Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1246246

Гусарская рыбалка. Не мое.

"Вот один сюжетик на запрос havk-195. Передаю его со слов Ширакских заменщиков, прибывших В Гроссенхайн в 70-е годы. Изложение произвольное но истина осталась неизменной. Итак:

Гарнизон Диди Шираки славился тем, что во все дыры в ограждении пролазили местные свиньи и бычки, благо и первых, и вторых, и третьих было предостаточно. Свиньи были страшные и лохматые, бродили где хотели, и на замечания больших авиационных командиров ну никак не реагировали, точно так же как и их хозяева из местного населения. Ответ один - свободный выпас скота, кто прошел отдаленные гарнизоны, тот с этим сталкивался. Случалось что первых добавлялось, а вот вторые и третьи загадочным образом, от случая к случаю, куда-то исчезали. Узнавали о таких пропажах только тогда, когда с криками "Вах-Вах" по гарнизону начинали носиться представители местного населения и досаждать большим авиационным командирам жалобами на "ледчиков", преимущественно из среды холостяков местного многоэтажного общежития, что их любимые животинушки безвременно пали в неравном бою за пропитание с вашими вояками. "Ну не было такого никогда товарищи командиры, нас и так кормят хорошо", отвечали на все вопросы начальства сытые холостяки.

Вместе со всеми проживал в общежитии и летчик от-бога, закоренелый холостяк Николай Ме..хин, доставлявший много счастья и радости женскому населению, а также и много проблем большим авиационным командирам, которые ну никак не могли женить Николая не только на лучших красавицах гарнизона,но и на своих любимых дочках. В перерыве между любимым делом, то-есть повышением летного мастерства, и повседневными холостяцкими буднями произошла вот какая история.

Воскресенье, явно не раннее утро, так-как субботний вечер и ночь прошли то-ли в очередных проходах по красавицам, то-ли в затяжной партии преферанса, ну да неважно. Проснувшись, и посмотрев в окно своей холостяцкой комнаты с вершин второго, а может третьего этажа общаги, Николай увидел на площадке возле общежития мирно пасущихся гусей, которые что-то выискивали в плодородной ширакской земле.В голове слегка проголодавшегося холостяка тут же родился оперативный план, которым он поделился со своими коллегами по тяжелой холостяцкой жизни. А не заняться ли нам рыбалкой господа гусары?, - чтот-то ушицы захотелось, произнес Николай. Коля а это как?, - спросили коллеги. Как обычно. Берем спиннинг, катушку, леску, привязываем крючок, а на крючок жирный червячок, вот и готово. А ловить то где, ведь мы сегодня на речку не собирались? Спокуха, ответил Николай, делаем первый заброс, проверим как клюет. И был выполнен классический заброс из окна общежития в сторону стаи ничего не подозревавших гусей, отголоски которого , судя по вопросам, слышны до сих пор.

Голодные гуси, долбившие непонятно зачем плодородную ширакскую землю, вдруг обнаружили посреди стаи жирнющего червяка, во повезло, и с громким гоготом "чур мой", одновременно бросились к нему. Опередил один, наверное тренировался рысью бегать. С мыслью в гусиных мозгах "х..н вам собратья достанется" он совсей пролетарской ненавистью тюкнул червяка, вот оно счастье. Но счастье почему-то стало колом в горле. И началось.

Картина первая. Подсекай, подсекай, кричали Николаю холостяки предвкушая наваристую ушицу из гуся, тащи, смотри чтобы не сорвался, подматывай, подматывай потихоньку, не торопись, а то леска не выдержит, здоровенный попался.

Картина вторая. Гуси, увидев как их соплеменник, заглотивши на шару червяка, почему-то резко во всю длину вытянул шею в сторону холостяцкого общежития и как-то странно упираясь лапами, начал двигаться вперед, хотя было явно видно, что идти ему туда не хотелось, бросились врассыпную.

Картина третья. Проходящая мимо местная жительница почему-то заинтересовалась странным поведением гусей и особенно одним из них с вытянутой шеей. Да она видела раньше как гуси вытягивают шею и шипят особенно гусыни, когда пытаются отогнать кого-то от гусят. Но здесь было что-то другое. Гусь молча шел вперед и, как ни старался упереться лапами, у него ничего не получалось. Каково же было её удивление, когда гусь, дойдя до стены общежития, вдруг, в таком же стиле перебирая лапами, начал подниматься по вертикальной стене, пока не скрылся в одном из окон. Вот это чудеса, - подумала она. Но затем сообразив что к чему она быстро рванула в сторону дислокации больших авиационных командиров на очередной доклад о зверствах "ледчиков".

Прибывшие, с целью проверки и изобличения во всех мыслимых и немыслимых грехах, застали мирно отдыхающую холостяцкую компанию, вероятно за написанием конспектов по МЛП. Как и всегда, в присутствии очевидицы ничего не обнаружили, ни гуся-страдальца ни единого его перышка. Было это в натуре или не было, останется покрыто мраком.
+62
Теги: армия
Проголосовало за – 187, против – 125
Статистика голосований по странам
21 комментарий, показывать
сначала новые

wolverine888814.09.21 10:09

А можно так писать историю, что бы не нужно было гуглить непонятные слова?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BE-%D0%9A%D0%B5%D0%B4%D0%B8

Неподалёку от села находится бывшая авиабаза ВВС СССР — аэродром Диди-Шираки. Базировался 168-й гвардейский бомбардировочный авиационный полк на самолётах Су-24. Выведен в 1993 году в Мариновку.

Аэродром Гросенхайн (нем. Großenhain), (ИКАО: EDAK) — военный аэродром, расположенный вблизи одноименного города Гросенхайн земли Саксония, Германия.
2 мая 1945 года аэродром был занят советскими войсками и на нём до 18 мая размещалась 9-я гвардейская истребительная авиационная дивизия, которой командовал трижды Герой Советского Союза А. И. Покрышкин.

После окончания войны была выстроена новая инфраструктура аэродрома. ВПП была удлинена....

+0

ystervark➦wolverine888814.09.21 10:28

О, спасибо, другое дело. А то ум за разум заходит, как представляешь местное население Гросенхайна, бегающее по гарнизону с криками "Вах, вах".

+2

ystervark13.09.21 22:21

Все-таки, кто такие Ширакские заменщики?

+0

Armor➦ystervark14.09.21 00:31

Масоны под предводительством великого магистра Жака Ширака.

+1

Tarvas13.09.21 22:17

Позорище. У меня в части так солдаты уток ловили диких. Но солдат 1) придурок(95 процентов) 2) всегда голоден. Офицеров-летчиков кормили , как никого. Многом сытно

+3

Tarvas➦Tarvas13.09.21 22:18

Много и сытно

+1

Chicago95 ➦Tarvas14.09.21 02:45

И шоколадки давали. А в каждой по 50 Ойро

+0

Tarvas➦Chicago9514.09.21 14:34

Давали , только там было по 200 рублей

+1

ymf➦Tarvas14.09.21 15:09

Вы может не обратили внимание на деталь: история об офицерах-летчиках, проживаших в общежитии для холостых! То есть только что выпустившиеся мальчишки без царя в голове, ничуть не хуже солдат-срочников. Гусары.

+0

васька ★★13.09.21 21:40

"во все дыры в ограждении пролазили местные свиньи и бычки, благо и первых, и вторых, и ТРЕТЬИХ было предостаточно" Вы хоть читайте, что написали, перед отправкой.

+1

ymf➦васька13.09.21 21:44

Я тоже над этим много думал, но решил сохранить авторскую пунктуацию и орфографию. История не моя.

+0

mews ➦васька14.09.21 07:44

Всё нормально написано. Дыр в ограждении, свиней и бычков было предостаточно.
Там же дальше написано "Случалось что первых добавлялось, а вот вторые и третьи загадочным образом, от случая к случаю, куда-то исчезали"

+0

dobrovit 13.09.21 19:15

Знакомый долбойоп... Запомни уже: то есть, то ли, так как. А дефис в очко себе затолкай!

+-1

Шютник13.09.21 16:57

А где гусь?
На юг улетел! Но он обещал вернуться...

+1

HITler 13.09.21 15:24

Гуси вегетарианцы. Червяки им неинтересны

+-2

ymf➦HITler14.09.21 02:58

- Я поймал бабочку, - сказал гусёнок.
- Я тоже, - сказал цыплёнок.

Из В. Сутеева

+0

Ost13.09.21 12:53

Гуси около общаги? Часто давились?

+0

Chicago95 ➦Ost14.09.21 02:47

На ширакских землях это не кошерно!

+0

комент ★★★13.09.21 12:26

Сволочи и мародеры.
Ведут себя как фашисты-окупанты. Кеми, впрочем, и являются.

+0

Alexander_A 13.09.21 12:14

У автора и в голове такой же бардак, как и в тексте?

+2

Chicago95 ➦Alexander_A14.09.21 02:47

Зато гусь на столе!

+1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru