Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №282430

Довольно часто бываю на украине по работе. Сам живу в мАскве..
сейчас читал и наткнулся на ссылку http://www.anekdot.ru/id.html?151028
Очень показательно, и я тоже это заметил. Украинцы присваивают себе все.
В самолете часто читаю журнал Аэросвiт. Настолько забавные вещи пишут..
Например была статья про Павло Поповича, который не смог стать первым
человеком в космосе потому, что: "Я так и сказал Королеву, они ведь
никогда не отправят меня первым, яже украинец". Еще про какого-то
зодчего (не запомнил фамилию) который разработал все за Королева и
компанию, но лавров не сыскал, потому что он украинец. И постоянно
попадаются такие статьи, что на украинцах держится история мира. Забавно
правда?
+-4
Проголосовало за – 10, против – 14
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
16 комментариев, показывать
сначала новые

извените27.03.07 19:06

Ой, а я думала, что Дебилан - это Д.Билан.

+0
ответить

с. В.26.03.07 11:28

Штыф, просто-напросто из вашей риторики было видно, что больше всего вы нелюбите т.н. оранжевых. Но ведь Боделанчик-то бело-синий, а одессит Гурвиц - оранжевый (понимаю, что только формально) :)

+0
ответить

Alex25.03.07 18:01

НУ НАМ в ЛАТВИИ НЕ ПРИВЫКАТЬ :))))АНАлогично все тоже самое И ПЕРВОБЫТНЫЕ люди тоже Латышами были ВО КАК!!!

+0
ответить

Штыф25.03.07 00:42

И вообще, давайте сделаем вид, что Новороссия никогда не существовала, а Одессу основали запорожские казаки. По современной великоукровской трактовке.

+0
ответить

Штыф25.03.07 00:34

с. В.,
Дебилан - не одессит и никогда им не был, хоть и царювал в Одессе лет 20, а то и 30. И неважно, какого он цвета.
Вы-то сами откуда родом? В Одессе, если Вы не в курсе, есть только три категории жителей: одесситы, приезжие (т.е. еще не определившиеся) и чужаки. Чужаки могут себя красить в любые цвета, одесситам это не нужно.
тут уж или - или:
или ты одессит, или - нет.

+0
ответить

D_mitriy24.03.07 22:19

Политические дебаты пошли... Ну их. А так... Да, много весЈлого пишут "особо приближЈнные" "писатели". Так зачем их воспринимать всерьЈз? Я вот в школе попал как раз на первую волну движения "Украина - Родина Большого Взрыва". По крайней мере, подтекст был такой. Так нам в школу завезли свеженькие учебники по истории Украины (в мягкой синей обложке, если кто помнит). Над этими учебниками хохотали и родители, и учителя. Хотя, в общем, было грустно. Нам в итоге в школе лекции уительница читала по общей истории, мы приобрели нормальные знания и пригодившийся в будущем навык.

+0
ответить

с. В.24.03.07 20:15

Одесса это Одесса.
И всех, кто пытается Одессу нагнуть под себя (или под заокеанского дядю), все этих жовто-блакитных и прочих радужных оранжоидов гнать из Одессы поганой метлой.
Вон, Дебилан уже в бегах и в розыске.
Штыф
*************
Штыф, похоже, не одессит и вообще не из Украины. Иначе бы он такую тупую, противоречивую хрень бы не писал.
Дебилан это самый что ни на есть бело-синий, и в международном розыске он уже оказался после прихода оранжевых к власти. А "любимец" одесситов Гурвиц как раз за Ющенковскую "Нашу Украину".

+0
ответить

с. В.24.03.07 20:12

Тут скорее не Поповича подвинули, потому что украинец, а Гагарина подняли, потому как русский. Еще на происхождение смотрели, шоб до седьмого колена был из рабочих-крестьян.
Так вроде через Северный Полюс должен был лететь Громов, но поскольку был "из дворян", первым Чкалова отправили. Громов, совершив второй полет, существенно достижение Чкалова превзошел.
Еще у нас история с Егоровым-Кантарией-Берестом обсуждается, но правда в основном объясняют вычеркивание его из списка поднявших флаг на Рейхстаге не национальностью, а тем, что политруком был.

+0
ответить

Абажур без Собачки24.03.07 14:57

ОС
Да что вы так переживаете? Пара десятков граждан, делающих денюжку на том, что пишут высокопарно-идиотскую чушь об историческом предназначении украинского (российского, туркменского, германского и пр.) народов - кому они нужны и интересны? Кто эту дребедень читает и воспринимает всерьез? Люди живут своей жизнью, у них забот выше крыши - одни цены на воду, газ, отопление чего стоят, так что "величие укров" и украинское происхождение Господа Бога, уверяю вас, только веселят, ну или раздражают.
Штыф,
Одесса не Украина? Почему? Одесситы живут в Украине, граждане Украины, а то, что большинство из них не разделяют взглядов "жовто-блакитных и прочих радужных оранжоидов", ну так не только они одни - большая часть украинцев не разделяют. И говорят в Одессе на веселом южном суржике, и понимают - и принимают всех с удовольствием и радостью.
А то так можно договориться до того, что Казань - не Россия, потому что там живут непьющие татары .

+0
ответить

Штыф24.03.07 14:45

Абажур без Собачки,
Одесса - это НЕ Украина.
Никогда к ней не относилась (официоз и политиканство не в счет, я о РЕАЛЬНОМ положении вещей), не была и надеюсь, никогда не будет.
Одесса это Одесса.
И всех, кто пытается Одессу нагнуть под себя (или под заокеанского дядю), все этих жовто-блакитных и прочих радужных оранжоидов гнать из Одессы поганой метлой.
Вон, Дебилан уже в бегах и в розыске.

+0
ответить

ОС24.03.07 14:23

Это не забавно. Это - страшно. В натуре. Но тут можно их всех простить, - ну, как прощают душенобольных. Что взять с блаженненьких. Каждая страна нуждается в героях, - страна без героев, что комната без обоев. А если героев до обидного мало, и большнство из них, пардон, с душком. Даже великие нации нуждаются в мифах, а про других - умолчу.

+0
ответить

Лишь бы на москалей бочку накатить.24.03.07 13:34

Вот именно, эти хохлозадые пишут о задвигании хохлов, даже не разбираясь, кого кем задвигают.

+0
ответить

Боргидрид натрия24.03.07 11:15

Про Павла Поповича говорить не буду - не знаю, какие там у него были шансы оказаться первым человеком в космосе, но то, что Германа Титова подвинули, выбрав Юрия Гагарина - это факт.

+0
ответить

Абажур без Собачки24.03.07 10:09

Ага, мы такие. Королев, между прочим, одессит. А то, что первого космонавта подбирали по всем параметрам - вполне возможно. Если для награждения орденом, медалью, почетной грамотой подбирали людей, как мозаику складывали: комсомолец, рабочий, не старше 22 лет, студент-заочник; женщина, коммунист, 35 лет, закончила ПТУ, лаборант, - то первый космонавт наверняка был выбран именно таким образом.

+0
ответить

Никто24.03.07 10:07

Да, а КоролЈв кто?
мАскаль, сиди уже и не питюкай.

+0
ответить

ххх24.03.07 05:26

Конешно зобавно, мой тупой кацапский друго.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru