Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №333361

Имена выдуманые, хотя думаю участники себя узнают :)
Работал у нас недавно программист Петя. Чистокровный помор, волею судеб
занесенный в Израиль. Женился на еврейке, народил детей, да остался на
чужбине вдовцом... Так уж стало, увлекся Петя иудаизмом. Веру
христианскую менять не собирался, но стал большим любителем Торы :) На
фоне этого даже в добровольцем в армию пошел, благо теща с тестем за
детьми приглядывали.
И вот приехали к нам гости из Украины. В перерыве между собраниями
стояли, чаи гоняли на кухне. Там же стояли израильтяне, Петины друзья.
Забегает он водички хлебнуть, кидает пару фраз друзьям на иврите и
слышит от украинцев что то вроде "Ты бач - вылитый наш, а жидяра!". Как
признался потом Петя, хотел по морде дать, да опыт дал знать, стал под
дурака работать, но да переработал. Сначала он с криком на иврите - "А
там еще есть сахар", "нечаянно" локтем вьехал тому кто говорил в
челюсть. Когда тот упал, стал извиняться и "нечаянно" наступил ему на
яйца (извините).
Короче Петю уволили. Но втихаря устроили в другую фирму, и даже с
повышением :) "Петя", мы тебя помним :)
+27
Проголосовало за – 150, против – 123
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
53 комментария, показывать
сначала новые

Леха29.02.08 15:51

полнейшая поебень

+0
ответить

Йухан Лёшоп27.02.08 20:13

Ай блин, ошибочка, Кактус, пардон... Не читал квотов - Патриоту я отвечал насчет Хазарии... И Вам удачи.

+0
ответить

Йухан Лёшоп27.02.08 20:11

Я не Вам, Математик, а Кактусу это посвятил )
Держитесь там, ребята, Вы не только себя, но и Русь прикрываете. (Европа свой выбор уже сделала - скоро у Вас еще один фронт откроется, к сожалению). Выдюжите - главное, миротворцев разных не слушайте - потеря Голанских Высот - ужасная ошибка - первый шаг к постоянному увеличению радиоактивного фона планеты.

+0
ответить

Йухан Лёшоп27.02.08 20:05

И Каганат тут не при чем. Мы же не бьем немцев за Рейх! Это тот же случай. Тысяча с ли"уем лет прошла со взятия Итиля. Пора бы уже и это, и Песаха и прочее воспринимать как Историю. Вы бы еще Веспасиана Тита или Артаксеркса II вспомнили.

+0
ответить

Йухан Лёшоп27.02.08 20:03

Молодец, "Петя". Я чувствую себя русским, и хохлобыдлу бы врезал бы. А "Петя" сделал это еще и с веселой подan_бкой! Браво!

+0
ответить

Кактус27.02.08 19:21

Абажур, идентичность с генетической точки зрения на уровне клеток-хромосом это просто БРЕД! Это присутствует только у малых и очень изолированых народов как исландцы и полинезийцы.

Желаю Килобаксу удачи на его нелёгком поприще скотоложества.

+0
ответить

mathematicus27.02.08 18:15

Ну-с, во-первых, об истории. Нехорошо поступил Петя. Обижаться на слово "жид" в Израеле - все равно, что обижаться на слово "кацап", "русак" (или там "помор") - в России. Разве что он гордился своим инородством. Tакое бывает: вот, мол, я - не еврей, но достойный гражданин Еврейского Государства. Но обычно тогда не морду бьют, а делают гордые заявления.

Что касается искусственности государства Израель - это глупость, навеянная советской прессой. Израель существует за счет своей экономики, построенной, кстати говоря, на высоких технологиях, а не на торговле энергоносителями.
ICQ знаете? - наша работа. Финальную доработку RSA алгоритма знаете? там же. Google разработка не израельская, но израельскими специалистами. Это - то, что я знаю во всяком программизме и около. Израельские университеты высоко котируются, например, Технион входит в 20-ку лучших технических вузов планеты.

У Израеля есть атомная бомба и баллистические ракеты, так что если новое поколение арабов попытается стереть Израель с лица земли, то весь Ближний Восток превратится в радиоактивную пустыню, да и Среднему Востоку с Северной Африкой мало не покажется.

Ну, и напоследок, о кровавом навете и проч. В какой это русской летописи ув. тов. Патриот прочел, что евреи пьют кровь христианских младенцев или заправляют ею мацу? Нет такой летописи! И брехню эту дикая Россия до Петра Великого и не знала, поскольку с просвещенной Европой не общалась. В единственном греческом житии святых упоминается, как еврей купил раба-христианина, мучил его, заставляя отказаться от веры, а когда не вышло - распял. Ни слова о том, что это была массовая традиция.

В той же Европе до 12 века и наветы были другие: евреи, де, насмехаются над Верой Христовой и оскверняют христианские святыни. В 12 веке некий христианский мыслитель, чуть ли ни сам архиепископ кентерберрийский Томас Беккет, догадался, что евреи еще и крадут христианских младенцев. У него на руках оказался прецедент: нянька-христианка тайком окрестила ребенка еврейских родителей, и разумеется, ребенка отняли. Родители попытались его выкрасть, ну, и понеслось.

На Латеранском Соборе 1218г нужно было объяснить, а зачем евреи, собтвенно, младенцев крадут. Обвинение нужно было срочно найти, поскольку почти все дворянство занимало деньги у евреев, а монастыские капиталлы лежали мертвым неинвестированным грузом. На щит подняли старую идею о человеческих жертвоприношениях, с которыми, кстати, иудаизм всегда вел неприммиримую борьбу. Но потом чья-то поэтическая душа создала образ еврея, ударом ножа перерубающего младенческое горлышко, и спускающего кровь в ритуальную чашу еврейской Пасхи. Судя по деталям, автор был знаком с некоторыми еврейским обрядами. Выкрест?

Ну, а идею с мацой придумали в 16 веке. Автор - Джордано Бруно, защитник идей Галилея и Коперника, автор теории множественных миров, член нескольких десятков масонских и сатанинских лож и организатор неудавшейся турецкой инервенции в Италию. Даже Церковь сочла его таким опасным гадом, что сжигала его, предварительно зашив рот. Его идею о маце-на-крови она не приняла. Это сделали уже светские государи.

На последок - политическая история. С частично иудейским Хазарским Каганатом (Хаканатом, а не Когенатом) Византия то воевала, то вступала в союз. И никаких еврейских погромов в Киеве 9 века не было, за отсутствием евреев. Была попытка погрома в начале 12века, при Великом князе Изяславе, но она не удалась, евреи отважно отбились - так говорят русские летописи.
А в 9-ом веке киевляне иправно платили хазарам дань. Не потони Хазария в
10-ом веке - может, еще сто лет платили бы. А может, вошли б в Каганат на равных правах, как половцы с осетинами.

+0
ответить

Абажур27.02.08 13:50

"Про арабов и евреев вы скорее всего читали в библии. Народы никогда не были одним, но родство давольно близкое".

Кактус, речь не о тождестве, а об идентичности - генетической. Это не близкие народы, а один, судя по клеткам-хромосомам. Видимо, историческая судьба повлияла на различие в менталитете.

+0
ответить

Инструктор по КравМага27.02.08 11:52

"Петя", а ты не верил, что эти приёмы работают.

+0
ответить

Кактус27.02.08 04:54

Дорогой Патриот, я вас ни к каким деловым, а тем более к близким отношениям не призывал. Честное слово! Всё что я сказал, так это антисемиты обречены. Это исторический ФАКТ.

Ваши заключения на счёт Израиля - полный маразм. Если вас наебали даже десять человек, это не значит что пол-Израиля думает что они чем-то лучше вас (это о комплексах). Возможно, вы просто имели дело с подонками, или же не правильно оценили ситуацию. Я рекомедую почитать литературу о деловых традициях стран с которыми вы ведёте дела. Поверьте, даже в настолько близких по культуре странах как Америка и Австралия, взгляды на некоторые вещи отличаются кардинально.

Про арабов и евреев вы скорее всего читали в библии. Народы никогда не были одним, но родство давольно близкое. К сожалению, тождества предельно лимитированы.

А про провакации, давайте помолчим. Кто вооружал и продолжает вооружать арабов? Кто в Кремле встречал Хамас?

А про историю - глупо и не смешно.

+0
ответить

Патриот27.02.08 04:21

Да какие исторические комплексы, блин? Ну как можно нормально вести дела (я не говорю о более близких отношениях) с человеком, который считает себя лучше других?! Напомню:

"Антисемитам всех мастей суждено сосать у евереев - это и исторический факт, да и просто судьба.
Как бы вы нас не обзывали, как бы вы нас ненавидели, но будите ВСЕ сосать!
Не ужели после стольких тысячилетий вы всё ещё не въехали?"

И было бы, блин, чем гордиться! Практически все, кто остался в бывшем СССР нормальные люди, а вот в Израиле как минимум половина так думает! Ну какого отношения вы ожидаете? Я нигде не встречал такого неистового желания наебать по-мелкому (да-да, именно наебать и именно по-мелкому!), чем когда работаешь с Израильскими компаниями! Иногда даже и не знаешь как себя вести, серьезные люди, сделки на сотни килобаксов, а пытается съебаться из ресторана не заплатив и радуется как ребенок, когда ты этого "не замечаешь", или дает со скрипом скидку в 1.5% и тут же вспоминает о каких-то сервисных платежах в 2%... И это не отдельные люди, или случаи. Об этом можно рассказывать долго.
Ну а по поводу арабов я же и говорю, что мы тоже еще натерпимся. Но опять же, эта ситуация уже много лет провоцируется Израилем. А когда будет взрыв, под раздачу попадут все, кто окажется рядом.
Кстати, я опять же гд-то читал, что евреи и арабы суть один народ, исторически разделившийся. А тождества, как известно, отталкиваются :-)

+0
ответить

Кактус27.02.08 03:47

Патриот.
Население Руси рабами не были, но дань платили исправно. Хазары да были хозяиваими, но проиграли. Русь выиграла. Молодцы!

Современные русские евреи (с малыми исключениями) русофобством не страдают. А вот антисемитизм среди потомков Руси предельно популярен. Соотвественно, какие-то исторические комплексы остались.

За шансы Израиля я не безпокоюсь (пока). Проблема арабов не в инфантильности, а в какой-то прирождённой склонности к предательству. Даже 2 араба, это партизанский отряд, в котором до хера предателей. Так всегда было и будет.

Поэтому именно для России они куда более опасны. Надеюсь ты помниш какие последствия несут за собой арабская идеология и деньги среди по-настоящему боеспособных народов...

+0
ответить

Патриот27.02.08 02:11

Кактус, тут можно и не согласиться.
Я подробно эту тему не изучал, но на Руси гонения на евреев были только по одной причине - принесение в жертву христианских младенцев, или использование жидами их крови в своих ритуалах. Так записано в летописях.
А хазары-иудеи... Ну и где они? А мы здесь, на земле своих предков, и будем еще очень долго, чего и вам желаем.
А посмотри на это искусственное государство Израиль. Оно существует до сих пор потому, что это надо Соединенным Штатам в борьбе за энергоресурсы, а арабы слишком ленивы и инфантильны, чтобы предпринять что-то серьезное. Вот только вернулся с Ближнего Востока и могу тебе сказать, что сейчас подрастает совершенно другое поколение арабов, с которым и вы, и мы еще хлебнем. Я Израилю еще даю лет 30, и будут опять безземельные "хозяева" блуждать по миру среди "рабов", как и было тысячи лет...
Хотя, я могу ошибаться и на истину не претендую.

+0
ответить

Кактус27.02.08 01:42

Патриот, с почвой всё просто:
бывших хозяев боялись и не любили. Хазары-иудеи помниш?
Видимо в некоторых индивидах историческая память слишком сильна.

Слово "жид" происходит от "иудей", когда как "еврей" от слова "иврит".

+0
ответить

Патриот27.02.08 01:36

2 Кактус

Не извиняйся, дураков хватает среди всех, даже среди евреев...

+0
ответить

Кактус27.02.08 01:33

Пишу херово - согласен.
Еврейство моё тут не при чём. Сказывается моё советское образование в шесть классов полученное около двадцати лет назад.
По-русски практически не пишу и у котов не сосу.

Так как по существу критики нет, мою правоту признаёте.

+0
ответить

Патриот27.02.08 01:23

2 Абажур без Собачки

"Ну, до Великой Октябрьской понятия Украина не существовало, была Малороссия. Так что лучше не возвращаться, а то чревато."

Ни хрена не чревато. До Долгорукого и Великороссии не было, а была одна Русь Киевская. А вот жидов и там было много, и называли их именно жидами. Более того, первые задокументированные еврейские погромы были уже в 9 веке, а при Владимире ограбить жида даже не считалось преступлением. Не думаю, что это все не имело под собой почвы...

+0
ответить

Джамшут27.02.08 00:48

Кактуз: вы не еврей. Еврей не пишет "БУДЕТЕ" через "И". Идите сосать у кота сапсана

+0
ответить

Кактус26.02.08 23:14

Антисемитам всех мастей суждено сосать у евереев - это и исторический факт, да и просто судьба.
Как бы вы нас не обзывали, как бы вы нас ненавидели, но будите ВСЕ сосать!
Не ужели после стольких тысячилетий вы всё ещё не въехали?

+0
ответить

бла бла26.02.08 22:41

вот так они и со всей Россией дурака включают, но мы то помним.

+0
ответить

матрос26.02.08 22:19

а я был свидетелем этой истории, и все еще работаю в той же компании, этого Петю два наших гостя из Украины так расписали, что он на больничном потом неделю сидел, а на работу так и не вышел. Свидетели не спешили вмешаться, даже когда Петю стали бить ногами, но потом полиция взяла показания со всех...

+0
ответить

Гость26.02.08 22:03

Слово-то нормальное, а вот евреи совсем уже поприпухали. Жидяры - вонючки.

+0
ответить

Жид26.02.08 21:35

"Жид" на Украине не ругательное, а нормальное слово.
Во многих украинских сёлах, особенно на Западной Украине, слово еврей вообще не знают или думают, что это русское слово.

+0
ответить

Гость26.02.08 21:05

Правильно!

+0
ответить

Ваше имя 26.02.08 21:05

2The American
"Свою историю надо знать"

Позволю маленькое уточнение.
Русские - выходцы из Эфиопии с последующим заходом в Израиль, Иран ... А далее по тексту.

+0
ответить

The American26.02.08 20:57

Русские - выходцы из Израиля, адаптированные финно-угорскими племенами, а впоследствии смешавшиеся с монголами и татарами. Свою историю надо знать.

+0
ответить

Однако26.02.08 18:56

Получается что "Петя" очень оскорбился что его за жида приняли. Он что местных за людей не считает?

Автор забыл добавить что хитрые хохлы носили повязки со свастикой и юбилейные майки с празднования N-летия петлюровских погромов, но израильтяне просто не догадывались че это такое, хорошо вот "Петя" владеюший языком попался, расшифровал гадов...

+0
ответить

Котяра26.02.08 17:28

Абажур без собачки:
Когда на месте современной Москвы лягушки квакали, Киев уже был серьезной силой в европейской политике. И держава Русью называлась. так что относительно "Малоросии", это Вы зря упомянули... Еще неизвестно кто больше под это определение подходит: объединение словянских народов (русичи, подоляне, древляне) или финно-угорские народы, изрядно разбавленные азиатской кровью...

+0
ответить

Мегетько Кривожопко26.02.08 17:03

Опять долбанный выпердыш маугли с жидовскими шутками флейм разводит ...

+0
ответить

slavemaster26.02.08 14:29

а за то что подлый помор навалял делегации,делегация поехала в сирию и пакистан и напродавала туда кучу оружия,но петя уже отслужил в армии поэтому под раздачу попали его соотечественники......

+0
ответить

Гость26.02.08 14:25

Типичный жид. Вместо того, чтобы в морду дать, изъебнулся по хитрожопому. Пиздить таких.

+0
ответить

Жид26.02.08 14:13

Жид-не национальность. Это образ жизни, способ мышления, метод отношения к окружающим.

+0
ответить

Мимо проходил26.02.08 13:43

"
- Не пойду в гости к Васе, уж больно он просоветский.
- Вася?! Просоветский?!!!!!
- Ну анитисоветский, какая разница
"

В общем, тошнит.

+0
ответить

Абажур без Собачки26.02.08 13:40

Хохол

Ну, до Великой Октябрьской понятия Украина не существовало, была Малороссия. Так что лучше не возвращаться, а то чревато.

+0
ответить

Х С ГОРЫ26.02.08 13:27

ЯЦЦЫЫЫЫЫ!!!

+0
ответить

Гуманоид26.02.08 12:34

Пиздеж и провокация.
В Израиле, особенно в "хай-тековских" фирмах, таких "вылитых наших" - двенадцать на дюжину. Кому ж там еще програмерами работать - не эфиопам же!
Твои украинцы наудивлялись бы задолго до встречи с "помором".
И к чему ты приплел его увлечение Торой (или Танахом, все таки?), вообще неясно.
Херню нанес короче, на тех, и на других собак голимых навешал.

+0
ответить

Ага26.02.08 12:30

Петю - на нары.И иудаизмом увлёкся и христианством
и ТОРОй? а ведёт себя как хулиган-малолетка.
Я не знаю УК Израиля но общечеловечиским его нужно
освободить от общества с лишением родительских
прав.А в Израиле кастрация запрещена?

+0
ответить

Хохол26.02.08 12:21

Пиздёж. Мне бухому если какой еврейчик даже нечаянно локтем треснет - пиздюлей получит на месте. От всей братии. И ве его друзья тоже. На яйца уже наступить не успеет.

+0
ответить

Потерпевший26.02.08 12:19

Не кормите жидов сахаром с рук

+0
ответить

Хохол26.02.08 11:39

Сжидовленный помор навалял людям за то что те назвали его жидом! И нафига было ехать в Жидовню?

А жиды стали называться евреями на Украине только после Великой Октябрьской. Возвращаемся к истокам, так сказать. ;)

+0
ответить

tullerr26.02.08 11:38

2ЧистокровныйАборигенСевероЗападаРоссии

Теперь есть. Зачем он под дурака работал, да перерабатывал?

+0
ответить

ЧистокровныйАборигенСевероЗападаРоссии26.02.08 11:15

>...опять про жидов и их иммигрантскую жизнь в Жидовне
>...Песнь про удаль еврейского народа...

Бля, чукчи не читатели? Где тут про евреев? Очки купите, олухи:

"Чистокровный помор, волею судеб занесенный в Израиль."

У вас есть возражения по поводу удали поморского народа?

+0
ответить

12326.02.08 11:11

2Гоблин
Хозяин

+0
ответить

ПолиграфПолиграфович26.02.08 10:56

2Гоблин
Хохлосемит.

+0
ответить

МойШа26.02.08 10:32

опять про жидов и их иммигрантскую жизнь в Жидовне. Сидите и не вякайте, а то Осама вам козу сделает.

+0
ответить

babaj26.02.08 10:30

V kakom meste smejatsia?

+0
ответить

svetlana26.02.08 10:21

BENDER
Оказывается, нормальным ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ языком вы тоже владеете.
Это уже проблески.
Хотя я и не знаю средства, которое сможет помочь вам...
А что касается валерианки, то она, говорят, успокаивает.

+0
ответить

BENDER26.02.08 10:07

2svetlana

У вас взыграла горячая еврейская кровь?

пейте валерьянку,говорят успокаивает...

+0
ответить

svetlana26.02.08 09:54

Для Сапсан, непетя , BENDER и для кучи еще таких же:
Быдло оно быдло и есть!
К сожалению, таких как вы ничего не изменит. Ни время, ни образование, ни попытки сделать из такого, как вы ... людей!

+0
ответить

Гость26.02.08 08:20

В газенваген!

+0
ответить
Показать ещё 3 комментария

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru