Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1258720

Гомеопатический доктор.

Не сочтите как за рекламу, так и за антирекламу. Немного нагорело у пациентов нашей кардиологии/неврологии, о простых нравах которых здесь уже написано немало.

Доктор Александр Бухолдин — надежда многих наших инсультников и радикулитчиков.

Его даже подавали на областную награду по медицинской части, но как-то в ковид не срослось. Впрочем, у него есть государственные награды по линии госпитальной медицины, он уже давно на заслуженной пенсии.

Решил все-таки вернуться в поликлиническое звено. Откуда и взялся мой рассказ.

Если ранее дело шло о восстановлении человека практически из руин, то сейчас толпы пациентов больше нет. Заглянем же ненадолго в его кабинет.

— Тенотен! Записали? Одна таблетка раз в день.
— Валериана, тридцать капель каждый день.
— Плавание! Только плавание! Доходите до километра в день - и ко мне на прием! Как у вас инсульт? Приходите завтра после терапевта!
— Да, эти таблетки вашему неврологическому статусу не навредят явно, пейте, только больше не нервничайте.

Где-то в маленьком-маленьком, но уже собственном, массажном кабинете доктор, разумеется, делает и массаж, и иглоукалывание. Да, срывов и жалоб оттуда заметно меньше. Тут же "на переднем крае медицины" всегда есть, кто завернет жалобу - один он остался...

Только теперь на поликлиническое звено сил все меньше и меньше, зарплату реально для прокурорской проверки суммировали за два месяца, плюс копеечная премия. Оскудевает толпа платежеспособных клиентов, а как хочется жить на две пенсии.

Чтобы было все просто и со вкусом: жизнь текла бы в карман не только за выписанный гомеопатический Тенотен, но и за спасенных инсультников.

Как же далека медицина за деньги от медицины за сострадание! Как же важна платежеспобность против обычного человеческого участия по полису ОМС!

P.S. Препарат Тенотен здесь приведен как яркое и понятное обобщение всех псевдопрепаратов с релиз-активностью, не содержащих активного вещества в каждой таблетке совсем. Посмотрите, может и у вас где-то завалялся в аптечке?
+-9
Проголосовало за – 9, против – 18
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru