Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №1255769

Немного переделанный анекдот про программирование.

Позвал СЕО на работу трех программистов: Мидла, Сеньора и Джуна. И сказал он им, у кого программа не будет вылетать, того возьмут на работу.

Мидл сел, пахал три дня, отрефакторил весь код, оптимизировал все функции, нормализовал базы данных, все отлично и быстро работает. Сел CEO работать всё отлично, годно, а тут бац - эксепшен! Уволили мидла.

Сеньор добавил нейросетей в распознавание функций ввода, чтобы программа сама на лету проверяла ошибки пользователей и исправляла. CEO проверяет, всё отлично, а тут бац - эксепшен, ошибка ввода. Уволили сеньора.

Джун запускает программу. CEO давай её тестить. Пыхтит, ищет ошибку- программа работает, не крашится. Зовёт крутого тестера, вместе пыхтят, всякую ерунду в программу вводят - программа работает. Говорит, ладно победил, скажи, почему твоя программа никогда не падает?

Джун - а где ей падать? Там весь проект в Try-Catch обернут!

P.S. кто не понимает в программировании. Если очень грубо, если код обернуть в Try-Catch, то программа будет ловить непредвиденную ошибку без вылета программы и выполнять только то, что указано в Catch. Но тут весь проект обернут, так что тут ошибки просто игнорируются.
+-17
Проголосовало за – 8, против – 25
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru