Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №303263

Вчера получил по почте сектантскую брошюрку (сам не знаю, почему, из
соседей никому больше не пришла). "Общество истинно верующих". Из
интереса полистал - полнейшая бредятина. Ну вот например "Притча об
истинно верующем";
"... Однажды Истинно верующий (далее ИВ) после тяжких трудов возвращался
домой к любимой жене у детям. И вдруг возле помойной ямы увидал некоего
человека, замерзающего в жалком рубище, всего больного и покрытого
язвами, дыщащего смрадом алкоголя. ИВ поднял его из грязи, и невзирая на
непотребную брань, коей тот осыпал его, привел домой отмыл, накорми,
врачевал раны его и уложил в свою постель. Много дней тот человек жил у
ИВ, окруженный бескорыстной заботой, и все это время ИВ поучал его
мудрости Божьей и просвещал, как следует жить истинно верующему.
Излечившись и просветившись человек со слезами на глазах благодарил ИВ,
который подарил ему свою лучшую одежду и дал денег на дорогу, хотя сам
был беден.
Через некоторое время ИВ вновь застал того человека в рубище и грязи
возле помойной ямы, и дыхание его смердело алкоголем.
- Что же ты делаешь, брат мой? - воскликнул ИВ, - Как мог вновь столь
низко пасть?!
- Прости меня, брат! Я всего лишь слабый и неверующий человек, и как мне
устоять пред множеством сатанинских соблазнов?! Умоляю, спаси меня!
ИВ тяжело вздохнул;
- Как могу я оставить тебя, брат мой? Вставай и пойдем...
... Маразм полный (ибо даже милосердие должно быть разборчивым)! Не
удивлюсь, если в скором времени притча об ИВ будет выглядеть примерно
так;
"... Однажды ИВ возвращался домой и встретил возле ночного клуба горько
рыдающего человека в розовых джинсах и зеленой жилетке с бантиком на
шее.
- О чем ты грустишь, брат мой?
- Печаль моя безмерна. Я активный гей и не могу найти себе попку на
ночь...
- Пойдем со мной, брат.
И привел ИВ гея домой, и по дороге купил презервативы, и выгнал жену
ночевать в ванную. И утром гей со слезами на глазах благодарил его, а ИВ
подарил ему оставшиеся презервативы, хотя жена была очень этим
недовольна.
Через некоторое время ИВ вновь проходил мимо ночного клуба, и увидел там
множество печальных людей в розовых джинсах и зеленых жилетках.
- О чем грустите вы, братья?
- Мы все активные геи, но мы слабые и неверующие, и не можем найти себе
попку на ночь...
ИВ тяжело вздохнул...
+0
Проголосовало за – 15, против – 15
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
16 комментариев, показывать
сначала новые

молоденький пацанчик13.08.07 20:01

специально? да?
только захочещ слегонца пошалить тутже раскрывают
притом который раз уже
:)

+0
ответить

Rusya13.08.07 18:13

Бред полный.
Бред - то, что пишут в брошюрах (вспомнилось почему-то, как В.Высоцкий на одном из концертов говорил про книжицы из серии "Знание", или что-то в этом духе, в которых пишут, что вот, мол, миллион лет тому назад... - "книжечки, которые для абсолютно неинтеллигентных людей издаются"))).
Бред - то, что автор насочинял по этому поводу. Нормальный человек выкинет в мусорку такую маразматическую писанину и забудет, а автор, мало того, что не поленился цитировать, так еще и нафантазировал черти что...
А Вовик из Хохловки, в свою очередь, принимает этот бред слишком всерьез. Да не педик автор никакой, успокойся, Вовик! Возможно, он просто не очень умный человек, или ему заняться нечем, вот и пишет всякую дрянь. А ты делаешь выводы об ориентации автора и разводишь полемику религиозно-социального уклона. Уже и до пенсий докатились, здрастье!
Я, правда, сезон охоты не открывала и День строителя не отмечала (привет, Ассистент!), но почему-то серьезные споры из-за предмета, не стоящего выеденного яйца, ничего, кроме недоумения и разочарования, у меня не вызывают.

+0
ответить

OMen13.08.07 16:37

Фря
я бы проще сказал. что есть такое библейское выражение:"просящему-да воздасться" примерно это и представлено в брошуре но неправильно понято самими ИВ так как бомж не просил, да и в помощи не нуждался, а выслужываться перед богом?! не думаю что ОН это оценит!да и опять же как говориться:"благими намерениями вымощена дорога в ад". зачем вапще такие брошуры читать. только мозги себе засорять!

+0
ответить

Ассистент.13.08.07 16:16

Ну и споры у вас тут, после открытия сезона охоты и вчерашнего дня строителя, к сожалению участвовать не могу :) Хотя жутко люблю такую полемику :)

+0
ответить

Фря13.08.07 16:01

tuller
Yesss!
Вовик из Хохловки
Да ну, упоминание гомосексуалистов не обязательно является признаком гомосексуализма упоминающего. Просто автор свел все к совсем уж дикому примеру. Содом и Гоморра для верующего - символ абсолютного греха, понесшего заслуженное наказание. Хотя, если следовать логике подобных брошюр - общение с этими самыми еще тот подвиг, не переплюнешь.

+0
ответить

tuller13.08.07 15:54

Эта же история в "Приключениях Гекльбери Фина" смотрелась гораздо симпатичнее.

+0
ответить

Вовик из Хохловки13.08.07 15:43

Фря В этом контексте согласен с вами. Не то что-бы это в книжицу попало, а то что поступок может и мел место быть, помочь голодающей старушке, но он не попал в книжицу лишь потому как он не очень то и эффектно читался бы серой массой, для кого собственно и выпускалась книженция. А то что помогать тем кто в помощи не нуждается или просто еЈ не принимает или не оценивает - это конечно дело не благодарное. Есть даже выражение "Метать бисер перед свиньями". Но я почему-то склоняюсь к другой мысли - бомж может и не оценить, а вот Бог оценит, может этот человек, который насильно стремился помочь бомжику, делал это из-за каких-то фанатично-религиозных побуждений? Например для отчЈтности пред Богом? Мол смотри я всЈ сделал для него, а он меня послал! Теперь я Боже попаду в рай???
Не знаю, не знаю какие мысли двигали этим человеком... Это только Богу ведомо. И я не доконца понял глумления автора над этой брошюрой, его гомосексуальные наклонности явно обозначены. Может в этом и была так сказать соль "рассказа" ?

+0
ответить

Фря13.08.07 15:28

Вовик из Хохловки
Там история о том, как человек совершал подвиг для спасения того, кто в этом подвиге не нуждается. Не ребенка из огня выносил, не тонущего спасал, не кровь сдавал, не деньги на операцию больному отдал. А привел в свою семью, положил в свою постель того, кто это не оценил и кому это все не нужно. Усилия не стоили результата - не потому, что бомж не поблагодарил, а потому, что ему эта забота и подвижничество нафиг не были нужны. Я сужу только по пересказанной истории. Добро, сделанное насильно взрослому человеку, который не принимает такой благотворительности, - глупость и очень плохой пример, способный не привлечь, а отвратить.
Меня раздражает не сам факт оказания помощи, добродеяния, а факт бессмысленной помощи тому, кто в ней не нуждается, в то время как рядом, может, старушка-пенсионерка голодает. Но помочь ей - не так эффектно, как таскать домой вонючих бомжей, - в книжку точно не попадет.

+0
ответить

Вовик из Хохловки13.08.07 15:00

Фря В том то и дело что здесь описан подвиг, правда вымышленный сдаЈтся мне. Он на то и подвиг, что его способны совершить единицы, хотя физически каждый способен отмыть мерзавца и накормить. Что нам не позволяет это сделать? Отвращение и брезгливость к бомжу? Наши моральные устои к сожалению это есть наша гордыня и сравнение себя любимого с другими людьми (даже порой с бомжиками). Знаете почему в Европе или скажем в Америке ( тех штатах, где живут американцы, а не там где живут эмигранты) такого не существует? Да потому-что там просто нет бомжей. У нас их полно, и чем дольше живЈм, тем больше их становиться. И сейчас "блещут умом" по телеку или рассекая на крутых тачанках, те индивиды, которые в основном особой пользы для общества не приносят, равно как и эти бомжи. А весь остальной слой людей, скажем те кто трудится в офисах, на стройках и т.д. - обречены в старости стать нищими и бомжами ))) Если не бомжами то нищими это уж процентов сто. Потому как пенсий наших будет хватать только на оплату коммунальных услуг и корку хлеба. Вы возможно скажете, да ну брось! Я вон такая, и зарабатываю и себя обеспечиваю, увы нынешний рост инфляции показывает обратное, чем дальше, тем дороже жить )И в итоге к финишу приезжает золотая молодЈжь на ролс-ройсе, а все остальные граждане приползают на коленях, а иные на пузе. Ну это лет через десять будет куда очевиднее, сейчас можете пока об этом не задумываться и гордится тем что вы выше тех мерзавцев, которые спились. Я их не осуждаю, потому как сам боюсь быть осуждЈнным, но и не помогаю нищим алкашам, потому как не хочу грех плодить и поддерживать его сущность. Если у бомжика не будет средств , то он и не будет пить. Хотя по мне так это оплошность уже не общества, а государства, в том что он по любому найдЈт себе на выпивку.

+0
ответить

Фря13.08.07 14:35

Вовик из Хохловки
В Евангелии нет ничего, похожего на этот бред. Христос творил чудеса, но его божественная сущность оговаривается сразу, его ученики пошли за ним, потому что эту сущность осознали, и его учением прониклись. Но предлагать обычному человеку совершать подвиг (согласитесь, что описанное в брошюрке - подвиг) просто так, для того, чтобы отмыть мерзавца, который к "любви и свету" вовсе и не торопится - это глупо. Авторам не мешало бы придумывать более реалистичные примеры.
У Чехова есть рассказ, о том, как некий господин все старался наставить на путь истиный алкоголика, приучал его к труду, нанимал дрова колоть и платил, сопровождая все это нравоучениями и призывами. Алкоголик перевоспитался, господин был горд и счастлив до тех пор, пока не узнал, что главную воспитательную роль сыграли действия его кухарки, которая колола дрова вместо алкоголика, ругая его последними словами. Тому просто стыдно стало.
А в Евангелии (молоденький пацанчик, может, ссылку дашь, пожалуйста, братец) есть слова: нельзя отнимать хлеб у детей и бросать псам. Сказано по другому поводу, но, на мой взгляд, подходит и к этому.

+0
ответить

Вовик из Хохловки13.08.07 14:15

Фря А что там в этом писании? Вы сами то знаете? )))
Почитайте жизнь Христа, там найдЈте похожие притчи. А в писаниии говорится о том, что нужно помогать ближнему в праведном деле. И автор глубоко заблуждается, думая что гомосексуализм есть праведное дело. Даже в библии признано мужеложство великим грехом. А автору нужно задуматься над своими греховными мыслями, а иначе автор сам вскоре станет педиком.

+0
ответить

Фря13.08.07 14:01

Автор,
не стоило вам продолжать этот абсурдный ряд, предложенный сектантской брошюрой. Она сама по себе предельно идиотская.
2молоденький пацанчик,
привет, братец! :р)) Не понимаю, как можно подумать о помощи, в ней нуждающимся, или о Боге, прочитав такой бред. Рассчитано на безмозглых и тупых, способных понимать только прямолинейные лобовые агитки? В Писании, тысячи лет назад созданном, ни грамма такой чуши нет.

+0
ответить

Туранга Лила13.08.07 12:10

А Вы любите поразмышлять над прочитанным, автор. Это плюс. Читайте классику, перейдете на совершенно другой качественный уровень.
(Это я деликатно намекаю, что история дурацкая).

+0
ответить

молоденький пацанчик13.08.07 11:20

вот прочитал афтар секстанскую книжонку про бомжей, но подумал почему-то не о секте, не о бомжах, не о помощи нищим и бездомным, и даже ведь про Бога не вспомнил!
а подумал он о том как приятно было бы, если бы все были такими ИВ, обязаными ибацца в жоппу.
фупазор афтару-гамасеку!

+0
ответить

Свирепый13.08.07 09:06

Об чем думает афтар читая эту книжонку?
Нет не о том почем опиум для народа и не о том что бы кинуть ее в урну, а не на тротурар
Афтар при этом думает о том, кто бы его... это самое... да еще и нам рассказал

+0
ответить

Барт13.08.07 08:45

Ну ты библию еще сюда перерисуй, вот тогда мы все дружно и посмеемся. Мойша будет смеяться громче всех.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru