
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
16 комментариев, показывать
сначала новые
сначала новыесначала старыесначала лучшиеновые - список
В 50-е годы мы жили в доме на улице Горького, построенном в 1947 году. В нём (он стоит и сейчас) было три секции, все входы назывались парадными, чёрных ходов нет. Подъездами стали называть и секции, и входы в них с начала 60-х годов, появились соответствующие таблички.
Мой приятель жил в старинном "доходном" доме дореволюционной постройки через дорогу от театра Оперетты. Огромная квартира была коммуналкой, поделена на несколько частей. По её исходной планировке возле главного входа располагалась комната для прислуги со входом из прихожей, напротив прихожей была кухня, а рядом с кухней - комната для кухарки, вход в которую был только из кухни. И из кухни был (действующий) выход на "чёрный" ход, которым до революции пользовалась прислуга.
+1–
ответить
В большинстве многоквартирных домов по всей России два входа в подъезд — со двора и с улицы или переулка. Парадная — это когда подъезд всего один в дома, а входа два — парадный и черный. Если подъездов несколько, каждый вход не может быть парадным. А вообще я сторонник, чтобы было как в Китае — первый и цокольный этаж сквозной на все подъезды — и там всякие кафе, парикмахерские, минимаркеты со входами и снаружи и изнуртри. А ниже цокольного этажа — многоуровневая парковка, куда тоже ведет лифт.
+-1–
ответить
Миф конченный, явно поддерживаемый недалекими москвачами.
В Спб со времен Ленинграда на всех подъездах висят таблички с номером подъезда и номерами квартир на этажах.
+-1–
ответить
Но в центре и на Петроградке до сих пор есть квартиры с парадными и чёрными лестницами
+4–
ответить
Только на табличках не написано, что это именно ПОДЪЕЗД. Просто - лестница №...
+2–
ответить
А вот и нет!
https://idaprikol.ru/picture/ax-piter-kanaly-mosty-i-sobory-ot-vremeni-gorod-zivet-CKgXlVPy8
+1–
ответить
_Машенька_➦ЪУЪ• 07.09.25 09:42
Релокантишка приволокла "фотку" Питера из кинца Окно в Париж, но за сороковник годков, что миновали с тех, пор Париж стал переезжать в Питер-90 , а сегодняшний Питер -красивейший город планеты
(релокантишкам кушать саранчу и завидовать:))
+0–
ответить
ЪУЪ➦_Машенька_• 07.09.25 17:54
Релокантишка какая-то, саранча... Машенька, когда протрезвеешь, напиши более внятно, я ни хуя не понял.
+1–
ответить
Подъезд это к которому подъезжают на карете. Встречает лакей и распахивает дверь. А если грязная дверь с надписью "Колька - чмо", то только парадная!
+2–
ответить
Kabot➦ShefanG0• 06.09.25 14:07
Именно. Если б было насрано, тогда это была б задняя дверь, а не парадная.
+2–
ответить