Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1212984

КОЗИЦ

В пятницу за чашкой утреннего кофе я вышел в цветущий дворик у нашего офиса послушать пение майских птиц.
Дворик оказался почти безлюден, но к сожалению, почти - всех птиц распугал какой-то угрюмый сухопарый дятел лет 25 в строгом костюме с узким галстуком-удавкой, яростно шагавший вокруг старинного дуплистого дуба походкой деревянного солдата Урфина Джюса. Даже голос у него был скрипучий, будто дверь сорвали с петель или забыли смазать маслом. Он орал в трубку:
- Вы ненавидите нашу структуру! Вы ее презираете! Вы ей вредите! После того, что вы наделали, я во всём этом гэээ... эээ... - живу!!! Ныряю! Разгребаю! Обоняю! Вы может и дальше продолжать в том же духе! Но я сделаю всё, чтобы духу вашего тут не было!
Ну и так далее, он то удалялся от дуба надо мною и делался едва слышен, то проносился совсем близко. Изредка в трубке слышалось какое-то испуганное блеяние, пытающееся вставить хоть слово. Наконец разнос был завершен заключительным рявком:
- Всё, разговор закончен!

Далее с дятлом произошла метаморфоза. Он остановился, потоптался застенчиво, набрал кого-то еще. Выражение перекошенной физиономии его преобразилось из зверского в лирическое. Криво улыбнулся, расправил плечи, с явным наслаждением распустил удавку, расстегнул пуговку на горле, и затоковал в трубку сдобным таким голосом. Изредка долетало нечто неспешное и певучее:
- Козица моя! Солнышко мое! Лапочка моя! Цветик мой лазоревый! Ну не переживай ты так, всё устроится...

Вот так и надо жить - мужикам пиздюли, девушкам слово ласковое, дитям мороженое! - весело подумал я, допил кофе и пошел обратно в офис. Во дворе нерешительно зачирикали вернувшиеся птицы.
+-26
Проголосовало за – 148, против – 174
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Пан Янек23.07.21 00:08

25 лет? И уже так с кем-то разговаривает? Мажор/блатной - не иначе. "На общих основаниях" к 25-ти выбраться в начальники уровня такого тона (подозреваю, что это даже не нас. отдела) - категорически невозможно крайне сложно - помимо абсолютно выдающихся личных качеств необходимо ещё и крайне удачное и редкое стечение обстоятельств.

+1
ответить

Дядя Дися 16.05.21 01:34

А вдруг первый собеседник тоже был девушкой ???

+1
ответить

Nadine 15.05.21 21:40

И за что заминусили?!
Одни нерешительно чирикающие вернувшиеся птицы чего стоят!

+-2
ответить

Гарик О15.05.21 13:54

опять пидоры минусов накидали

+-4
ответить

basilio➦Гарик О15.05.21 20:12

а метросексуалы плюсов

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru