Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1278995

Госдума на пленарном заседании во вторник 21 декабря 2021 года приняла в третьем, заключительном чтении законопроект о привлечении к уголовной ответственности неплательщиков алиментов, даже если они частично перевели средства на содержание детей.

Тебе уже известно, что отныне любой из нас, проявивших мужество и решившихся на рождение ребёнка, теперь становится потенциальным уголовником?!

Ты, наверное, думаешь, что тебя это никак не коснётся. Что у тебя крепкая семья, что ты любишь своего ребёнка и никогда его не бросишь. Ты уверен, что все эти меры уголовного преследования направлены на каких-то маргиналов алиментщиков, которые побросали своих детей, не хотят их воспитывать и злостно уклоняются от уплаты алиментов на содержание собственных деток.

Ну да, сейчас в твоей картине мира все именно так. И ты уверен, что тебя то уж это точно не коснётся, но…

Ежегодно в Российской Федерации расторгается около 600 тысяч браков. И перспективы твоего брака, к сожалению, тоже призрачные. В подавляющем большинстве случаев на развод подаёт женщина, поэтому для тебя это может стать неожиданным сюрпризом…

И вот ты уже не примерный семьянин, а мужчина в разводе.

Но ты, наверное, скажешь: «Ну развелись, и что? Я же по-прежнему буду любить своего ребёнка. А с бывшей мы по поводу содержания нашего ребёнка договоримся».

Как бы не так. Большинство разводов, увы, оканчивается судебными разбирательствами по разделу имущества, по определению места жительства ребёнка, по назначению алиментов. И как показывает практика, договариваться мало кому удаётся…
То есть, вот так невзначай ты запросто из примерного отца вдруг превращаешься в алиментщика.

Дальше – больше: в суде тебе могут назначить алименты пропорционально твоему доходу (например, 25% на одного ребёнка), а могут по требованию бывшей жены установить алименты в твёрдой денежной сумме (так называемый ТДС).

Но ты же любящий отец, ты же не оставишь своего ребёнка без средств к существованию, будешь исправно платить. И ты хоть и стал алиментщиком, но ты алиментщик добросовестный.

Конечно, ты уже почти совсем не видишь своего ребёнка, общаться с ним тебе скорее всего бывшая жена не даёт или активно этому препятствует, настраивает твоего ребёнка против тебя.
Но это же не повод, чтобы не платить алименты?! Ведь ребёнку нужно что-то кушать, а его маме нужны новые сапоги, чтобы выгуливать твоего ребёнка.

И ты платишь, хотя и не видишь на что идут твои деньги, и не понимаешь почему обязанность платить у тебя есть, а права воспитывать своего ребёнка у тебя уже нет.
Работодатель регулярно высчитывает у тебя из зарплаты определённую судом сумму по исполнительному листу и перечисляет её алиментополучателю, то есть бывшей жене (ну да, ведь у ребёнка же нет собственного счёта). И ты уже вроде как к этому приспособился, свыкся.

Но жизнь очень непредсказуемая штука. Стабильности нет никакой. И в один "чудный" момент случается вдруг какая-нибудь пандемия или ещё какая-то напасть локального масштаба, из-за которой ты вдруг оказываешься без работы и без средств к существованию.

Может быть твой работодатель решил закрыть шахту, на которой ты долгие годы исправно работал, добывал уголёк, получал зарплату, отчислял алименты. Или может быть тебя, дальнобойщика, имеющего за плечами сотни тысяч километров по дорогам нашей необъятной страны, вдруг решат таки заменить на искусственный интеллект беспилотного автомобиля.

Или тебя, частного предпринимателя, вдруг посадят на локдаун, и твой бизнес загнётся, оставив тебя не у дел. И в результате всего этого окажется, что перечислять алименты так как раньше, ты уже не сможешь.

Сумма ТДС слишком высока для тебя в этот момент, но снижать тебе её никто не будет. Это твоя личная проблема. И даже если тебе удастся выплачивать алименты частично, чтобы ребёнку было что покушать, то ты всё равно окажешься злостным неплательщиком, если не успеешь быстро найти новую высокооплачиваемую работу, восстановить загнувшийся бизнес или каким-либо другим образом поправить своё финансовое положение…

Вуаля! И вот ты уже сам невзначай стал злостным алиментщиком. И теперь тебе открыта прямая дорога в места лишения свободы. И всё благодаря новому проекту федерального закона № 1183608-7 "О внесении изменений в статью 157 Уголовного кодекса Российской Федерации".

Вот так, путём нехитрых метаморфоз из образцового семьянина получается отец - уголовник.

Кроме того, о том, что будет кушать ребёнок во время отсидки своего отца в местах не столь отдалённых, почему-то никто не подумал. Наверно он будет питаться желчью матери, наслаждающейся результатами своей мести к отцу ребёнка.

Поэтому, мужчина, чтобы не питать иллюзий, знай:

Стал отцом, готовься к тюрьме.
+16
Проголосовало за – 77, против – 61
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

Афраний21.01.22 10:08

Вот поэтому я и предлагаю отменить такое позорное явление как алименты.
Ибо 100-200 лет назад этого не было - но не было и разводов.
Кстати, заметьте: при разводе общее жильё - маме, детей - маме, алименты - маме.
А папе - только плати, бомжуй и будь счастлив. К чему это обычно приводит?
К суициду или сердечным приступам, к отрубанию рук, к убийству бывшей жены... Не на пустом месте это возникает.
Да что говорить - у нас до сих пор не верят, что депрессия это болезнь, которая лечится медикаментозно.
Тот факт, что не все такое могут пережить, не всем доступен. До тех пор, пока их это не коснётся лично.
.
Да, у меня сейчас всё хорошо.
Мою бывшую лишили родительских прав, мои дети живут со мной.
Получается, теперь она может сесть в тюрьму? А смысл?
.
Вот честно, положа руку на пузо - многие мужчины, забирая детей, подают на алименты на бывшую?
Не спорю, есть - но часто нужны не сами алименты, а сам факт решения суда.
Ибо если один из родителей по суду должен платить алименты, а второй получает мало, то он имеет право на пособие.
На государственное пособие на детей. Интересующиеся могут глянуть на Госуслугах.
Оно положено, когда второй супруг умер, пропал без вести... или когда по суду он обязан платить алименты.

+1
ответить

Лешак3801.01.22 08:32

И скажи спасибо, если не присудили алиментов бывшей. У нас равноправие! И поэтому детей при судят бабе, даже если она безработная шалава. Она же мать! Её так!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru