Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1278996

Считается, что чем лучше качество продукции, выпускаемой человеком или фирмой, тем лучше для этих человека и фирмы. Это не так, это всего лишь манипуляция потребителей, которые хотят получать продукцию получше, а не похуже. При капитализме фирме выгодно, чтобы ее продукцию покупали почаще, а не пореже. Но никто не купит товар еще раз, пока прошлая покупка не перестанет выполнять свои функции - просто незачем.

После многих лет безупречной службы, понадобилась мне деталь одной голландской фирмы. С удивлением узнаю, что фирма разорилась.
Как же так, ведь она производила отличную продукцию?
Именно поэтому. Никто не покупал.

Я лично был свидетелем ситуации, когда в отделе работали два программиста - даун и гений. Так вот, первым повысили дауна. Он постоянно косячил, и потом 'спасал' пользователей, которые прониклись к нему 'стокгольмским синдромом', зная, что только он их может выручить. У второго программиста - гения - программы работали годами без ошибок, и он просто тихонечко сидел за столом и кодил. Дауну кодить было негогда - у него были сплошные коммуникации по разгребанию косяков.

Да, вы можете производить "вечную" продукцию. Но тогда что вы будете кушать, когда все, кто хотели купить вашу продукцию, ее уже купили?
+64
Проголосовало за – 77, против – 13
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Дядя Дися 25.12.21 02:12

Делаем "вечный" принтер НР, за 23 года у меня только второй.
Продаем картриджи к нему по цене 1/10 от стоимости производства.

+0
ответить

васька ★★24.12.21 22:22

В 1981 я лежал в госпитале и там познакомился с одним майором, лётчиком-истребителем. Он до этого воевал год в Сирии, против Израиля. Но разговор не о том. Он привёз оттуда лезвия для безопасной бритвы "Жиллет" и станок с двойной вставкой. Сколько, говорит, я этих лезвий раздарил и как сейчас об этом жалею. А станком он брился каждый день уже 4 месяца и не было ощущения, что лезвия затупились. Они были покрыты платиной. Где сейчас такие бритвы?

+0
ответить

Ящер12 ➦васька24.12.21 22:51

Платина, вроде как, мягкий металл, не должен держать заточку. Или я путаю?

+0
ответить

Serge712➦васька24.12.21 23:34

В те времена брились советскими лезвиями Балтика, привыкший к ним спокойно может бриться Жилетом 4 месяца. Я обычным Жилетом бреюсь месяц или полтора пока вспоминаю, что давно уже не менял. Вполне можно растянуть и на 4 месяца.

+1
ответить

васька ★★➦Ящер1224.12.21 23:36

Наоборот. У нас в Твери на Химволокне стояли платиновые фильеры для протяжки вискозной нити. Когда надоело, что их постоянно воруют, то сделали из какого-то сплава, вроде, иридий с чем-то. Очень прочный и тоже дорогой, но он никому в ювелирке нафиг не нужен. Тогда воровать перестали.

+0
ответить

Ку 3 раза 24.12.21 16:09

Поэтому завернули проект нервущихся колготок...

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru