Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1218599

Дочь в четверг сдавала ЕГЭ по русскому языку. Теперь же какие правила? Ровно в десять часов приходят в электронном виде индивидуальные номерные задания, которые сразу же распечатываются на принтере и раздаются испытуемым. Надзирали за молодежью две тётушки. И вот уже наступил срок. Выпускники давно уже заняли свои места в аудитории и ждут начала экзамена. Приходит первый билет, потом второй, затем третий. А принтер молчит! Кураторши побледнели как молоко и даже начали седеть. Одна из них побежала искать помощи. Через пару минут в класс быстрым шагом вошла молодая женщина, за ней семенила тётушка, пытаясь полушёпотом на ходу объяснить проблему. Женщина молча подошла к аппарату, печально посмотрела на тётушек, вздохнула и покачала головой. Затем включила принтер и так же молча вышла. Экзамен был спасён!
+195
Теги: школа
Проголосовало за – 254, против – 59
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Щитогорец6607.06.21 09:08

Так называемый взгляд со стороны. Забавляет.
КИМы, по-вашему билеты, загружаются в станцию организатора, по-вашему комп, на этапе КТГ за два-три дня до экзамена. В 9.30 приходит ключ в штаб, его на флешках техспециалисты разносят по аудиториям и расшифровывают КИМы, после чего в 10.00 организаторы в аудитории указывают в программе количество явившихся, нажимают кнопку Печать и проверяют, что принтер им выдаёт, после чего раздают.
Техспециалист одна зайти в аудиторию без члена ГЭК не имеет право с момента прихода ключа в штаб и пока экзамен в аудитории не будет завершён. Организатор в аудитории не имеет право трогать технику кроме работы в специальной программе Станция организатора и включения кнопочкой на лицевой панели сканера. Все другие операции выполняют техспециалисты, некоторые компьютеры на время проведения ЕГЭ просто не глушат, так как они всё равно в году работают от силы месяц: тренировки и сам ЕГЭ - в остальное время убраны у кого куда, использовать в других целях их запрещено.
Так что это залёт техспециалиста, что не включили принтер, это их функционал, а про то, что она одна зашла, либо наврали, либо ещё раз залёт - на камерах в Москве люди бдят, быстро нарушение прилетит по затылку. Там даже так: сначала в аудиторию входит член ГЭК, а уж потом техспец.
А организаторы уже не бледнеют, все уже через это прошли, особенно не новенькие, сразу после педа. Просто, все злые, что экзамен превратился для учителя в натуральную пытку: к 8 в школу, с 10 до последнего ребёнка сидишь как болванчик, не пикнуть, не пошевелиться, сидишь статуей - не дай бог придёт жалоба, тем более от ребёнка, что помешали хождением, кашлем, шмыганием, дыханием - результаты у всей аудитории аннулируют и отправят на пересдачу. Дети уходят, начинается заполнение форм, сканирование работ, упаковка, сдача материалов в штаб, только после этого освобождаешься - хорошо, если к 16.00. За это время можешь только водички попить, а люди в возрасте, многие с заболеваниями и рады не ходить, но обязывают, за твой проступок тебя не исключат, а накажут школы, а ты присутствуй дальше - были прецеденты.
Так что учителя не любят ЕГЭ не за сам факт оценки его работы, это никого не страшит, а за пыточность самой процедуры и невозможности от неё отбрехаться, хоть и деньги за неё платят, но опять же больше 5тр там не заработаешь

+2
ответить

Dimas 06.06.21 10:01

Забавляют гордость автора и некоторых комментаторов:
А кроме знаний ,как нажать кнопку и вставить вилку в розетку у вас есть чем гордиться?

+-1
ответить

ElenaEPetrova 05.06.21 20:04

В своё время, когда я работала на выездах в сельскую местность, сталкивалась с подобными случаями, но также и с обратными: я умела работать с программами под Windows, но в программах под DOS (в них многие зарплату считали) пожилые бухгалтерши лучше меня ориентировались :)

+1
ответить

Valentine D➦ElenaEPetrova05.06.21 22:38

Там и некоторые уборщицы ориентировались лучше. Только не для всех в сельской местности было место в бухгалтериях.

+1
ответить

Михан05.06.21 19:05

Бывает. Тоже иду на вызов, у юзера комп не включается. Оказалось, просто вилку надо в розетку воткнуть. И ведь не тётка, молодая девчонка.

+0
ответить

Алексей 18 05.06.21 17:10

А принтер распечатал позавчерашние задания по не русскому языку

+2
ответить

змееед 05.06.21 15:56

Ну а с чего бы этим тёткам, скорее всего, приглашённым, разбираться в местной технике, их дело - следить и надзирать.

+0
ответить

sasha2214805.06.21 12:52

мечты про тупых баб. враки.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru