Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1299598

ЛЮБИМАЯ ЧЁРНАЯ ТРАССА*

История абсолютно реальная и произошла с моим хорошим знакомым в 2022 году зимой в Альпах.

* Примечание. Чёрная трасса в горах - самая опасная трасса.

Назовём его М - молодой парень 16 лет.
С 5 лет ездил на горных лыжах с тренерами. С 6 лет самостоятельно и только по самым крутым и опасным чёрным горным трассам. Были, конечно, травмы, но на молодом организме всё заживало легко и быстро. В горы он по традиции ездил несколько раз в год с семьёй, участвовал в соревнованиях, какие-то выиграл, какие-то проигрывал. Но для него, очень позитивного, улыбчивого и слегка раздолбайского мальчишки это было не важно. Он от процесса получал Удовольствие!

Будучи небольшого роста, толстенький, со своими пухлыми щёчками в красной шапочке с помпончиком смешно смотрелся на огромных своих профессиональных лыжах. Но, зато катался он фантастически хорошо!
Так продолжалось до 16 лет. А в последний год вдруг начал рости. Даже не так - РОСТИ!! Всего за несколько весенне-летне-осенних месяцев он вырос более чем на 35 см и достиг роста в 196 см!
Глядя вниз М стал замечать, что пол вдруг стал отдаляться, а сам он стал выше родителей. С непривычки М цеплялся за углы своей немаленькой квартиры, стукался головой и, вообще, постепенно, медленно привыкал к своему новому росту и своему новому телу. Он чувствовал себя непривычно в своём новом теле как Джейк Салли в своём новом огромном чужом для него организме в фильме Аватар.

В этом году он, как обычно, поехал со своими родителями в горы. Рано утром, часов в 7 на рассвете родители поехали на дневную экскурсию, а М было не интересно ходить по достопримечательностям и ресторанам. Он же приехал в горы!

Представьте себе ранее утро понедельника, горы, первые лучи солнца освещают горные вершины, людей ещё нет. Родители только что сели в автобус и уехали. Что делать? Кататься на лыжах конечно!
Он взял лыжи и поехал в одиночестве на подъёмнике на свою любимую гору, на свою любимую чёрную трассу. Вышел. Одел лыжи. Осмотрелся. Тишина. Падают лёгкие снежинки. Безветрие. Ни души. Трасса покрыта нетронутым лыжами снегом. Морозный воздух, но не холодно -5, примерно. Красота!
Привычно оттолкнувшись, М заскользил по склону прорезая лыжами новый след. Поворот, другой поворот, третий ... и вдруг на очередном повороте М неожиданно для себя поскользнулся и упал со своей почти 2х метровой высоты на укатанную под лёгким снегом трассу. Жуткая боль пронзила его плечо и грудь! Тепло разлилось вверху груди с левой стороны. В глазах от боли были разноцветные искры. И он в таком положении заскользил по склону в сторону от трассы, собирая лёгкий свежий снег на себя и корчась от боли, пока не въехал в сугроб под деревьями на краю. Из сугроба торчала только его смешная шапочка с помпончиком. От боли он потерял сознание...
Сколько прошло времени не известно: может 5 минут, а может час или два. Очнулся М и в ужасе понял, что он не может двигаться - любое движение обжигало нестерпимой болью от которой он терял сознание. Сломанная ключица, одним концом пробила мышцы и другим - кожу. Он лежал на этом плече...
Позвонить тоже не может - потому что мобильный телефон он потерял ещё месяц назад и специально не покупал новый, чтобы мама меньше беспокоила его звонками.
М попробовал пошевелиться - боль парализовала опять. "Шевелиться нельзя", - подумал он. Что делать?... Ответа не было... Тело начало замерзать. Минуты тянулись мучительно медленно. Уже совсем рассвело. Становилось всё холоднее... Поднялся небольшой, но очень леденящий ветерок, морозящий лицо и уши, которые торчали из-под съехавшей шапочки.
"На этой трассе так рано никто не будет кататься", - думал он прощаясь с жизнью.
"Хорошо что в сугробе лежу - в сугробе должно быть теплее - термоизоляция", - вспоминал М школьную физику...

Он очнулся в вертолёте скорой помощи. Оказалось, что какая-то семья, тоже любители чёрных трасс достаточно рано в этот понедельник решили прокатиться на этой же горе по этой же трассе и только спускаясь, второй раз заметили странный торчащий из сугроба красный помпон той самой смешной красной шапочки. Они и вызвали врачей.

Сейчас М проходит реабилитацию. Обморожения вылечили. Рука уже почти не болит, и он хвастается, что уже может поднять её на 15 градусов от тела. Родители сразу подарили новый телефон, а он обещает в следующий раз быть аккуратнее на своей любимой чёрной трассе.
+-107
Проголосовало за – 83, против – 190
Статистика голосований по странам
2 комментария, показывать
сначала новые

Woldemars21.02.22 23:39

Второй тип историй после несчастных котят, пристроенных подлыми бабами это такие вот истории из палаты больницы.

+0

Ost21.02.22 13:20

Какая весёлая история!

+3

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru