Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1278990

У меня есть знакомый. Ему чутка за 40. Я вначале к нему предвзято относился, потом узнал его историю и охуел. Иначе не сказать.

В детстве его мама решила, что он больной ребёнок. И даже в школу его отправила на домашнее обучение. Жёсткие диеты, отсутствие друзей, тотальный контроль. В университет на заочку, на выбранное мамой образование. Жена - выбрана родителями. Жена сбежала к другому, жили они с его родителями сначала.

Сейчас мужику 40+, живет с родителями, которые ему даже ключи от дома не дают и никуда не выпускают. Все знакомые должны пройти кастинг у родителей, перед тем, как с ним общаться. Поведение у него как у очень забитого подростка, единственная отдушина - интернет и книги.

Пикантности добавляет, что его родители миллионеры с очень большими доходами. А своей гиперопекой превратили сына в абсолютно не способного к самостоятельной жизни. Что с ним будет, когда они умрут - я хз. Но человек он неплохой и умный, но настолько забитый, что страшно становится. 24/7 с родителями, под неустанной опекой, ведь если уйдёт из дома один, то непременно попадёт в плохую компанию, примет наркотики и умрет. Он же такой болезненный ребенок.

Ещё у меня есть двоюродный брат, которому сейчас 26. Его мама, моя тётка - очень властная женщина, обожающая все контролировать. В подростковом возрасте отчаянно следила, чтобы он не попал в плохую компанию и не общался с теми, кого она не одобрит. Итог - забитый одиночка, ожирение, девственник, страх общения. Работает то кассиром в пятерочке, то курьером. В свободное время - играет в комп. Абсолютно не умеет общаться с кем-то кроме родителей.

В общем, я считаю что за каждым взрослым мужиком живущим на шее престарелых родителей стоит крайний неадекват этих родителей, которые начисто сломали психику ребёнку.

Можно их осуждать, можно насмехаться, но ведь у них даже шанса не было. Это как жертвы бесчеловечных экспериментов над психикой начала прошлого века. Так что очень часто милые старушки не такие милые, если узнать подноготную и единственные жертвы тут - эти самые «великовозрастные иждивенцы».

Вообще выглядит так что на родителей тоже должны учить и сдавать экзамены если хочешь ребенка.

Сознательные люди это понимают. Но мы живем не в развитом обществе, а в России.

Вначале был СССР, где рождение ребёнка было своего рода социальным лифтом.

Пока ты не в браке - меньше шансов получить квартиру. Пока в браке нет детей - шансы весьма призрачны. А вот когда дети появляются - открывается лотерея талонов на дефицитные товары и шансы на квартиру или покупку машины.

Поэтому наши родители рано брачевались и быстро делали детей. Чтобы наконец иметь возможность получить свой угол и свалить от наших бабушек и дедушек, которые тоже получали квартиры, если у них были дети.

Разумеется, такая фигня не может не повлиять на воспитание целых поколений и будет аукаться ещё лет 10-20.

Девяностые породили демографическую яму. Отток населения, причём часто трудоспособного и умного привёл к тому, что пенсов осталось много, а молодёжи стало меньше. Политики не дураки, они поняли, что если не начать принимать меры, то скоро на одного работающего придётся несколько пенсионеров и народу станет нечего жрать. Не кормишь стариков - народ бунтует. Кормишь стариков отнимая все у рабочих - народ бунтует.

Поэтому и начались завозы мигрантов, стимулирующие выплаты на рождение ребёнка и всякие маргиналы начали люто плодиться.

Это все вкупе дало странную социальную норму, когда людей без детей начали осуждать. Типа у всех есть, а у тебя нет - значит с тобой что-то не так, ты неудачник.

Можно бесконечно говорить, что никто так уже не поступает, однако меня в мои 32 постоянно спрашивают все родственники, типа когда уже детей заведу. И мою девушку в ее 24. А ещё многие знакомые стали родителями и заливают соцсети детьми, старательно пытаясь убедить, что это счастье и вообще все хорошо. Многие люди реально видят решение проблем в отношениях в рождении ребёнка. Многие считают, что без детей жизнь не удалась. И люди ведутся, как в своё время велись на МММ.

При этом банально сходить к психологу - стыдно.

Имхо, детей надо заводить, когда:

А) есть деньги с учетом всех рисков

Б) решены психологические проблемы и дети заводятся, не для того, чтобы у тебя появился прикольный пиздюк, а томушто оба родителя морально готовы к ответственности и к роли родителей. То есть они заводят пиздюка не для себя, а понимают, что это они для пиздюка.

В) оба родителя прошли полное обследование здоровья и поняли, что риски родить инвалида или откинуть копыта в ближайшие несколько лет приемлемо малы. Нет, ничего более жуткого, когда мужчина или женщина узнав о смертельной болезни решают что им НАДО УСПЕТЬ завести ребёнка. Не думая ни о партнёре, ни о самом ребёнке. Или когда два больных человека считают, что боженька им поможет у двух человек с наследственными заболеваниями родится здоровый ребёнок. Блин, я когда смотрел передачи про семьи даунов, карликов, других больных людей, ловил лютый кринж и желание принудительно стерилизовать всех, у кого нет хотя бы 80% шанса на рождение здорового ребёнка. Потому что они заведомо обрекают его на страдания.

Г) они отдают себе отчёт в том, что их партнёр - это тот человек, с которым они готовы быть вместе даже если подвернётся вариант лучше, богаче, умнее, успешнее. Все-таки, нельзя заводить детей, если в отношениях вроде бы все норм, но ты их не рассматриваешь как нечто постоянное. И муж должен понимать, что тело женщины сильно меняется за беременность и роды, ей потом потребуется много сил заботы, чтобы вернуть прежнюю привлекательность. А жена должна понимать, что во время декрета она будет полностью зависеть от своего мужчины и он должен видеть взаимность. Нет ничего более обидного, чем заботиться о человеке, который отвечает скандалами и истериками. Понимаю, что токсикоз - страшная штука, но многие беременные знакомые откровенно перегибали палку. Например, я видел как жена моего приятеля ночью отправляла его в круглосуточную шаверму, потому что в доставках не та, какая ей нужна, а потом орала на него, что он взял в лаваше, а не в пите. Я бы нахуй послал за одну идею зимней ночью меня посылать за каким-то говном, без которого можно обойтись. Ну и ещё был такой момент. Беременная подруга моей тогдашней девушки упрекала своего мужа в том, что я своей девушке покупал дорогие духи и платья, а он ей ничего такого никогда не покупал. И это несмотря на то, что я получал примерно в 5-10 раз больше их совокупного дохода. (Да, тупо плодиться работая официантом и мастером маникюра. Но если решили плодиться - надо поддерживать друг друга, а не превращать жизнь супруга или супруги в ад и череду упреков).

Требований ещё много. К жилью, к адекватности родственников и возможности избавляться от участия неадекватов в вашей жизни. Да даже к экологии того, место где живете.

Все их соблюсти сложно. Стране же нужны налогоплательщики. Государству не интересны счастливые дети. Ему нужны винтики и шестеренки, которые сохранят у власти текущую элиту.
+13
Проголосовало за – 66, против – 53
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru