Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №207150

1945 год. Урок в немецкой школе.
— Ганс, проспрягай глагол "бежать".
— Я бегу, мы бежим, ты бежишь, вы бежите, он бежит, она бежит...
— А "они"?
— А они наступают, господин учитель!
+296
Теги: школа
Проголосовало за – 416, против – 120
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
18 комментариев, показывать
сначала новые

PolyMorph30.01.07 00:52

Алексей, подписываюсь под Вашими словами. Respect.

+0
ответить

Алексей06.02.06 22:24

Spasibo, в следующий раз, пожалуйста, воспользуйтесь сервисом на www.translit.ru. Это ведь тоже говорит об отношении к своим соотечественникам.
По поводу моего личного отношения к России. Я не в восторге от нынешней массовой культуры, но я горд тем, что жил в одном веке с Рахманиновым. От нас с Вами зависит то, что будут помнить о России начала 21 века. Либо это будет сборище озверевшего быдла, либо это будет развитая цивилизация. Вот навскидку несколько эпизодов из военной истории 20 века, которыми действительно можно гордиться. Кто пожелает – может продолжить!
1) Крейсер Варяг, достойно принявший бой против целой японской эскадры.
2) Оборона Порт-Артура. Соотношение потерь: 5.5 японцев на 1го русского (по некоторым источникам потери японцев 112 000 против 8 000 русских !!!).
3) Брусиловский прорыв: первый в истории прорыв глубокоэшелонированной обороны противника.
4) Ледяной поход (армия Корнилова - Деникина). Горстка офицеров царской армии имела реальный шанс остановить красную чуму.
5) Финская война. Соотношение потерь: 3 русских на одного финна - значительный повод для гордости! Ведь пришлось взламывать непреступную оборону.
6) Разгром Квантунской армии (а не атомная бомбардировка городов Японии американскими самолетами) решил судьбу Японии!
7) Противостояние США (ядерная бомба, межконтинентальные ракеты, Гагарин, атомный подводный флот и т.д.)
Вместо того, чтобы говорить об этом, писать книги и снимать кино, русские предпочитают рассказывать как здорово навели шороху в 1945. А сколько русских погибло при бессмысленном штурме Берлина, просто на потеху Сталину? Нет, ребята, не знаю как Вам, а мне не смешно.

+-1
ответить

Spasibo04.02.06 23:13

Aleksei, bros'te, vi patriota igraete, patriot mojet ne lyubit' svoe pravitel'stvo, no uvajat' svoi narod i svoyu istoriyu on doljen. Eto ya pro mnogochislennie upominaniya o neobosnovannoi nacional'noi gordosti. A tot fakt, chto vi eshe jivete v Rossii znachit ne mnogo, esli bi u vas bila real'naya vozmojnost' emigrirovat', ya bi na vas posmotrel. Ya sam ne iz Rossii, no ot etogo postoyannogo chuvstva nenavisti k sobstvennomu narodu, prikrotogo patriotizmom i znaniem istorii, mne toshno.

+0
ответить

Алексей02.02.06 01:57

Писк, тебе уже исполнилось двенадцать лет? Тогда прочитай мои посты еще раз. Я писал о НАЦИОНАЛЬНОЙ ГОРДОСТИ и ЧУВСТВЕ НЕПОЛНОЦЕННОСТИ. О том, что русские думают о себе. Низкий уровень жизни - это только фон, который нужно принять во внимание (что многим не понравилось).
Если для тебя низкий уровень жизни в России является достаточной причиной для эмиграции, то мне тебя жаль: в жизни есть вещи поважнее денег! Если же ты гонишь людей с их Родины просто потому что они тебе не нравятся, то ты антисоциальная личность, и место твое в бараке, на нарах.

+0
ответить

писк01.02.06 16:39

Теперь мы имеем два лузера Gaga и Gugu(пардон, Алексей). Ну пездуте в Германию. там будете сидеть по уши в ... шоколаде!

+0
ответить

Gaga01.02.06 13:00

Baraban: Роли нефти/газа в нашей экономике не отрицаю.
Уписаться можно... Еще скажи: "Роль воздуха для жизни человека не отрицаю".
Baraban: Но я говорил всетаки о развитии малого и среднего бизнеса - идет его бурный рост не только из за нефти, но и из-за налоговой политики и из-за законодательного творчества.
Ты хоть сам, Барабаша, занимался здесь "малым и средним" бизнессом?
Я бы лучше сказал так: "Вмесир развития малого и среднего бизнеса - идет бурный рост налоговой политики и законодательного творчества."
Учись, сынок!

+0
ответить

Baraban31.01.06 16:22

2 Алексей
"К сожалению, экономика России не рентабельна и не конкурентноспособна по ряду объективных, не зависящих от нас, причин."
Мы сейчас находимся посреди переходного процесса, когда чуть ли не вся страна учится мыслить в терминах эффективности. И кстати заработать состояние в России гораздо легче, чем в тех же Европейских странах и США. Забито там все :)
"Слава Богу, что Путин вернул нефть государсву. Поэтому, я вижу, у Barabanа жизнь то налаживается!"
Роли нефти/газа в нашей экономике не отрицаю. Но я говорил всетаки о развитии малого и среднего бизнеса - идет его бурный рост не только из за нефти, но и из-за налоговой политики и из-за законодательного творчества.

+0
ответить

Алексей31.01.06 13:15

К сожалению, экономика России не рентабельна и не конкурентноспособна по ряду объективных, не зависящих от нас, причин. Поэтому я тысячу раз восхищаюсь русским народом, который ценой своих жизней построил империю, с которой до сих пор считаются во всем мире. Но русского человека, как только ему дают возможность сравнить жизнь в России и за бугром сразу начинает мучить комплекс неполноцености: низкий уровень жизни в России мы воспринимаем как свою собственную вину (а зря). Именно этот комплекс неполноценности сделал анекдоты про войну такими популярными - русские самоутверждаются таким нелепым способом. Причиной тому элементарное незнание нашей истории и тех ее эпизодов, которыми действительно можно гордиться.

П.С.
Войной гордимся, над анекдотами хохочем, а ветеранов бросили на произвол судьбы. До сих пор нет хоть чуточку правдивого школьного учебника про войну.
Слава Богу, что Путин вернул нефть государсву. Поэтому, я вижу, у Barabanа жизнь то налаживается!

+-1
ответить

Baraban31.01.06 07:55

Вот тока не надо про уши и дерьмо. Жизнь в России налаживается, возможностей денег заработать куча! была бы голова на плечах, очень хорошие перспективы в плане развития бизнеса, малого и среднего (еще не занято ничего). А вот уехавшие в ту же Амэрику эмигранты или отделившаяся Украина - вот они то и брызжут слюной - первым обидно, предали и покинули свою страну, когда было тяжелее всего, хочется как то оправдать свой поступок, а никак не получается, уровень жизни то в России повышается, хоть и медленно :), а вторые - у некоторых элементарно просто зависть.

+-1
ответить

AlexMN30.01.06 21:32

"..Сидим по уши в дерьме.."
Алексей, Вам же Александр написал, что большинству здесь неинтересны факты из Вашей биографии и биографии ваших партнеров.
____________________________________________________________________
Ето биография большенства людей бывшего ссср.

+0
ответить

Прохожий30.01.06 11:01

Алексей
"..Сидим по уши в дерьме.."
Алексей, Вам же Александр написал, что большинству здесь неинтересны факты из Вашей биографии и биографии ваших партнеров.

+0
ответить

БАРБИтурат30.01.06 10:14

А ОНИ до сих пор наступают и наступают...

+1
ответить

Алексей30.01.06 02:17

Поясняю для Александра.
Может быть году в 82 этот анекдот был бы уместен.
А теперь, с учетом нынешнего положения России и Германии, смакование подробностей той войны выглядит очень грустно. Сидим по уши в дерьме и упиваемся тем, что как то раз проехали на танке по Берлину.

+0
ответить

k4p29.01.06 21:36

ich laufe
du laeufst
er/sie/es laeuft
wir laufen
ihr lauft
sie laufen
хуясе я дал...

+0
ответить

Alexandr29.01.06 21:02

Алексею:
Конечно, не в тему, Алексей
здесь же сайт для обсуждения анекдотов, а не фактов личной биографии
мог бы их и не излагать

+0
ответить

Алексей29.01.06 19:32

2006 год. Урок в русской школе.
- Ваня, кем ты сташешь когда вырастешь?
- Я пойду в армию, чтобы мне там отрезали ноги, Марь Ванна.
- А ты, Аленушка?
- Я пойду работать в оффис, чтобы меня заживо зажарили как шашлык.
- Учи немецкий и поедешь проституткой в Германию. Там до сих пор уважают русских, ведь они так замечательно СОСУТ! И этим мы можем гордиться!
Извините, может, я не в тему это написал.

+0
ответить

Алексей29.01.06 15:59

Ну оооочень старый анекдот...

+0
ответить

хенде хох29.01.06 07:24

вы - бегите, наверное.
немецкий всЈ-таки, бля...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru