Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №218227

Несмешная история.
Главком Сухопутных войск не нашел фактов избиения Сычева
http://lenta.ru/news/2006/03/20/sychev/
"По его словам, "причиной потери конечностей стала не дедовщина, а
заболевание, которым страдал Сычев" - гомозиготная тромбофлебия".

Поиск в яндексе и гугле показал, что такое заболевание встречается
только у Сычева.
Совсем заврались!
+230
Проголосовало за – 339, против – 109
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
48 комментариев, показывать
сначала новые

С наилучшими пожеланиями и всего-всего, Д. Буш младший.07.05.06 09:57

Каждый сам виноват в своей судьбе... История Сычева - наука для мольдых - "Чтобы выжить в армии лучше туда не ходить". Тем более что за уклонение еще никто не получил лишения свободы (по крайней мере я никогда не слышал об этом), только условные срока и исправительные работы, да и то если докажут и до суда дело доведут. Уклонение лучше начинать не в 18 лет, а раньше, при прохождении первой мед. комиссии, поскольку если вы не появитесь на мед. комиссии, привлечь вас за уклонение от службы не смогут. А статьи за уклонение от мед. комиссии нет.

+0
ответить

Знахарь24.03.06 02:47

Википедия:
Гомозигота — клетка (или организм), содержащая два одинаковых аллеля в конкретном локусе гомологичных хромосом.
Гомозиготность — наличие одинаковых аллелей в диплоидной клетке.
Гомозиготный организм — организм, имеющий две идентичные копии данного гена в гомологичных хромосомах.

+0
ответить

корнет Залупенский24.03.06 00:17

Русский офицер, чтобы избежать позора, пьет и стреляется.
----------------
Если это было правдой, в российской армии уже бы не было офицеров
============== ==
А их после Гражданской и не осталось. Были совейские одно время, а теперь российские.

+0
ответить

Not important24.03.06 00:17

Болезнь такая, к сожалению, есть, причем не только у Сычева. В частности, она была у моего деда. Но тромбы сами по себе не образуются, должен быть спусковой механизм - в случае деда, это было ранение на войне. В случае Сычева - побои.
А что касается проверки достоверности фактов, то для этого нужно не только доступ к интернету, но еще и знания, и мозги. Иначе все было бы слишком просто.
Ссылок навалом (yandex), например, эта:
http://www.myrobalan.com/7/183.htm

+0
ответить

Mike23.03.06 21:53

АлЈна, таки читая ваше сообщение, я начинаю думать, что да... действительно идиотов слишком много. Каждое чмо научившееся набирать текст в поисковой строке гугла уже мнит себя медиком и спецом во всех вопросах.

+0
ответить

Ostap23.03.06 21:38

Братишка! То же самое и во всех остальных системах. Молодец!

+0
ответить

Владимир Николаевич23.03.06 21:35

АлЈночка , дело все в том, что Диавол зарыт в скучнейших и нуднейших деталях: фибринах, фибриногенах,тромбинах, протромбинах, тромбоцитах, факторах свертывания и прочей тягомотине , а Вам с Диаволом и тягомотиной дружить, судя па всему тэкскэзэть, недосуг, посему, не желаете ли , кх, прогуляться со мной за амбар?...

+0
ответить

Лэн23.03.06 20:42

Глупость какую говорите. Вам яндекс - медицинская энциклопедия? Может, конкретно такая формулировка и нечасто встречается, либо это профессиональный сленг, но тем не менее слова и их комбинация далеко не бессмысленные. Тромбофлебит - разновидность тромбоза, по нему куча ссылок в инете. Например, вот:
http://www.tiensmed.ru/illness/tromb.html
Обычно эта болезнь вызывается генетической предрасположенностью, например, аллелем A гена, кодирующего фактор II (протромбин). Гомозиготный означает, что этот ген находится в аллельном состоянии A в обоих наборах хромосом у данного организма (очень редкая комбинация, бывает у одного человека из тысячи). Это означает, что оба родителя были предрасположены к этой болезни, и предрасположенность останется у детей данного человека.
Насколько я что-то понимаю, обычно не уточняют про гомозиготность в диагнозе, потому что на ходе болезни гомозиготность или гетерозиготность таких генов никак не сказывается. Главком решил добавить - на здоровье, кто с головой на плечах - понимает, остальные стебаются.

+0
ответить

АлЈна23.03.06 20:05

Самое главное, что это действительно правда! Только что проверила на Яндексе - точно с таким диагнозом "гомозиготная тромбофлебия" только СычЈв!!!
Как же так врать-то можно? Неужели те, кто ставят такие "диагнозы" думают, что все вокруг идиоты?

+0
ответить

Гость23.03.06 19:54

Как же его военкоматовская медкомиссия до службы в ВС допустила???
Заврались наши военачальники. И что интересно - чем выше звание, тем меньше совести.

+0
ответить

Парагвай23.03.06 19:22

Не далее как сегодня, сайт newsru.com (бывший сайт НТВ):
ПОЛКОВНИК РАССТРЕЛЯЛ СОЛДАТА
После отбоя полковник Столба пригласил в свой кабинет двух рядовых. Пьяный офицер приказал одному из солдат достать из шкафа автомат АКСУ-74, зарядить его и поставить на предохранитель. Боец выполнил приказ незамедлительно. Затем Столба выхватил из рук солдата автомат, снял с предохранителя и выстрелил в шею второму рядовому.
Полковник ФСБ Столба воевал в Афганистане в составе группы "Альфа", участвовал в устранении беспорядков в начале 90-х в среднеазиатских республиках; штурмовал Грозный в декабре 94-го. Офицер сильно злоупотреблял алкоголем. Сослуживцы рассказали что он пил месяцами: "Иногда у него возникали видения, он хватал автомат и начинал палить по потолку и стенам."
На допросе полковник утверждал, что не помнит обстоятельств совершения преступления, а также сообщил что перенес травму головы и после этого часто терял сознание.
Если экспертиза сочтет, что в момент совершения убийства Столба находился в состоянии аффекта, максимум, что ему грозит, - год условно. Сейчас он не арестован. Находится под подпиской о невыезде и живет дома.
Полковник ни разу не навестил в госпитале смертельно раненного им солдата. Не предложил помощи и потом, когда Дениса хоронили. Единственное, что изменилось в жизни Столбы после гибели Дениса Жарикова - он уволился из армии по собственному желанию. С сохранением всех льгот, пенсий и выходных пособий.
Оружие, из которого полковник убил Жарикова было нелегальным, нигде не зарегистрированным. Однако следствие предъявило обвинение лишь в "неосторожном обращении с оружием". По этой статье Уголовного кодекса России предусматривается условное наказание или штраф.

+0
ответить

Mike23.03.06 16:48

Bimer:
Читай внимательнее, там все написано. В том числе и про осмотр амутированного.

+0
ответить

Bimer23.03.06 15:39

>>
Почитайте, может это развеет ваше заблуждение!
http://www.rg.ru/2006/03/21/sychev.html
Илья
<<
Поменьше верь тому, что пишут написать и извратить можно все.
Даже если предположить, что у него и была такая наследственная болезнь, то почему ампутировали все остальное??? А ответ прост - его мудохали. То что свидетелей не было и не будет - это факт, никто не хочет рисковать. Многи из нас на вопрос милиции:"Вы что-нибудь видели?", отвечают, чт ничего, потому что не хотят связываться. Армейские мудаки будут из кожи вон лезть, чтобы отмазаться от этой гадкой истории, не удивлюсь, что стрелочнтком станет сержант. Суд пусть определяет, бил он его или нет, но то, что во многих частях есть дедовщина - это факт. Не многие знают, что духов надо дрюкать, не вынимая рук из карманов, а вместо этого прикладывают и ноги. Я не хочу поливать грязью всю армию, есть части, где слово избиение не встречается, по крайней мере одну такую я знаю. Все зависит от командира части, как он поставил себя в этом вопросе. В этой части был случай, когда подвыпивший(да еще наверное умственнонеполноценный) недавно переведенный в эту часть прапор ранил ножом дневального. Итог: офицеры отмудохали прапора сами, передали дело в прокуратуру, прапора осудили и уволили из армии.
А с Сычевым проблема в том, что дело все-таки замнут, и эти ублюдки со звездами на погонах будут дальше служить, получая за это деньги.

+0
ответить

Вжик23.03.06 15:28

добрая, дура, а что слово "аенкдот" значит?

+0
ответить

цй23.03.06 15:18

привить этому главкому это "заболевание" через ..проход

+0
ответить

Mike23.03.06 14:46

добрая:
Сайт anekdot.ru для смешных историй.
Люди, это те, кто думают, а не те, кто сопереживают. Сопереживать и собака может.

+0
ответить

poliachina23.03.06 14:31

есть такая болезнь, надо было результаты поиска луяше сканировать.
еще можешь попробовать гугл

+0
ответить

добрая23.03.06 14:24

И хотелось бы добавить...
Читая отзывы, убеждаешься, что люди не остаются равнодушными, и от этого становиться как-то легче на душе...

+0
ответить

добрая23.03.06 14:16

Для тех, кто бесконечно вопит-"это сайт для смешных историй!"
КАК РАЗ ТАКИ НАПИСАНО ПРОСТО "ИСТОРИИ", я так понимаю -истории из ЖИЗНИ. А смешное или грустное, так ведь в каждом случае есть какая-то доля смешного, ироничного...Смех и слезы-они всегда рядом. В данном случае смешно то, как армейские выкручиваются из-за всех сил, что только не придумывают, чтоб смыть с себя несмываемое пятно ПОЗОРА.

+0
ответить

Илья23.03.06 14:11

Почитайте, может это развеет ваше заблуждение!
http://www.rg.ru/2006/03/21/sychev.html

+0
ответить

Озлобленный23.03.06 14:00

Champion08540, даже если так, то что с того? Деньги, типа, рулят? Ну так они во все времена и при всех формах правления рулили. Или хочется абстрактной справедливости и честности? Тогда, в первую очередь, на столбах надо бы журналистов развесить, которые работают с рейтингом изданий, а не с фактами.
Все, что известно об этой истории - умер военнослужащий. Охереть трагедия. В России по 20000 пешеходов ежегодно гибнет, но что-то я не вижу акций протеста, а стоит погибнуть одному военнослужащему - начинается вселенская трагедия. Тьфу.

+0
ответить

с. В.23.03.06 13:47

>>
А из-за того, что у подчиненного обнаружилась болезнь, стреляться, имхо, не требуется.
Игорь
<<
игорек, это только одна из версий. Пока основной (по мнению ВАШЕЙ военной прокуратуры) является та, по которой причиной инвалидности стало избиение старослужащими.
Даже если маловероятное заявление главкома сухопутных войск и правда, то нахера вообще ты начал этот базар про "честь" и про "стреляются" ДО ТОГО, как все прояснится ???

+0
ответить

Игорь23.03.06 13:24

>> А украинские офицеры в Ираке, к твоему сведению, стрелялись.
Покажит мне хоть одного российского офицера в Ираке :) Если бы их туда послали вылизывать яйца дяде Сэму - они бы не стрелялись, потому что не поехали бы. А из-за того, что у подчиненного обнаружилась болезнь, стреляться, имхо, не требуется.

+0
ответить

с. В.23.03.06 13:14

>>
с.В., откуда такое знание предмета? ты сам что ли его привязывал? тогда пшЈл вон отсюда, садюга!
никто
<<
Нет, просто это одна из версий. Как я понимаю - наиболее правдоподобная.
Парня жалко. Отдал долг Родине, нах.

+0
ответить

Champion0854023.03.06 13:13

vcya gosydarstvennaya stryktyra v Rossii korrympirovana nachinaya s prezidenta

+0
ответить

никто23.03.06 12:53

с.В., откуда такое знание предмета? ты сам что ли его привязывал? тогда пшЈл вон отсюда, садюга!

+0
ответить

с. В.23.03.06 12:39

Свиблово, поменьше американских (и новых СНГовских) боевиков смотри. Это только в кино один может раскидать несколько врагов, да еще будущи привязанным к стулу.

+0
ответить

Наблюдатель23.03.06 12:27

НН:
Это верно. Приравнивать ГБ к недоумкам умеющим пропивать Родину или, в лучшем случае, пользоваться оружием и посылать солдат на убой действительно смешно.

+0
ответить

Тишина23.03.06 12:09

Любопытно еще вот что: почему он с этим заболеванием был в армии?

+0
ответить

НН23.03.06 12:01

Министр Иванов - не офицер. Он в армии не служил, а был по гебешному ведомству. В русской армии жандармские офицеры не котировались - а уж приравнивать гебье к боевым офицерам, просто смешно.

+0
ответить

Нахер23.03.06 11:42

Русский офицер, чтобы избежать позора, пьет и стреляется.
----------------
Если это было правдой, в российской армии уже бы не было офицеров

+0
ответить

Ost23.03.06 11:07

Игорь, я уж писал. Служил я там, где эти "эталоны" проверялись на знания и навыки. Перевидал их сотни от редких мл. лейт. до генерал-лейт. Такой массы отбросов человеческого общества после нигде не встречал. Всплывание вверх по званиям на 95% отвечало известной пословице. Сколько судеб они калечили и калечат!

+0
ответить

Ost23.03.06 11:03

Свиблово, я уже в другом обсуждении Владимир Николаичу (он тогда ещЈ не почковался) объяснял: за мои полтора году таких неумелых лишь в одном учебном полку набралось почти десяток! Один был до того плохо натренирован, что не высчкочил, когда его в шутку между двумя Т-62 прижали. Второй - мой сосед это видевший, два месяца кричал ночами. Чтобы другим спать не мешал, гоняли его по нарядам через день. Да много ещЈ чего было. Не для этого сайта тема, а история в самый раз!+2

+0
ответить

Свиблово23.03.06 10:48

Этот СычЈв - чмо, он сам себя не спас, хотя ответственности с командного состава это не снимает. В армии каждый сам за себя

+0
ответить

Крендель23.03.06 10:35

Пока папа к офицерской чести взывает, сынуля банком рулит и старух давит, вот в чем трабл, остальное - последствия

+0
ответить

Zopuh23.03.06 10:29

АРФАГРОФИЧИЗКИЙ СЛАВАРЬ
не много, но ссылки есть сами попробуйте :)

+0
ответить

Отстрел Баранов23.03.06 10:17

Сычев - не Сычев...
Болел -не болел...
Дедовщина есть? - Есть!
Вывод:
Министра - судить!!!

+0
ответить

Хех23.03.06 10:07

Хм... Из вторых рук знаю, что вроде там он еще и сам хотел откосить, вот и поперетягивал конечности... За что купил, за то и продаю. А вообще, правда, это ж АНЕКДОТ ру а не политическая лабуда. Давайте о смешном все-таки!

+0
ответить

11123.03.06 09:49

Да, кто-то очень много врет. Вторая страница яндекса:
http://www.zdorovie-tv.ru/cgi-bin/forum_1.pl?action=viewbody&id=6923&topic =1
Там же в яндексе ссылка на статью в АиФ от 2002(!) года:
http://www.aifvs.ru/nomer/267/13-2p.shtml

+0
ответить

автотэк23.03.06 08:31

сайт анекдот называется, а не полит ру, лей помои туда

+0
ответить

Елена23.03.06 07:19

Прежде, чем искать что-то в Интернете, неплохо бы найти каких-нибудь более искушенных в вопросах медицины товарищей и спросить - А, может, я дурак и ничего не понимаю? Как уже пояснили более мудрые в вопросах "тромбофилии", такого слова нет, а есть ТРОМБОФЛЕБИТ И ТРОМБОФИЛИЯ, второе из них - наследственное заболевание, а ГОМОЗИГОТНЫЙ - это вообще не диагноз, а термин, относящийся к генетике.
Если я начну искать в интернете термин АРФАГРОФИЧИЗКИЙ СЛАВАРЬ, интересно, много ли будет ссылок...

+0
ответить

СапЈр23.03.06 06:18

Если бы его не били по ногам, болезнь не приняла бы такую острую форму

+0
ответить

Профессор23.03.06 05:52

http://www.newizv.ru/lenta/42962/
"Кстати, по заключению судебно-медицинской экспертизы, у Андрея Сычева, пострадавшего от дедовщины в Челябинском танковом училище, не обнаружено никаких врожденных заболеваний."

+0
ответить

Камаз Отходов23.03.06 04:18

Обосрался!
признаЮ /хорош хоть в компании с эксулапом/.
Есть, оказывается, и то и другое:
Изначально диагноз Сычева звучал как "тромбофлебит", теперь говорится о "тромбофилии". Чем они отличаются друг от друга?
Пасько: Тромбофилия - это склонность к тромбозам, состояние, полностью обратное гемофилии. Это целая группа заболеваний. У Сычева оно имеет врожденный характер и обусловлено нарушениями в одном из генов, которые ответственны за факторы свертываемости крови. Тромбофлебит - это воспаление вен при наличии в них тромбов. Эти заболевания могут идти одновременно. Сычеву первоначально был поставлен диагноз тромбофлебит, и он был единственно правильным, пока не подтвердилась генетическая природа заболевания. Так что сейчас у него и тромбофлебит, и тромбофилия.
http://news.74mail.ru/news.php?news_id=62483

+0
ответить

Камаз Отходов23.03.06 04:11

Во-первых, как тут уже правильно заметил товарищ эскулап, не "тромбофлебия", а тромбофлебит.
Ошибка для неспециалиста простительная, хотя журналистам неплохо было бы сначала заглянуть в тот же Интернет, прежде чем плодить глупости.
Во-вторых, страшное слово "гомозиготная" означает всего лишь, что это это заболевание А.Сычев унаследовал от обоих родителей.
Между прочим, обо всем этом можно узнать в Яндексе за 2 минуты.
но, видимо, чукча не читатель, чукча писатель...

+0
ответить

11123.03.06 02:18

Лишь бы пассажиры гражданских самолетов не боялись.

+0
ответить

Ost23.03.06 02:16

Как же эту армию должны бояться враги!!!

+0
ответить

Эскулап-надомник23.03.06 02:05

Поиск в гугле только тогда эффективен, когда он сопровождается хоть какими-то знаниями. То есть надо было просто искать по "Тромбофлебит" и смотреть, передается ли эта болезнь по наследству (гомозиготная форма). Передается.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru