Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №260989

Ташкент, 80-е годы.
Принимал как-то на работу в ВЦ выпускника
факультета Примкладная математика ТашГУ.
(Я)- программирование знаешь?
(Он)- знаю, писал программу для дипломной работы.
(Я)- на каком языке?
(Он)- на английском.

Обидно, я тоже выпускник этого факультета.
Rahim
+127
Проголосовало за – 196, против – 69
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
87 комментариев, показывать
сначала новые

Кумбхакарна17.11.06 23:20

Атас.

+0
ответить

Ваше имя17.11.06 18:32

"Стоит ли говорить, что" ни я, ни Rusya ни разу не говорили в обсуждениях слово "чурка". И ни разу не оскорбляли людей по национальному признаку. Наверное, как и не стоит говорить о том, что очередная негативная провокация доблестно отбита русскими патриотами, самыми гуманными, самыми добрыми, самыми чуткими, самыми терпеливыми и самыми русскими патриотами в мире.

+0
ответить

Alexius17.11.06 17:53

Dana, интересно, а не является ли ваше отношение ко ВСЕМ русским национализмом и расизмом? Мне что-то как русско-татарскому еврею непонятно...

+0
ответить

Dana17.11.06 17:19

Впрочем, все дискуссии закончены. Сидите тут, великорусские шовинисты, и наслаждайтесь своей однородной средой. Вы так и в жизни поступаете: всех, кто имеет отличное от вашего мнение, стараетесь согнуть (хором против одного). Силой, силой всЈ. А не получится, с землей сравняем и начнем оскорблять. Что вы, как это можно, чтобы русские да когда-либо были неправы???
ВсЈ, хвалите себя сами - меня здесь ТОЧНО больше не будет.

+0
ответить

Dana17.11.06 17:11

Rusya,
отстаньте от меня - я уже не хочу с вами разговаривать. Вашего интеллекта я вообще еще не заметила - возвращаю вам ваш же комплимент. ВсЈ.
Ваше имя,
Хорошо, со-овсем уж на на пальцах! Я сто раз говорила Вам: Вы, Вы, Вы именно называли кавказцев чурками - что Вам еще нужно?? Приведите мне пример моего "учения жить" - где???? Я сказала свое мнение о русских и что они мне не нравятся, имею я право на это или нет? Если нет, тогда и Вы не имеете, так? Я сказала, что это мое мнение основывается на моем негативном (!) опыте и не высосано из пальца, что еще?
Ну как, как еще объяснить, а???

+0
ответить

Ваше имя17.11.06 12:49

2Rusya
Привет!:)
Ты уже догадываешься?;)

+0
ответить

Ваше имя17.11.06 12:44

2Dana
Доброе утро!
"Я объясняла, чтобы люди наконец поняли, что "чуркам" неприятно, когда их так называют."
Я думаю, люди это и сами прекрасно понимают.
Мне, например, тоже было б неприятно, если б меня назвали "грязной свиньЈй" или "собакой недостойной". Поэтому я и не хожу на мусульманские сайты и не учу там никого жить. Я неправильно поступаю?

+0
ответить

Rusya17.11.06 12:38

Dana, наличие высокой квалификации и работа ажно с двумя языками, к сожалению, не всегда предполагает, что человек действительно умен, слышит и понимает других.
Мы пытаемся объяснить Вам: среди русских есть расисты и нормальные люди (также, как и среди прочих, я думаю). Нормальный человек не называет людей разной с ним крови чурками или как-то иначе. Поэтому он чувствует себя оскорбленным, если его называют расистом. ЛИЧНО.Я.НИКОГДА.НЕ.НАЗЫВАЮ.ЛЮДЕЙ.ДРУГИХ.НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ.ОСКОРБИТЕЛЬНЫМИ.СЛОВАМИ.ДЛЯ.МЕНЯ.ВООБЩЕ. ВАЖНА.ЛИЧНОСТЬ.А НЕ.НАЦИОНАЛЬНОСТЬ.ЗА.ЧТО.МЕНЯ.ОБОЗВАЛИ.РАСИСТОМ???? - именно это я пыалась сказать Вам. Но вы выстроили красивую схему: русские все поголовно называт других чурками - русские все поголовно расисты.
ОК! Если Вам так хочется - получите это, по крайней мере от меня. Можете персонально меня считать расисткой. Правда, в угоду вам я все-таки не буду называть людей чурками. Я, конечно, понимаю, что выпадаю из Вашей стройной схемы, но Вы уж как-нибудь перетерпите, ладно???

+0
ответить

Dana17.11.06 11:06

Ваше имя,
я-то умная и незлая (спасибо :), вот как раз-таки уже озверевать начинаю :) Ну какое там врывание (вот это точно не по-русски) в толпу с криками "На вас всем наплевать и все вас ненавидят. И я пришЈл вам это сказать"? Я сколько раз буду говорить, что мне русские фиолетовы as long as they do not call me чуркой, а??
Вот, кстати, истинная русская черта - твердолобость: втемяшат себе в голову что-то и хоть тресни, не докажешь: хочу называть тебя чуркой и буду. Ты говоришь, что это расизм, а я вот так не считаю, и более того, еще теперь тебе буду приписывать черт знает что.
Я объясняла, чтобы люди наконец поняли, что "чуркам" неприятно, когда их так называют. Нет, не доходит до вас. Опять же, пожалуйста-а-а, пытайтесь просто себя ставить на место других людей - не просто ставить вас как вы есть, а именно влезайте в их шкуры, и тогда вы поймете. Поймите, что каждая душа проходит через абсолютно всЈ: бывает расистом и притесняемой, богатой и нищей, любимой и отверженной - ведь и вы будете на этом же месте!
То, что мне нравится с Вами конкретно общаться, несмотря на вот это, Вы это сами видите, и я НИКОМУ НИКОГДА не пытаюсь сделать больно или обхамить, обругать - именно что на это есть всегда мотивы.

+0
ответить

...17.11.06 03:51

Эх, Дана, Дана, раскололась как ты быстро...Радисткой Кэт тебе уже не быть...

+0
ответить

Ваше имя17.11.06 02:50

2Dana
Даночка! Хоть ты и интересная девочка, но зачем мне твоЈ признание? Ну подумай сама. ВсЈ равно я ему не поверю. Как и не поверю любому женскому признанию, вытянутому и выстраданному:)
Просто хочу понять, что движет людьми, которые врываются в толпу народа и говорят "На вас всем наплевать и все вас ненавидят. И я пришЈл вам это сказать".
Ведь должны быть какие-то мотивы. Ни один умный и добрый человек
(а ты, как я заметил, и умная и незлая), и тем более, если этот умный-добрый человек - женщина, не станет тратить время и эмоции на то, чтобы высказать мнение, которое никому не понравится. Ведь люди, желая просто общаться, стараются всегда найти темы общие, взаимоприятные и взаимополезные. Правда, Дана?

+0
ответить

Dana17.11.06 02:39

Ваше имя,
да уж не думаете ли Вы, что я тут от имени всех нерусских выступаю? :lol: Большинству на вас наплевать, еще часть вас ненавидит, сами же знаете.
А я, признаюсь, подумала, уж не добиваетесь ли Вы признания, что без общения с русскими жить не могу :))

+0
ответить

Ваше имя17.11.06 02:27

2Dana
Я? Добиваюсь? Не-а :)
Мне просто интересно с тобой разговаривать. Пытаться понять тебя. Понять твою позицию. Понять еЈ и как лично твою, так и как позицию, присущую не только тебе, но хорошо тобою сформулированную:)

+0
ответить

Dana17.11.06 02:17

Да, ан.ру - не единственный русскоязычный сайт, который я посещаю. Я сюда хожу из-за дискуссий (вчера ведь объясняла). Не ждете же Вы от меня, что я только на профессиональные темы говорю - я еще не настолько суха :)))

+0
ответить

Dana17.11.06 02:02

Ваше имя,
Ваша правда, но у меня эти два дня были выходными, а завтра - раб. день до полвторого :)
Я же не российский юрист! Квалификацию в прежней системе поддерживаю, за обновлениями слежу и база права имеется. Вы чего добиваетесь, а?

+0
ответить

Ваше имя17.11.06 01:24

Дана! Девочкам вредно не высыпаться:)
Вот скажи честно, какие сайты двуязычному юристу с квалификацией в двух правовых системах более предпочтителней - advokat.org.ru(www.jurconsultant.ru) или анекдот.ру? А если ещЈ и принять во внимание тот факт, что на юридических сайтах никто никого "чурками" не называет? А?;)

+0
ответить

Dana17.11.06 01:11

Ваше имя,
бриттам русские по барабану. Здесь время провожу потому, что забываю иначе русский! И так вон в Киеве сказали, что у меня иностранный акцент в русском ("Легкий, но есть").
Быстро забывается, если только на англ. говоришь. А мне как юристу язык нужно знать лучше среднего, потому что, как сами понимаете, от оттенков многое зависит. А зачем русский не терять? Деньги зарабатывать! Кто лучше: двуязычный юрист с квалификацией в двух правовых системах или одноязычный с одной?
Ваше имя, такие выпады в духе "Не ходи на наши сайты, раз нам подпевать не собираешься" обычно не в Вашем стиле...ги. Тем более, что сайт не русским принадлежит.

+0
ответить

Ваше имя17.11.06 00:03

2Dana
Да расскажи! Расскажи!:) На шотландском сайте анекдотов это расскажи:))) Ты же на шотландском сайте анекдотов большую часть своего времени пребывания в интернете проводишь, не на русском же! Правда?;)
Дана - ты жжошь!

+0
ответить

Dana16.11.06 23:49

Ваше имя,
да нет в вас никакой загадочности. Такие же, как все, некторые народы (шотландцы) получше будут, уж извините :)

+0
ответить

Ваше имя16.11.06 23:42

2Dana
Не альтруистами-жертвами, а загадочно-русскими.
Будь как надо!;)

+0
ответить

Dana16.11.06 23:34

Ой, не знаю, Ваше имя "И нет в мире ни одного другого такого народа, который бы столько кормил (недоедая сам), защищал, сохранял культуру, спасал от истребления и ассимиляции народы им "обругиваемые", сколько кормил, защищал, сохранял и спасал народ русский." - неистребимо в русских желание выглядеть альтруистами- жертвами: все "облагодетельствованные" такие неблагодарные, а вы просто в белом :))))))
В любом случае, с Вами персонально мне неохота ссориться: женатые мужчины вообще, смотрю, спокойные и более терпимые - здоровья вашим женам :)
Все, спокойной ночи :)

+0
ответить

Ваше имя16.11.06 23:26

ЗЫ
Правы все, кроме евреев и велосипедистов соответственно;)

+0
ответить

Ваше имя16.11.06 23:20

Спокойной ночи, Дана! :)
Нет ни в одном языке мира столько ругательных и пренебрежительных слов по отношению к иноземцам, сколько в языке русском. И нет в мире ни одного другого такого народа, который бы столько кормил (недоедая сам), защищал, сохранял культуру, спасал от истребления и ассимиляции народы им "обругиваемые", сколько кормил, защищал, сохранял и спасал народ русский.
Так что правы все.

+0
ответить

Dana16.11.06 22:54

Ваше имя,
ладно, про мурзиков Вы пообещали - не забудьте :) Про кавказцев - благодарю, не нужно, я уже себе примерно представляю.
Спокойной ночи :)

+0
ответить

Ваше имя16.11.06 22:45

2Dana
Про мурзиков как-нибудь потом, под настроение. Сегодня и так недельную норму печатных символов на гора выдал:)
А насчЈт кавказцев... Если на самом деле хочешь знать моЈ к ним отношение, могу дать ссылки, ты ж, наверное, не все коментарии читала.

+0
ответить

Dana16.11.06 22:40

Ваше имя,
Вы лучше расскажите еще про Мурзика, плиз :)

+0
ответить

Dana16.11.06 22:33

Ваше имя,
Вы говорили про кавказцев. Я думаю, что неправильно, приезжая в другую страну, не уважать ее традиции, культуру и население, и живя в Великобритании, этого не делаю, но "чурки" и пр.? Русским просто надо научиться ставить себя на чужое место, тогда вы многое поняли бы.

+0
ответить

Ваше имя16.11.06 22:10

Дана! Я на самом деле когда-то говорил "чурки" в отношении людей, живущих в своих странах по своим законам и моральным принципам, или живущих в чужих странах по законам и моральным принципам страны проживания?

+0
ответить

Dana16.11.06 22:03

Ваше имя,
кто-то там высказался по этой истории, мол, что с чурок (узбеков) взять, они же - тупые. Кто-то ему ответил, потом Неприкольный, потом я - Неприкольному, и понеслась :)
Я всЈ пытаюсь объяснить, что "чурки" - это расизм, и что я лично русских за расизм не люблю, поскольку все встреченные до сегодня русские (в инете тоже) этим страдают. Ах, простите, как сказал Ассистент, "наслаждаются этим, а не страдают". Заколебалась я. Обзывают людей и еще удивляются, что им это не нравится.
Да вот на Свиблово посмотрите - инстинктивное предубеждение у него, видите ли. Тогда какого это у меня спрашивает, симпатичная я или нет? Да что вы, как же это нерусская может быть симпатичной? Или умной? Или образованной?
А Вы тоже говорите "чурки", вот почему. Вот, пожалуйста, Неприкольного никто кацапом не называет, зато в той же Москве "чурки", думаю, очень часто.
Неприкольный,
там пацаки были ;)

+0
ответить

tuller16.11.06 21:58

Плюк - это тчетланская планета.

+0
ответить

Неприкольный16.11.06 21:41

А я хоть родился и всю жизнь прожил в Москве никогда не сышал, чтобы меня и мне подобных называли кацапами...
И вообще у меня кацап почему-то с фильмом кин-дза-дза ассоциируется...

+0
ответить

Свиблово16.11.06 21:38

Дана, ты скажи, ты симпатиичная или нет? У меня к азиаткам инстинктивное предубеждение, только если б был Р. Крузо.

+0
ответить

Свиблово16.11.06 21:35

А ещЈ? черножопые, они цунарефы, и цыган сука, на Луну, пусть там лунные камни на погадать разводят. И героин (медленный) у них хуЈвый, бодяженный процентов на 60. И ханку гады и то продать нормально не могут, всЈ через пень-колоду.

+0
ответить

Ваше имя16.11.06 21:27

Дана!
Ты чего?:)
Под такой дерьмовенькой историей и такие баталии.
Лично я не понял, за что ты билась, и в чЈм обвиняешь Rusya, Velechkа, Ассистента и меня заодно.

+0
ответить

tuller16.11.06 21:26

Dana
Вы зря обвиняете Ваше имя. Этот человек виновен только в том, что сегодня положительно высказался о "Неприкольном".
А "неприкольный",на самом деле, ИМХО, просто не определился в этом вопросе.

+0
ответить

Dana16.11.06 21:02

tuller (настоящий),
это Вы мне говорите?? Да это надо сказать Rusya, Velechke, Ассистенту (да и Ваше имя, к сожалению, тоже склонен к этому). Уж я-то точно не расистка и ни разу ни одному русскому (хотя меня и оскорбляли по нац. признаку) не сказала "кацап", ни грузину - "чурка".

+0
ответить

tuller16.11.06 20:57

Dana
Четверг, 16 ноября 2006 20:39:02
Dana
А ты (если можно) определись.
Это был не я.
Но действительно, попробуй. Суждение о конкретном человеке по рассовым признакам бесперспективно.

+0
ответить

...16.11.06 20:54

для тех кто еще не разбежался:
Dana является поданной ее королевского величества.

+0
ответить

Dana16.11.06 20:48

tuller,
и в чем же мне определиться?

+0
ответить

tuller16.11.06 20:39

Dana
А ты (если можно) определись.

+0
ответить

tuller16.11.06 20:36

И побрал меня чорт. И чтал я думать. И надумал:
Стереотип - "Хохол", "ЖЫд", "Кацап", "Пиндос", олицетворяют хпрактерные национальные черты и признаки. Они позволяют определить общий паттерн общения. Упрощают общение.
Например:
Если я говорю русскому или украинцу "нельзя", он понимает. Если я говорю "нельзя" айзербону (я пьян, и мне сложно написать слово азербайджанец правильно), он говорит - Сколько? Нахуй - не понимают.

+0
ответить

Dana16.11.06 20:17

Попытаюсь еще раз: вот сижу я, русская Дана, дума, что я такая хорошая, белая и пушистая, при этом называю грузин и узбеков чурками. И тут ко мне подходит англичанка Эйлин и говорит: "Да ты расистка, дорогая, потому что грузины называются грузинами, узбеки - узбеками, а твое "чурки" несет в себе уничижительную окраску на расовой почве и является поэтому оскорблением. И ведь ты не первая такая из тех русских, кого я видела и по инету общалась". И тут я взвиваюсь: "Да ты сама меня оскорбляешь на расовой почве, потому что ты смеешь меня оскорблять, называя расисткой - ведь я-то так о себе не думаю!"
Вот то, что вы мне тут говорите. Это логично выглядит, по-вашему?

+0
ответить

Dana16.11.06 20:05

Неприкольный,
есть "москаль", если оно обидное. Кто опять же придумал?
Могу сказать, что на языке коренных жителей моей Родины - ой, простите, "чурок", - обидного слова про русских нет. За грузин и пр. не скажу. Да были бы они, вас бы стали так называть и вы бы быстро выучили такие бранные слова.
tuller,
я пытаюсь втемяшить одну простую мысль! Предвзятое мнение действительно может быть оскорбительно потому, что вы-то его не разделяете и несогласны с ним, но обзывать человека по его национальности и иметь предвзятое мнение о нем - не есть одно и то же, т.е., оскорбление. Когда вы, черт всЈ побери, станете думать??

+0
ответить

tuller16.11.06 19:50

2неприкольный
"Москаль" действительно не считается. Так жители западной украины называют жителей восточной украины, которые в свою очередь, называют их гуцулами и вуйками.
А оскорблением для русског считается именно "кацап".
2Dana
Для цивилизованного человека слова "расист", "антисемит", "шовинист" являются такими же оскорблениями как пидорас, мудак и чурка ебаная.

+0
ответить

Rusya16.11.06 19:13

Неприкольный, Dana говорит по-русски и знает обзывательства, которые русские придумали для людей разных других национальностей. Но она не говорит, я думаю, на всех остальных языках народов, входивших в состав бывшего СССР (возможно, на одном или двух). Поэтому она и не может знать всех обзывательств, которые на этих языках придуманы для русских и всех остальных. Мы же не знаем, как грузины, например, обзывают на грузинском нас, армян, осетин, дагестанцев и т.п.?
Ты призывал меня не спорить. Но, видимо, и твое ретивое не выдержало - сам принял участие;)
Срочно, срочно пойду придумывать новую историю про ядовитые яблочки!

+0
ответить

Неприкольный16.11.06 18:57

Dana, вы забыли самое главное - "Хачики".
А "москаль" - это не считается???

+0
ответить

Dana16.11.06 18:52

Что показательно, я не знаю никаких оскорбительных прозвищ, придуманных про русских, за исключением "кацап", придуманного вашими же славянскими братьями-украинцами, в то время как русские придумали "чурки", "чебуреки", "чуреки", "узкоглазые", "черномазые и чернож..пые", "калбиты", "мамбеты", "азики" и т.д.

+0
ответить

Dana16.11.06 18:36

Rusya,
Да я уже сказала, что вы меня утомили.
"Расист" в числе прочего означает, что человек именно высокомерно относится к другим людям, исходя только из их расовой принадлежности. "Чурка" придумано для того, чтобы как можно больше "опустить" тех же узбеков, к примеру. И только попробуйте меня так назвать, в ответ получите "кацапка" или что там оскорбительного придумали на просторах бывшего СССР? Вы что, действительно разницы не видите между этими двумя словами?? Так хоть в какой-нибудь толковый словарь посмотрите, что ли. Предлагаю вам другой тест: определите разницу между "кацапкой" и "расистом", есть?
Вас оскорбляет предвзятое, по вашему мнению, суждение, а в нем бранных слов, между прочим (как бы вы ни пытались убедить в обратном) не содержится.
Я вам уже предлагала закончить эту дискуссию на том, что вы все-таки признаете за мной право иметь свое мнение о русских.

+0
ответить

Неприкольный16.11.06 17:56

Rusya, зачем Вам спорить, лучше расскажити еще какую-нибудь классную историю, типа "ядовитых яблок"!

+0
ответить

Rusya16.11.06 17:46

2 Dana: "Расисты вы, и у вас комплекс бывщей империи. Вы на всех смотрите априори как на грязных, необразованных, тупых, непорядочных, некрасивых свиней, которые с вами недостойны разговаривать только потому, что им не "посчастливилось" родиться в России.
Dana"
Dana, для меня подобное заявление ничуть не отличается от того, как если бы Вы назвали русских сволочами. Вы ИМЕННО ОСКОРБЛЯЕТЕ русских, называя нас прямо - расистами, и описательно - высокомерными. Вы не понимаете, что "расист" для нормального человека - оскорбительное слово, носящее абсолютно отрицательную коннотацию - в любом контексте? Это ничем, опять же, не отличается от поведения возмущающих вас некоторых русских, которые называют людей других национальностей чурками и не понимают, что это слово оскорбительно.
Вас устраивает такой расклад: Вы называете меня расистом, не считая, что это оскорбление, а я называю Вас чуркой, также не считая, что это оскорбление???
Это был последний крик души. Больше я с вами спорить не в состоянии.

+0
ответить
Показать ещё 37 комментариев

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru