое определение. Российский Генеральный штаб спланировал, организовал и провел вторжение в Грузию. Оно представляло собой классическую, в стиле «советской военной школы» операцию, участие в которой приняли все виды ВС РФ.
Достаточно вглядеться в эту «миротворческую операцию» на Кавказе непредвзятым военным взглядом, чтобы понять: окажись на месте грузинского Генштаба более толковая и расторопная управленческая структура, с незашоренными «советским прошлым» методами и принципами действий, группировки российской армии, действующие в Западной Грузии и в Южной Осетии, весьма обильно полили бы своей кровушкой склоны Большого Кавказского хребта (хотя при этом необходимо учесть, что ни на российских генералов, ни на российского обывателя тонны пушечного мяса своих солдат никогда особого впечатления не производили). И воздушные налеты на объекты в Грузии со стороны ВВС РФ были бы куда «осмотрительнее». Да и из состава ЧФ РФ, к «родным причалам» вряд ли вернулись бы все в полном составе. Но случилось то, что случилось.

+0
ответить

Связистка20.08.08 16:55

С2

Гренада: США заступились за 4 (!) своих граждан, которых могли (!) обидеть (о режиме гранадском не говорим). Режим был свергнут, граждане спасены, восторжествовало все, что хотели Штаты. Так что возможная история с Крымом (не Дай, не Приведи!) имеет прецедент.

+0
ответить

Гость20.08.08 15:26

Не уверен что в Грузии танковый корпус, и что командует этим корпусом пятизвездный генерал.

+0
ответить

гы20.08.08 15:26

Чача анаши чего?

+0
ответить

С220.08.08 15:26

Нород,
неужели у Вас действительно нет никаких сомнений в правомерности действий РФ?
Отбросим спекуляцию в сми. Эти перевернут с ног на голову что угодно.

А что если было бы так?! Предположим в Крыму начинаются беспорядки с Татарами, которые самозахватывают земли (что кстати имеет место быть и сейчас) и украинские власти решают ввести ЧП в регионе, вводят войска. Но как известно на полуострове полно граждан РФ, как отдыхающих, так и проживающих. Те же военнослужащие флота. Все они в зоне конфликта. Так что же выходит РФ должна свои войска и сюда ввести?
Понимаю - Крым, Флот и т.д. больной вопрос, но как бы там в прошлом небыло - это территория Украины и только представьте себе на секунду, что будет, если РФ попытается вмешаться во внутренние дела Украины?! ДА война гражданская - вот что будет.

+0
ответить

Галочка20.08.08 15:25

А все равно здорово!!! А "СМИ" сам козел и жертва аборта!

+0
ответить

SashaS20.08.08 15:25

Гражданин, с помощью таких козлов как вы, политики и строют свою карьеру сталкивая вас время от времени лбами.

+0
ответить

Валера197120.08.08 15:24

Вспоминается эпизод из "Джентельменов удачи", когда герой Крамарова поясняет, как найти нужное место "дерево там было вот такое (показывает расстапыренные пальцы) и мужик. А таксист (замаскированный мент) спрашивает - Сидит мужик? На что получает ответ - Да ктож его посадит!!! Он же - ПАМЯТНИК
Так и тут.
- Эй генацвале, расскажы что там било?
- Да там орель бил.
- сидел
- нэт, лэтэл

+0
ответить

СМИ20.08.08 09:31

Жертва российского СМИ.

+0
ответить

васька ★★20.08.08 07:04

Навигация - это из морского лексикона, а в армии - топографическая привязка.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru