Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1257460

вышел утром на работу очень рано. очень очень рано. Настолько рано что это было похоже на забег полуночного алкоголика в магазин за добавкой поздно вечером, чем на человека трезвого который идет на первую электричку.
В селе звезды!
Нет не так, а с большой ЗВЕЗДЫ!
Я - человек асфальта - не привык к такому куполу и разнообразию светил, по этому громко в сельской тишине удивился сам себе сказав фразу Девида Боумена из эпичного "Одиссея 2001":
- О боже, он полон звезд!
И удивился потому что в сельской тишине слова проникают даже за стены хат, и люди просыпаются. А мне идти надо. А люди просыпаются, ворочаются, не могут заснуть, да еще и не понимают сказанное. Вобщем чую что на меня из окон начинают посматривать недовольные рожи. И мне надо както обьяснить свое восклицание.
Начинаю говорить якобы сам с собой, но на публику которая таращится на меня во все окна:
- На небесном небосклоне существуют несколько рукотворных обьектов. Я сейчас буду наблюдать ТаньГун - театрально смотрю на светящиеся в темноте часы - пролетающий судя по времени прямо надо мной.
И смотрю вверх.
Недовольные рожи из окон смотрят на вверх, и не видят ничего кроме звезд. Потому что время пролета ТяньГун я выдумал из головы, что бы не ударить лицом в землю. Да собственно и само название станции взято из головы. Может уже китайцы и другую станцию запустили? мне сие неведомо.
Собственно для непосвященных, хочу заметить что ТяньГун так себе обьект для наблюдения. Вы при хорошем звездном небе в течении часа можете увидеть СтарЛинки, летящие чередой как парад НЛО, и МКС потому что у той очень широкие солнечные панели, и она бешено вращается, так что блики этого крупного искусственного небесного тела можете заметить даже в городских условиях с повышенной иллюминацией. это ликбез.
Но хмурые лица которые я разбудил из соседских окон об этом не знают, и я просто затылком чувствую что охотники вставляют пажи и патроны в стволы, а домохозяйки точат ножи что бы метнуть мне в спину.
В воздухе витает напряжение.
Приходится разряжать, якобы моим монологом сам с собой:
- Я некоторое время наблюдаю за искусственными техногенными обьектами Землян, и мне чертовски было бы приятно увидеть ТяньГун. Ведь судя по времени очень серьезная крупная первая но китайская станция должна быть уже надо мной.
И зырк на часы, мол, фиксирую время пролета и вышел посмотреть на нее.
Рожи соседей из окон закрываются шторами, в тишине слышится ворчание:
- долбоеб!
и
- что с дурака взять
ну не ведают местные о романтике звездного неба одинокого мужчины!
А я иду дальше и действительно завороженый звездными светилами офигиеваю от количества и качества изображения. Я же дитя асфальта, незабываем.
Прихожу на вокзал в полном восторге от увиденного. Звкздное небо с мириадами красивейших звезд вселяет хорошее настроение! Не знаю как вы, но я судя по всему еще тот романтик.
Народ подтягивается к первой электричке. Холодновато. люди на скамейках нахохлились. Тишина и спокойствие. Подходят остальные ждуны.
Я закурил.
И в на долесекунду глянув в звездное небо над прожекторами вокзала увидел действительно: чу! вот она, летит но небосклону! сюрприз сюрпризов!!!!
Я вскочил неожидано сам для себя и тыкнув пальцем в небо воскричал
- ТЯНЬ ГУН! ! ! !
... и на вокзале наступила еще болше гнетущая тишина....
А вы представляете, как это смотрится что молодой человек, который итак отличается суровым нравом и у местных слывет более чем "оригиналом", вскакивает с места и в полной тишине в позе Фреди Меркьюри вместо того что бы запеть "ай ван ту брейк фри" орет "ТянГун"! Пальцем кверху.
Просто и вы меня поймите, я ожидал эту станцию! Но не дождался пока случайно не заметил краем глаза, так что для меня она была более чем сюрпризом.
Но сюрпризом для местных аборигенов стало мое поведение.
На меня смотрят ошалелые глаза пришедших ожидать электричку.
Надо было что то сказать, потому что в воздухе явно повис вопрос
- а не сумасшедший ли он?
И тут я выдаю еще один монолог:
- прошу прощения. вы наверно думаете что я юродивый и веду себя хрен знает как, но поверьте, я удивлен не меньше чем вы, поскольку - вон обратите внимание на мой перст указывающий в небо. видите летящую точку между звезд? это плод человеческой цивилизации, и мы стоим с Вами на пороге судьбоносного момента для всего человечества, когда мы - как разумная жизнь - опробываем межзвездные перелеты. тяжело, неуверенно, с множеством проблем, но мы - как хомосапиенсы - эти проблемы преодолеваем. И мы живем в таком переломном периоде, когда действительно не опомнимся и не заметим что наши внуки будут летать на Марс в качестве туристов. И мы достойны как потомки австралопитеков похлопать аплодисменты любому техногеному обьекту на геостационарной орбите, созданную человечеством. Спасибо.
Я сел на место.
Из толпы донеслось
- Долбойеб!
кто то прошептал:
- что с дурака взять.
В электричке меня окружало межзвёздное пространство, ибо никто не сел рядом.
Я почувствовал себя ТяньГуном на звездной орбите. Одинок, забыт и без людей рядом.
Дурак дураком, но технически подкованый.
Вот такое вот было.

Интересно какие слухи пойдут обо мне в селе дальше?
+-176
Проголосовало за – 41, против – 217
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Некто Леша ★★★★★22.10.21 15:24

Я как городской житель вообще бы не понял ни слова из этих эмоций, но однажды в августе мне случилось проснуться в неурочный час перед рассветом на даче, и я вышел наружу, восхищенный свежим прохладным воздухом и полной тьмой. Тишина полнейшая, светят только звезды, но под ногами не видно ни хрена. Сонный мозг оказался в растерянности и в опасении, что эдак можно и долбануться обо что-нибудь, как слепоглухому, и принялся расширять горизонты моего восприятия. Минута - и я услышал отдаленный непрерывный гул Щелковского шоссе, еле слышный. Пять минут - и он вырос в какой-то досадный шум, где я различал уже, где конкретно едет каждая завывающая фура, и в какую сторону, где встала на светофоре. Но это был шум все-таки легкий и неинтересный, потому что проснулся весь участок. Я не знаю, что это было - может, мыши пробегали или ежики шевелились, но у каждого такого звука был ясный смысл - это живое существо бежит или тихо пробирается в понятном мне направлении. Четверть часа я пытался понять, кто и куда именно, всматриваясь во тьму, и вдруг аж вздрогнул от грохота за спиной - это упало яблоко. Полчаса - и я уже слышал далекий шум всех падающих яблок, с деталями - на черепичную крышу упало, на металлическую или на землю, куда отскочило. Но меня это уже не волновало, потому что за это время я вгляделся в небо. Оно расширилось для меня в той же степени или еще большей, чем звуки. Как будто пассажиру автобуса с давно запотевшими стеклами вдруг протерли их начисто, и он увидел места, мимо которых едет, с потрясающей четкостью. Мне достаточно было вспомнить, что Млечный путь - это наша галактика, а яркие звезды обычно неподалеку, как картинка звездного неба стала трехмерной. А когда я привязал положение самых ярких звезд к крыше дачи, сарая, верхушкам деревьев, и вспомнил, что я нахожусь на вертящемся шарике с известным периодом вращения, вместе со всей этой дачей и участком - вот тут реально стало интересно ощутить это общее вращение, поглядывая на движение всех звездных реперов. Жуть полная и восторг одновременно - как будто во мне разбудили инопланетянина, готового взлететь с этой планеты.

Настроению этому добавляли начавшиеся дальние взрыки реактивных двигателей с военного аэродрома, который рядом со Звездным городком - отсюда улетал на Байконур Гагарин, тут и замкнулась его кругосветка, в космосе полет из Казахстана до Волги все-таки оборот не полный.

В мыслях об этом я рассеянно оглядывал прекрасные недвижные громады звездных скоплений, мимо которых кручусь я сам, и вдруг принялся искать спутники. Логически я понимал, что в небе надо мной их тысячи, но ни хрена их не видел ни единого. Зато когда всмотрелся, отметая лишние сущности, небо вдруг ожило - как на Щелковском шоссе досаждали все эти большегрузы, на моем участке мыши, а в дальних садах падающие яблоки, так и на небе я разглядел с десяток самолетов, пару вертолетов и постоянно падающие метеориты, а спутников - ни единого. Четверть часа бесполезных поисков, и вдруг всплыла над крышей и поползла по небу эта удивительная хрень, будто елочную гирлянду запустили. Тогда я еще не знал, что это Старлинк. Тогда я подумал, что свихнулся, и пошел спать.

+-2
ответить

skeptik_zanuda22.10.21 15:13

"охотники вставляют пажи и патроны в стволы" - ну с патронами всё понятно, а вот пажей зачем в стволы вставлять? Они такие милые мальчики, но тем не менее, в ствол охотничьего ружья, не влезут категорически

+-3
ответить

Gang22.10.21 14:28

Признали за юродивого - это неплохо. Хуже, когда за колдуна. Сжечь могут. Будьте осторожны.

+0
ответить

Magneto22.10.21 14:03

Острое обострение дебилизма у олуха этого.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru