Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1324293

В 20х годах прошлого столетия Конго была колонией Бельгии, которой в тот момент правил Леопольд II. Самым ценным ресурсом в Конго был каучук, который добывали в виде сока из каучуковых деревьев, что в изобилии росли в Конго.
Нормы по добыче для работников были просто неебически высокими и практически невыполнимыми. И в качестве наказания за нерасторопность работника надлежало казнить, а в качестве доказательства расправы над ним прикладывали его отрубленную руку, для отчетности (вот где бюрократический пиздец, а кто-то жалуется что выписку из домовой книги получить сложно).
В какой-то момент местные управленцы смекнули, что проще в "головной офис" просто отрубленные руки отправлять, не убивая самих работников, а то негры хоть и плодятся со страшной силой, но с такой мотивационной программой работников не напасешься. Поэтому и работников не убивали, и руки в первую очередь рубили у безработного населения (старики, женщины, дети), чтобы КПД предприятия не падал.
Довольно скоро сами работники смекнули, что за невыполнение нормы можно расставаться не с собственными руками, а, например, совершить набег на соседнее село, нарубить там пятипалой валюты и откупиться ей от начальника участка.
Такие вот дела...
+35
Проголосовало за – 49, против – 14
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru