Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №1302741

Омбудсмен Москалькова сообщила, что россияне, проживающие за рубежом, подвергаются травле и нападкам. А вот про то, что травле и нападкам подвергаются россияне проживающие в России Москалькова почему-то умолчала.
+503
Проголосовало за – 749, против – 246
Статистика голосований по странам
18 комментариев, показывать
сначала новые

immar 01.03.22 00:42

гражданской позиции В.П. Астафьева".
Высказывание Виктор Астафева о России! - "Коммунисты принесли огромное зло не только русскому человеку, но и миру. Тогда говорили: фашисты не люди. Как это не люди? А коммунисты кто – люди? Коммунистические крайности — это фашистские крайности, и по зверствам своим, и по делам они превзошли фашистские. Фашисты просто детсадовцы по сравнению с нашими деспотами. Главное, чтобы коммунисты вновь не подняли войну и не залили бы Россию кровью, ибо на этот раз войну России не выдержать — она утонет в собственной крови.
О-ох, мамочки мои, и еще хотят, требуют, чтоб наш народ умел жить свободно, распоряжаться собой и своим умом. Да всё забито, заглушено, и истреблено, и унижено".

Великий писатель, истинный патриот России, как в воду глядел! Думай народ, думай! Бывших коммунистов и чекистов, не бывает, это аксиома! Совпадение? Не думаю.....

+1

Неспециалист➦immar01.03.22 16:31

во время перестройки известный политический перевёртыш и член Политбюро ЦК КПСС Александр Яковлев организовал визит некоторых советских писателей в Рим, на встречу с влиятельными на Западе издателями. По слухам, в ходе этой встречи нашим литераторам пообещали Нобелевскую премию. Но при следующих условиях – жёсткая критика советского строя, безусловная поддержка «общечеловеческих ценностей» и либерально-демократического движения России.

Виктор Астафьев
На это предложение сразу же клюнул писатель Виктор Астафьев, который после Рима быстро оказался в окружении президента России Ельцина. Однако явное предательство своей военной молодости и прежних идеалов так и не привело Астафьева к заветной премии.

Добившись уничтожения Советского Союза, Запад сразу же и надолго утратил к нашей стране интерес. И когда Астафьев в 1994 году издал свой роман «Прокляты и убиты», где фактически оплевал подвиг нашего народа в годы Великой Отечественной войны, книгу в Нобелевском комитете даже не стали рассматривать. Говорят, что для Виктора Петровича это стало сильным ударом по самолюбию. Он буквально заперся в своей деревне под Красноярском и до самой смерти, за очень редким исключением, перестал общаться с внешним миром…

Мне кажется, что такой финал для него стал вполне закономерным!

+-2

mathematicus ➦Неспециалист01.03.22 17:00

Ключевое слово "по слухам".

Можно добавить, что больше всего "подвиг нашего народа" славит всякая сволочь, в свое время отмазавшаяся от армии.

Кстати, автор, какая у вас вус?

+2

hudyakov7428.02.22 21:40

Ну их тоже познакомят скоро со свободным выборои

+0

Tarvas28.02.22 15:30

Мой друг логист международной компании в Германии. Написал, что фурам с номерами РФ и Белоруссии по всей Европе лютый пиздец. Режут колеса, кроме того, карточки заблокированы - заправиться не возможно, пожрать и где-то остановиться на ночь тоже

+2

Неспециалист➦Tarvas01.03.22 06:02

Культурненько, европейненько.

+-3

Неспециалист➦Tarvas01.03.22 16:29

Ну, а потом два миллиона немок жалуется.

+-3

mathematicus ➦Неспециалист01.03.22 17:09

Ваша правда. Не надо было кормить голодающую Россию. Ни до революции, ни в 1921, ни в 1992. Да и в 1942-45 не надо было: оружие, ГСМ, ВВ, средства транспорта и связи - да, а кормить не надо было. И немки целей были бы, и украинцы.

+0

Неспециалист28.02.22 14:09

Это о бедном миладзе замолвил слово.

+-5

Оби Ван Киноби ★★28.02.22 13:47

Как всё было на Украине

https://youtu.be/IiDPDcjwryQ

+-7

VARVAR 28.02.22 13:11

https://m.youtube.com/watch?v=cKvndEYzD4c
Этих уже никто не травит

+2

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru